ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ИСТОРИЯ ЛЕГЕНДАРНОГО БРЕНДА REMINGTON

С 1816 по 1896 года компания E.Remington&Sons была известна в мире, как один из крупнейших и наиболее успешных производителей винтовок, официальным поставщиком армии США и флота США. Успех оружейного производства позволил владельцам компании в начале 1870-х годов открыть новые направления бизнеса.

С 1870 года компания начала производство и продажу печатных машинок, но знаменитость ей принесла новинка 1873 года - Remington 1 — первая печатная машинка с QWERTY клавиатурой.
На её разработку у компании ушло более 5 лет, но время доказало, что именно такое расположение клавиш было наиболее удачным (на тот момент и позднее на рынке появлялись печатные машинки с самыми разными клавиатурами). По сути, Remington 1 — это прародитель всех современных компьютерных клавиатур.
В 1886 году E.Remington&Sons продала бизнес по производству печатных машинок компании Standard Typewriter Manufacturing Inc., вместе с правом использования бренда Remington. С 1927 года компания стала называться Remington Rand, и именно под этим названием вошла в историю, как крупнейший производитель офисной техники (главным образом, печатных машинок а, позднее, и компьютеров).
Однако простым людям Remington запомнилась как компания, которая первая предложившая мужчинам сухое бритье.
В 1937 году на рынок США выходит первая в мире электробритва для сухого бритья. Именно с сетчатой бритвы модели Remington Close Shaver началось производство техники для ухода за волосами. В 1941 году Remington выпускает ещё один инновационный продукт — первую в мире бритву со сменными головками. Модель Remington Foursome помимо головки для бритья имела ещё и головку для тримминга тела.





«Такая нежная, что может побрить персик, не порвав его кожицу. Такая мощная, что побреет даже грубую щетину одежной щетки», — обещала ТВ реклама бритв Remington в 50-х годах (http://www.youtube.com/watch?v=wEh8YQ__25E).

Пока одно подразделение Remington успешно создавало бритвы, другое подразделение создало и успешно продавало один из первых в мире (а точнее — третий) компьютер.
UNIVAC, производства Remington Rand, стал первым коммерческим компьютером в США, который сразу же заказали и установили армия и флот США, Университет Нью-Йорка, корпорация General Electric и многие другие крупнейшие компании и учреждения. Кстати, долгие годы слово UNIVAC в США было распространенным синонимом слова "компьютер".
Новый этап развития компании начался в 1994, когда компания Remington приобрела у марки Clairol производство мелкой бытовой техники для ухода за собой. Это приобретение превратило компанию Remington из «производителя электробритв» в «производителя техники для ухода за волосами».
Именно 1994 год можно считать
годом рождения «современного» бренда Remington


 Начало 21-го века Remington встретил бурно, начав активное наступление на рынки других стран и сконцентрировав усилия на создании новых продуктов.
 В 2004 году Remington Products была приобретена компанией Spectrum Brands.
 В 2006 году Remington появляется новое «лицо»: всемирно известная топ-модель и абсолютная звезда Синди Кроуфорд. В течение трех лет (с 2006 по 2009) Синди Кроуфорд появлялась на всех рекламных материалах бренда.
 В 2007 году Remington представил линейку выпрямителей с "вечными" пластинами: испытания покрытия пластин было прекращено на 400 000 циклах использования, при том, что средний выпрямитель «живет» всего около 30 000 циклов.
 В 2008 году бренд выпустил первую в мире линейку ухаживающей техники для укладки Remington Shine Therapy (фен и выпрямитель). Фен распылял на волосы микроколичества специального кондиционера (масло авокадо и витаминов A, D и E). Пластины выпрямителя, имеющие микро пористую структуру, были пропитаны таким же кондиционером, который выделялся из пластин при использовании прибора и наносился на волосы.
 В 2011 году по статистике Gfk Remington занял лидирующую позицию сразу в нескольких категориях продуктов.
 В 2012 году бренд Remington празднует 75-летие подразделения техники по уходу за волосами, лицом и телом. Опыт компании, приобретенный за все года ее существования, позволили бренду не только развиваться в самых разных направлениях, но и предлагать современному потребителю инновационные устройства, продолжая задавать направление развития рынка техники для укладки волос. Именно в этом году компания Remington представляет новинку, аналог которой еще на рынке не представлен, - коллекция приборов Keratin Therapy Pro. Коллекция включает в себя не только фен, плойку и выпрямитель, но и стайлер для придания волосам дополнительного объема, а также специальную расческу для волос. Особенность техники заключается в том, что в состав материалов, из которых изготовлены приборы, входит кератин - природный белок, который укрепляет волосы и защищает их воздействия внешней среды.

