ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Deiteriy успешно провела сертификационный аудит PayOnline по стандарту PCI DSS

Процессинговый центр PayOnline подтверждает соответствие требованиям стандарта уже четвертый год подряд и постоянно совершенствует систему и процессы, связанные с защитой платежных данных кардхолдеров, совершающих оплаты через PayOnline. В 2012 году сертификация проводилась по версии стандарта PCI DSS 2.0.

Требования МПС (международных платежных систем) к поставщикам услуг интернет-эквайринга отличаются обоснованной жесткостью. Поэтому прохождение сертификации на соответствие требованиям PCI DSS – это очень ответственное мероприятие. Как по классификации Visa, так и по классификации MasterCard, поставщики услуг, обрабатывающие, хранящие или передающие данные о более чем 300 000 транзакций в год, относятся к первому уровню – Level 1 – и обязаны ежегодно проходить аудит, выполняемый QSA-аудитором на объекте организации, и ежеквартальное ASV-сканирование.

Проверка соответствия всем требования стандарта PCI DSS, выполненная сертифицированными QSA-аудиторами компании Deiteriy, показала положительные результаты. Выполненный специалистами Deiteriy тест на проникновение также показал достаточный уровень защищенности процессингового центра, а предоставленные по его результатам рекомендации по дополнительной защите были оперативно реализованы сотрудниками.

По результатам QSA-аудита процессинговый центр PayOnline получил сертификат соответствия требованиям PCI DSS - http://www.payonline.ru/aboutus/certificates/

«Соответствие требованиям стандарта PCI DSS - это важный критерий качества услуг процессингового центра. Мы уже много лет занимаемся защитой бизнес-процессов обработки карточных данных российских компаний и рады снова констатировать высокий уровень безопасности бизнес-процессов PayOnline», - сказал Сергей Шустиков, генеральный директор компании Deiteriy.

«В этом году мы вновь доказали соответствие требованиям международного стандарта PCI DSS и готовы в дальнейшем обеспечивать безопасность и высокое качество процессинговых услуг, оказываемых нашим клиентам» , - заявил генеральный директор процессингового центра PayOnline, Марат Абасалиев.

О процессинговом центре PayOnline

PayOnline — универсальная система электронных платежей, позволяющая принимать на сайте оплаты по банковским картам, через QIWI Кошелек, WebMoney, Яндекс.Деньги, с лицевых счетов абонентов мобильных операторов (Билайн, МегаФон). На сегодняшний день компания занимает одну из лидирующих позиций на рынке электронных платежей в Рунете. PayOnline оказывает услуги интернет-эквайринга более чем тысяче предприятий e-commerce и обрабатывает платежи свыше 5 млн. кардхолдеров.

Специалистами PayOnline разработаны специализированные платежные решения для различных сегментов электронной коммерции: туризм, m-commerce, зарубежный эквайринг, малый бизнес, ЖКХ, страхование, финансовые сервисы, retail. Богатый опыт и инновационная технологическая платформа компании позволяют быстро и просто подключить прием электронных платежей на сайте. География деятельности PayOnline не ограничивается Россией. PayOnline работает с 8 ведущими банками-эквайерами в России, а также успешно сотрудничает с крупнейшими банками Евросоюза и Азии.

О компании Deiteriy

Компания Deiteriy оказывает консультационные и аудиторские услуги в сфере информационных технологий и информационной безопасности на рынке России и стран СНГ. Эксперты компании имеют многолетний практический опыт аудитов и консультаций, подтвержденный результатами многочисленных успешных проектов. Deiteriy обладает международными статусами PCI QSA и PCI PA-QSA, это означает, что ее аудиторские заключения принимаются международными платежными системами Visa, MasterCard, American Express, JCB и Discover.

Источник: http://www.payonline.ru/news/268/

Контактное лицо: Корнеева Ольга, директор по маркетингу, +7 (495) 666-22-80, sales@payonline.ru (написать письмо автору)
Компания: PayOnline (все новости этой организации)
Добавлен: 07:28, 18.12.2012
Количество просмотров: 859

Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 21:28, 07.10.2026, Россия
220
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 21:27, 07.10.2026, Россия
140
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 21:27, 07.10.2026, Россия
142
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 21:27, 07.10.2026, Россия
147
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 21:27, 07.10.2026, Россия
147
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 21:26, 07.10.2026, Россия
143
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


BSS на CCWeek-2026: эффективные холодные звонки, отработка возражений и проактивный КЦ с помощью ИИ, BSS, 21:24, 07.10.2026, Россия
142
27–28 октября BSS примет участие в ключевой ежегодной конференции, где соберутся более 500 лидеров клиентского сервиса. Эксперты компании покажут на реальных кейсах, как ИИ помогает находить точки роста в клиентских коммуникациях, повышать эффективность контакт-центра и превращать аналитику в конкретные действия.


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 21:22, 07.10.2026, Россия
145
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 21:22, 07.10.2026, Россия
142
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:59, 07.10.2026, Россия
50
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100