ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline оптимизировала работу системы управления проектной деятельностью для ЗАО «Межрегионэнергогаз

Компания Softline объявляет об окончании проекта по оптимизации работы системы управления проектной деятельностью на базе Microsoft Office Project Server 2010 для ЗАО «Межрегионэнергогаз». В результате проведенных работ было налажено корректное функционирование приложения, а также разработан специальный модуль продукта для создания автоматизированного рабочего места руководителя.

Закрытое акционерное общество «Межрегионэнергогаз» было создано в 2005 году с целью диверсификации деятельности ОАО «Газпром», ориентированной на конечную переработку природного газа в тепловую и электрическую энергию. ЗАО «Межрегионэнергогаз» реализует проекты реконструкции и строительства энергетических объектов (действующих котельных, ТЭЦ и тепловых сетей) в 23 регионах Российской Федерации. Компания является поставщиком комплексных решений, предоставляя услуги по реализации энергетических проектов «под ключ». В силу специфики своей работы ЗАО «Межрегионэнергогаз» активно использует систему управления проектной деятельностью.

Ранее в организации уже была внедрена бизнес-платформа Microsoft Office Project Server 2010, но приложение работало с перебоями, что регулярно приводило к возникновению ошибок в функционировании системы календарного планирования и контроля, входящей в состав Microsoft Project Server 2010. Руководству ЗАО «Межрегионэнергогаз» для контроля исполнения проектной деятельности также требовалось адаптировать приложение для корректной работы на базе мобильных устройств с операционной системой iOS. Этот ответственный проект был поручен специалистам компании Softline.

Длительность проекта составила три месяца. На первом этапе работы в рамках устранения возникающих ошибок в функционировании системы календарного планирования и контроля специалисты компании Softline провели анализ действующей инфраструктуры предприятия и определили цикл планируемых работ. Выяснилось, что помимо очевидных проблем в работе платформы нестабильно функционировали модули представления, не была настроена отказоустойчивость платформы, а также отсутствовали исходные данные установленных решений.

После анализа текущей ситуации и специфики бизнес-процессов организации на виртуальной площадке специалистами департамента решений Microsoft компании Softline была подготовлена развернутая тестовая среда, аналогичная промышленной среде заказчика. На тестовом сервере были восстановлены исходные данные внедренных решений, установлены обновления для актуализации версий баз и приложений, доработаны индикаторы отображения новых документов и задач, шаблоны оповещений, функциональные поля и разделы, а также создано представление для архива. На следующем этапе проекта был предусмотрен перенос изменений в промышленную среду заказчика для оценки работоспособности приложения на рабочем сервере.

Доработанная система календарного планирования и контроля позволила значительно сократить время работы сотрудников проектного офиса ЗАО «Межрегионэнергогаз» с приложением и увеличить эффективность работы ресурса.

Для создания автоматизированного места руководителя был разработан специальный модуль продукта Microsoft Project Server 2010 для мобильных устройств на базе операционной системы iOS, позволяющий создавать отчеты и документы проектов, просматривать и выгружать их в Excel. Разработанное автоматизированное рабочее место руководителя отвечает всем пожеланиям заказчика, отличается простым и удобным интерфейсом. После внедрения модуля вся необходимая информация о текущих и завершенных проектах доступна в режиме реального времени вне зависимости от местонахождения пользователя.

Ольшевский Дмитрий, руководитель отдела по работе с корпоративными клиентами Департамента корпоративных продаж компании Softline, рассказал: «ЗАО «Межрегионэнергогаз» в течение нескольких лет активно использует приложение Microsoft Project Server 2010. После его внедрения в инфраструктуру пользователи столкнулись с некорректной работой продукта и, как следствие, – с постоянно возникающими ошибками в работе приложения и невозможностью использовать его в полном объеме. Заказчик не был доволен результатом и пригласил Softline исправить сложившуюся ситуацию и доработать функционал данного продукта. Проект был выполнен на должном уровне и точно в срок, а удобство использования приложения на мобильных устройствах с операционной системой iOS высоко оценено руководством компании. Теперь ЗАО «Межрегионэнергогаз» может получать максимальную эффективность от использования Project Server 2010 как в проектном офисе, так и вне его».
___________________
О компании Softline
Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и предлагает инфраструктурные и прикладные IT-решения от более чем 3000 производителей, а также исчерпывающий набор услуг. Компания обладает обширным опытом и глубокой экспертизой в различных областях IT.
Softline располагает представительствами в 65 городах 23 стран мира. Совокупный оборот компании в 2011 году составил 600 млн USD.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Директор по связям с общественностью
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
E-mail: nataliaviu@softline.ru
like us on Facebook & follow us on twitter

Контактное лицо: Наталья Вьюникова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 16:43, 10.12.2012
Количество просмотров: 793

MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:02, 21.07.2026, Россия
312
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 23:02, 21.07.2026, Россия
252
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Smart Engines научила ИИ объяснять пользователю, что именно мешает пройти проверку KYC, Smart Engines, 23:01, 21.07.2026, Россия
260
Проверку KYC впервые сделали удобной и прозрачной для пользователя, убрав раздражение из-за ожидания и необоснованных отказов.


Для челябинских дачников МегаФон запустил новые мощности 4G, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
262
Инженеры МегаФона запустили дополнительные базовые станции в садовых товариществах Челябинской области.


Волна 4G накрыла бухты в приморской Ливадии, Мегафон, 23:01, 21.07.2026, Россия
252
Абоненты МегаФона получили стабильный высокоскоростной мобильный интернет 4G и качественную голосовую связь в живописных бухтах Тихая Заводь и Прибойная.


МегаФон подготовил сеть в Кудымкаре к летним и осенним фестивалям, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
254
МегаФон модернизировал сеть на северо-западе Пермского края.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
247
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
253
Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:56, 21.07.2026, Россия
249
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:55, 21.07.2026,
263
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100