***
Remington Products (транслит. Ремингтон Продактс), более известная как просто Ремингтон, — всемирно известная американская торговая марка техники для ухода за волосами, с более чем столетней историей. Под брендом Ремингтон продаются все типы мелкой бытовой техники так или иначе связанные с волосами: от фенов и выпрямителей до машинок для стрижки и электробритв, от бигудей и стайлеров до эпилятров. Бренд Remington в настоящее время входит в корпорацию Spectum Brands.

Контактное лицо: Наталья (написать письмо автору)
Компания: Noblet Media CIS (все новости этой организации)
Добавлен: 01:30, 13.12.2012
Количество просмотров: 3071

Агентством IQ была размещена наружная реклама на щите в гольф-клубе «Пестово» в Москве элитной недвижимости ANT Development, Рекламное агентство IQ, 02:04, 10.04.2024, Россия
798
Агентством IQ была размещена наружная реклама на щите в гольф-клубе «Пестово» в Москве элитной недвижимости ANT Development в период августа по октябрь 2022 года.


Агентством IQ была размещена наружная реклама на билбордах в Москве элитной недвижимости Reef Residence, Рекламное агентство IQ, 01:58, 10.04.2024, Россия
214
Агентством IQ была размещена наружная реклама на билбордах в Москве элитной недвижимости Reef Residence в период с июля по сентябрь 2022 года.


Агентством IQ была размещена реклама Volvo на медиафасаде RED ARENA в Сочи, Рекламное агентство IQ, 03:08, 09.04.2024, Россия
40
Агентством IQ была размещена реклама Volvo на медиафасаде RED ARENA в Сочи в период с 27 декабря по 31 января.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 04:57, 09.04.2024, Украина
133
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Агентством IQ была проведена рекламная кампания Idemitsu на горнолыжных курортах «Красная Поляна» и ГТЦ «Газпром», Рекламное агентство IQ, 04:56, 09.04.2024, Россия
133
Агентством IQ была проведена рекламная кампания Idemitsu на горнолыжных курортах «Красная Поляна» и ГТЦ «Газпром» в период с 9 марта по 9 апреля 2022 года.


Рекламным агентством IQ было проведено экспонирование Volvo на горнолыжном курорте «Солнечная Долина», Рекламное агентство IQ, 04:52, 09.04.2024, Россия
39
Рекламным агентством IQ было проведено экспонирование Volvo на горнолыжном курорте «Солнечная Долина» в период с 20 по 22 ноября и с 11 по 12 декабря 2021 года.


Агентством IQ была размещена наружная видео реклама на горнолыжном курорте Красная Поляна ресторана быстрого питания KFC, Рекламное агентство IQ, 04:49, 09.04.2024, Россия
42
С декабря по март 2024 года агентством IQ была размещена наружная видео реклама на горнолыжном курорте Красная Поляна ресторана быстрого питания KFC.


Апрельские выходные проводим в ЦУМе!, ЦУМ НН, 04:49, 09.04.2024, Россия
41
В апреле гостей ЦУМа ждут интересные мастер-классы, цирковое представление, любимое комедийное шоу с комиками из разных городов, викторина про сериалы и другие увлекательные и познавательные мероприятия. Все представления и акции проводятся на фуд-корте, на 5-м этаже, возле сцены. Участие бесплатное. Каждый гость уходит с подарком!


Артисты из Москвы на сцене ЦУМа, ЦУМ НН, 04:43, 09.04.2024, Россия
46
​22 марта в ЦУМе вновь состоялся стендап с иногородними комиками. Гостями на сцене в этот раз были москвичи. Отличная атмосфера, вкусная еда с фуд-корта и много положительных эмоций.


Ярмарочные мастер-классы пройдут в ЦУМе 6 апреля!, ЦУМ НН, 04:43, 09.04.2024, Россия
48
​В первую субботу апреля в ЦУМе пройдёт целых два мастер-класса в ярмарочном стиле. Две мастерицы научат участников – от самых малых до самых больших – изготавливать интересные коврики или украшения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100