ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Toozla - путеводитель для интеллектуалов-полиглотов: сразу 3 языка

10 декабря 2012 года разработчик мобильных GPS аудио-путеводителей Toozla добавил функцию мультиязычности в свои приложения. Toozla и ранее развивала гиды на 16 языках, но пользователи имели возможность выбирать в настройках только родной язык. Теперь в настройках приложения можно задать до трёх языков одновременно, выстроив их в порядке приоритета.

Уникальный алгоритм обработки баз данных, разработанный программистами компании, проводит интеллектуальную обработку доступного контента (а это миллионы аудио-треков на разных языках) и выдает путешественнику истории на всех языках, которые он понимает.

В России довольно много самостоятельных путешественников, которые не только учили в школе английский язык, но и дополнительно изучают язык той европейской страны, которая им нравится. Так, например, поклонники Испании могут выбрать в настройках русский, испанский и английский языки. Приехав в испанский город, для которого местные краеведы сделали путеводитель на испанском, а международные турагентства - на английском, туристы будут получать немного информации на русском (на основе Wikipedia), гораздо больше - на испанском, и остатки (по тем достопримечательностям, для которых нет треков на испанском) - на английском. Это очень неожиданный функционал, который не реализован ни в каких других системах, и не может быть достигнут в традиционных подходах (гид-человек, напечатанный путеводитель, коллекция mp3-файлов).

Как заявила директор по маркетингу Toozla Чичинкина Алеся “Мы провели исследование среди пользователей Toozla и поняли, что большинство современных пользователей смартфонов знают как минимум два языка. Пользователи готовы слушать путеводители на любых языках, лишь бы они были интересными. Этим своим нововведением мы делаем большой шаг навстречу современному независимому туристу. Такой функции нет ни у кого из ближайших конкурентов! Теперь в любой стране мира гиды Toozla расскажут в разы больше информации. Да и кстати, это отличная функция для тех, кто совмещает поездки с изучением языков.”

Toozla - компания, занимающаяся развитием мультиязычного сервиса для самостоятельных туристов. Это интерактивные мобильные аудио-гиды, доступные во всем мире с мобильного телефона любого туриста.
Контакты: marketing@toozla.com
www.toozla.com/ru
http://www.facebook.com/toozla
Wikimapia - проект, объединяющий картографию с технологией вики. Его заявленной целью является описание географических объектов всей планеты.
http://wikimapia.org/

Wikipedia— общедоступная интернет-энциклопедия. Расположена на сайте http://www.wikipedia.org/ . Главной особенностью энциклопедии является возможность создания и редактирования её статей всеми пользователями сети интернет. Все вносимые в какую-либо статью этой энциклопедии изменения незамедлительно становятся видными посетителям сайта. Википедия создаётся добровольцами со всего мира на 271 мировых языках. Она содержит более 19 миллионов статей. По объёму сведений и тематическому охвату Википедия считается самой полной энциклопедией из когда-либо создававшихся за всю историю человечества.

Контактное лицо: Алексей (написать письмо автору)
Компания: Toozla LLC (все новости этой организации)
Добавлен: 16:42, 19.12.2012
Количество просмотров: 827

Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:03, 29.10.2026,
106
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:35, 28.10.2026, Россия
117
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:34, 28.10.2026, Россия
115
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:38, 28.10.2026, Россия
115
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:40, 28.10.2026, Россия
137
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:39, 28.10.2026, Россия
141
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:38, 28.10.2026, Россия
115
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 23:38, 28.10.2026, Россия
114
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:38, 28.10.2026, Россия
111
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Новая антивандальная IP-камера от Smartec в компактном шаровидном корпусе со встроенным микрофоном, АРМО-СИСТЕМЫ, 23:37, 28.10.2026, Россия
116
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять антивандальные IP камеры видеонаблюдения Smartec STC-IPM5508A Estima с разрешением 5 Мп, защитой по классам IP67/IK10, объективом 2,8 мм, микрофоном и ИК-подсветкой на 25 метров


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100