ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Белгородэнерго награждены победители областного конкурса на лучший урок по электробезопасности

Состоялась церемония награждения победителей и призеров областного конкурса «Лучший урок по электробезопасности», который проходил с 1 марта по 10 декабря 2012 года. Конкурс организован филиалом ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» совместно с Департаментом образования области и проводится при поддержке Белгородского регионального института повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов.
Участие в награждении приняли заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» Роман Ткаченко, заместитель заведующего Центра педагогики здоровья ОГАОУ ДПО Белгородского регионального института повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов Альберт Никифоров, преподаватели школ области.
Цель конкурса — привлечь внимание общественности к проблеме детского электротравматизма и особенностям преподавания темы «электробезопасность» в школе, предупредить несчастные случаи на энергообъектах и сформировать у детей культуру безопасного обращения с электричеством.
Участие в творческом состязании в этом году приняли 89 педагогов из 44 общеобразовательных и 25 дошкольных учреждений области. 25 педагогов стали победителями и лауреатами в шести номинациях. Это более чем в два раза превышает уровень участия прошлого года и говорит о возросшем интересе к конкурсу со стороны педагогов.
Напомним, конкурс «Лучший урок по электробезопасности» проводится уже в течение трех лет, начиная с 2010 года. За это время его участниками стали уже около двухсот учителей, которыми накоплен обширный опыт преподавания уроков по электробезопасности. Весь методический материал аккумулирован в виде специального методического пособия - сборника лучших уроков по электробезопасности. Сегодня это единственное пособие по теме «Детская электробезопасность», которое должно помочь учителям в планировании и проведении подобных уроков.
При определении лауреатов конкурса учитывалось применение учителями нетрадиционных форм проведения уроков, использование качественного учебного материала, мультимедийных, технических средств обучения, дидактических и раздаточных материалов.
В итоге победителем конкурса в номинации «Лучшее занятие по электробезопасности в дошкольном учреждении» признана Гаврилуца Ирина Романовна, старший воспитатель МДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №2» г. Валуйки. В номинации «Лучший урок по электробезопасности в начальной школе» лучшей стала Головина Вера Петровна, учитель начальных классов МОУ «Сетищенская основная общеобразовательная школа» Красненского района. Лучшим уроком по электробезопасности в основной и старшей школе признан урок Стоцкой Лилии Викторовны и Литовкина Павла Ивановича, преподавателей «Казацкой СОШ» Красногвардейского района. Лучшим уроком по электробезопасности в преподавании учебного предмета ОБЖ стало занятие, подготовленное Курчиным Романом Александровичем, преподавателем-организатором ОБЖ МАОУ «СОШ №12 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Губкина. В номинации «Лучшее мероприятие по электробезопасности во внеурочное время в начальной школе» не было равных Андросовой Светлане Владимировне, учителю начальных классов МОУ «Комсомольская СОШ» Белгородского района. В номинации «Лучшее мероприятие по электробезопасности во внеурочное время в основной и старшей школе» победу одержал Лихоманов Олег Яковлевич, преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Волоконовская СОШ №2 им. Героя Советского Союза генерала-майора И.С. Лазаренко.
Благодарственного письма Департамента образования области и филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» за активное участие удостоена «Казацкая средняя общеобразовательная школа» Красногвардейского района, учителя которой ежегодно участвуют и побеждают в конкурсе.
Все преподаватели, подготовившие и проведшие уроки по электробезопасности в рамках конкурса, получили специальные сертификаты участника.
Однако специалисты Белгородэнерго уверены, что профилактическая работа с детьми и подростками не должна ограничивается конкурсом. Энергетики ставят перед собой задачу объединить усилия областных структур и общественности в борьбе за жизнь и здоровье детей. Чтобы предотвратить смертельную угрозу, связанную с незнанием правил электробезопасности, и исключить возможные трагические последствия, детям необходимо регулярно говорить о риске, которому они подвергаются. И здесь не обойтись без педагогов, воспитателей и родителей. Результатом этой работы в этом году стало проведение свыше 700 уроков по электробезопасности в школах области и исключение случаев электротравматизма на энергообъектах компании.

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 15:38, 19.12.2012
Количество просмотров: 760

«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 02:02, 10.04.2024,
794
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


«ССТэнергомонтаж» представит системы промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ−2024, ООО "ССТЭНЕРГОМОНТАЖ", 02:02, 10.04.2024,
1716
электрообогрева, объявляет о своем участии в 23-й международной выставке «НЕФТЕГАЗ», которая состоится с 15 по 18 апреля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр», Москва.


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:01, 10.04.2024, Россия
803
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые.


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 01:56, 10.04.2024, Россия
501
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 04:59, 09.04.2024, Россия
137
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 04:38, 09.04.2024, Россия
47
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 04:23, 09.04.2024, Россия
45
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


4 апреля директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 04:07, 09.04.2024,
55
4 апреля директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона Прием пройдет на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


«Россети» реконструировали одну из главных питающих ЛЭП Твери, МЭС Центра, 03:54, 09.04.2024, Россия
43
Завершена реконструкция линии электропередачи 330 кВ «Конаково – Калининская 1» - одной из двух ЛЭП, по которым электроэнергия от Конаковской ГРЭС выдается на главный питающий центр Твери.


ООО "ЭТС-Проект" разрабатывает энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года, ООО "ЭТС-Проект", 03:36, 09.04.2024,
50
Сотрудники ООО "ЭТС-Проект" разрабатывают энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года. Это многосоставная работа, которая определит развитие энергоснабжения столицы России в долгосрочной перспективе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100