ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Австрии торжественно открылся крупнейший русский книжный магазин, спасенный Юрием Ковальчуком.

Возрожденный книжный магазин расположился в непосредственной близости от исторического центра Вены на Alstrbachstrasse, 11. На торговой площади более 160 кв.м. уже представлен ассортимент из более чем 2 000 наименований книг: художественной литературы на русском и немецком языках, методической, развивающей и обучающей литературы, учебников для изучения русского языка как родного, так и иностранного, энциклопедий и словарей, книг по истории и культуре России. В дальнейшем ассортимент будет только увеличиваться.

Уже сегодня при книжном магазине работает Русский литературный клуб, который каждый месяц будет предоставлять возможность всем жителям Вены, интересующимся русской культурой, историей, наукой, посетить разнообразные культурно-просветительские программы, лекции и семинары известных культурных и общественных деятелей, презентации и чтения новых произведений российских авторов.

Уникальное возрождение крупнейшего в Австрии русского книжного не оставило равнодушными жителей Вены – в день открытия поздравить владельцев магазина и пожелать им процветания пришло более 100 почетных гостей, среди которых: культурный атташе посольства Российской Федерации в Австрии Сидоров Валерий Иванович, Президент Общества австрийско-российской дружбы Доктор Людвиг Шарингер, мэр 9-го района Вены Фрау Маляр и многие другие.

По словам Людвига Шарингера: "Проект KNIGA.AT крайне важен для взаимопонимания между двумя странами. В этом магазине русские смогут вспомнить о своей культуре и поддерживать с ней связь через книги, а австрийцы смогут узнать больше о России и русской культуре. Благодаря поддержке господина Ковальчука, вероятно в будущем у магазина появится возможность надстроить второй этаж, это будет не лишним, с учетом все возрастающего количества жителей Вены, интересующихся русской культурой."

"В нашем районе развиваются и поддерживаются большое количество интернациональных проектов, но магазин русской книги у нас открылся впервые, чему я очень рада. Хочу пожелать магазину процветания и успешного развития. Поддержка Юрием Ковальчуком данного проекта является важным событием для города и нашего района в частности",-подчеркнула мэр 9-го района Вены Фрау Маляр.

В рамках торжественной церемонии открытия состоялась творческая встреча с российским писателем, лауреатом премии «Триумф» в области поэзии, руководителем литературного журнала «Новая Юность», телеведущим телеканала «Культура» Глебом Шульпяковым.

"Я считаю, что надо поддерживать такие события и такие проекты. Хорошо, что нашелся человек, который помог магазину возродиться. Наших соотечественников становится все больше за рубежом. Надо поддерживать связь через язык, а язык- это и литература, и стихи, и сами книги", - отметил Глеб Шульпяков.

В завершении торжественной церемонии гости еще раз выразили надежду на дальнейшее процветание магазина и Русского литературного клуба, подчеркнув важность инициированной Юрием Ковальчуком программы по сохранению и развитию русских культурных центров в Европе.

"Я очень рада, что сегодня вновь открылся один из первых русских книжных магазинов в Вене, это большое событие для города. Хочу пожелать магазину успехов и надеюсь, что спасение магазина будет еще одним шагом в большой программе по поддержке подобных культурных проектов в Европе",- сказала восходящая звезда австрийской оперы Алеся Милютина.
Контакты пресс-службы книжного магазина «KNIGA.AT»:

Мария
моб.: 7 985 764 30 58
e-mail: kniga.at.release2@gmail.com
Мы с радостью ответим на Ваши вопросы.

Контактное лицо: Мария (написать письмо автору)
Компания: KNIGA.AT (все новости этой организации)
Добавлен: 17:48, 19.12.2012
Количество просмотров: 742

В ТРЦ «Нора» состоялось цирковое представление «Арена чудес», ТРЦ НОРА, 02:02, 10.04.2024, Россия
810
Цирк – это настоящий праздник и большая радость не только для детей, но и взрослых.


Более 4 миллионов человек посмотрели «20/22» в сети Интернет, Таврида.АРТ, 02:01, 10.04.2024,
844
В феврале 2024 года состоялась премьера сериала «20/22» — первой художественной работой об СВО, снятой в зоне её проведения. Картину показал Первый канал, также она доступна на онлайн-платформах. Кино набрало более 4 млн просмотров в сети. По данным телерейтинга вошло в 10 самых просматриваемых сериалов.


На «Музыкальной пятнице» выступит кавер-группа «Твоя Лила», ТРЦ НОРА, 01:56, 10.04.2024, Россия
218
Как быстро пролетел первый месяц весны! Встретить апрель посетители смогут на яркой «Музыкальной пятнице» в торгово-развлекательном центре «Нора»! 5 апреля в 18:00 кавер-группа «Твоя Лила» подарит слушателям море драйва и хорошего настроения. Харизма артистов и их очаровательные голоса не оставят равнодушными зрителей.


В Беломорске для молодежи и жителей в исполнении студентов Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова прозвучали произведения композиторов "Беляевского кружка" (XIX в.)., Физическое лицо, 01:56, 10.04.2024,
502
Такая творческая встреча стала возможна благодаря реализации проекта «Сорока музыкальная». Проект направлен на популяризацию исполнительского искусства среди детей и молодежи, мотивацию их к обучению игры на музыкальных инструментах, и приобщение к историко-культурному наследию малой Родины.


«ЯРКО» поздравляет с Днем российской анимации, Анимационная компания "ЯРКО", 04:59, 09.04.2024, Россия
141
8 апреля в России отмечается День анимации, которой исполнилось 112 лет.


Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Има-пресс, 04:50, 09.04.2024, Казахстан
48
16-20 июля Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Президентского фонда культурных инициатив впервые проведет обучающий интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана. Серия мастер-классов пройдет в Русском Доме в Минске.


Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана, Има-пресс, 04:50, 09.04.2024, Белоруссия
50
16-20 июля Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Президентского фонда культурных инициатив впервые проведет обучающий интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана. Серия мастер-классов пройдет в Русском Доме в Минске.


Удобный и функциональный шопинг в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 04:43, 09.04.2024, Россия
72
В многофункциональном торгово-развлекательном центре «Нора» представлено более 50 магазинов различных брендов и направлений, куда посетители приходят не только на шопинг, но и просто для отличного времяпрепровождения.


На «Музыкальной пятнице» выступит кавер-группа «Твоя Лила», ТРЦ НОРА, 04:42, 09.04.2024, Россия
49
Как быстро пролетел первый месяц весны! Встретить апрель посетители смогут на яркой «Музыкальной пятнице» в торгово-развлекательном центре «Нора»! 5 апреля в 18:00 кавер-группа «Твоя Лила» подарит слушателям море драйва и хорошего настроения. Харизма артистов и их очаровательные голоса не оставят равнодушными зрителей.


Цирковое представление «Арена чудес» на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 04:31, 09.04.2024, Россия
35
6 апреля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится бесплатное цирковое представление «Арена чудес».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100