ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline оптимизировала работу системы управления проектной деятельностью для ЗАО «Межрегионэнергогаз

Компания Softline объявляет об окончании проекта по оптимизации работы системы управления проектной деятельностью на базе Microsoft Office Project Server 2010 для ЗАО «Межрегионэнергогаз». В результате проведенных работ было налажено корректное функционирование приложения, а также разработан специальный модуль продукта для создания автоматизированного рабочего места руководителя.

Закрытое акционерное общество «Межрегионэнергогаз» было создано в 2005 году с целью диверсификации деятельности ОАО «Газпром», ориентированной на конечную переработку природного газа в тепловую и электрическую энергию. ЗАО «Межрегионэнергогаз» реализует проекты реконструкции и строительства энергетических объектов (действующих котельных, ТЭЦ и тепловых сетей) в 23 регионах Российской Федерации. Компания является поставщиком комплексных решений, предоставляя услуги по реализации энергетических проектов «под ключ». В силу специфики своей работы ЗАО «Межрегионэнергогаз» активно использует систему управления проектной деятельностью.

Ранее в организации уже была внедрена бизнес-платформа Microsoft Office Project Server 2010, но приложение работало с перебоями, что регулярно приводило к возникновению ошибок в функционировании системы календарного планирования и контроля, входящей в состав Microsoft Project Server 2010. Руководству ЗАО «Межрегионэнергогаз» для контроля исполнения проектной деятельности также требовалось адаптировать приложение для корректной работы на базе мобильных устройств с операционной системой iOS. Этот ответственный проект был поручен специалистам компании Softline.

Длительность проекта составила три месяца. На первом этапе работы в рамках устранения возникающих ошибок в функционировании системы календарного планирования и контроля специалисты компании Softline провели анализ действующей инфраструктуры предприятия и определили цикл планируемых работ. Выяснилось, что помимо очевидных проблем в работе платформы нестабильно функционировали модули представления, не была настроена отказоустойчивость платформы, а также отсутствовали исходные данные установленных решений.

После анализа текущей ситуации и специфики бизнес-процессов организации на виртуальной площадке специалистами департамента решений Microsoft компании Softline была подготовлена развернутая тестовая среда, аналогичная промышленной среде заказчика. На тестовом сервере были восстановлены исходные данные внедренных решений, установлены обновления для актуализации версий баз и приложений, доработаны индикаторы отображения новых документов и задач, шаблоны оповещений, функциональные поля и разделы, а также создано представление для архива. На следующем этапе проекта был предусмотрен перенос изменений в промышленную среду заказчика для оценки работоспособности приложения на рабочем сервере.

Доработанная система календарного планирования и контроля позволила значительно сократить время работы сотрудников проектного офиса ЗАО «Межрегионэнергогаз» с приложением и увеличить эффективность работы ресурса.

Для создания автоматизированного места руководителя был разработан специальный модуль продукта Microsoft Project Server 2010 для мобильных устройств на базе операционной системы iOS, позволяющий создавать отчеты и документы проектов, просматривать и выгружать их в Excel. Разработанное автоматизированное рабочее место руководителя отвечает всем пожеланиям заказчика, отличается простым и удобным интерфейсом. После внедрения модуля вся необходимая информация о текущих и завершенных проектах доступна в режиме реального времени вне зависимости от местонахождения пользователя.

Ольшевский Дмитрий, руководитель отдела по работе с корпоративными клиентами Департамента корпоративных продаж компании Softline, рассказал: «ЗАО «Межрегионэнергогаз» в течение нескольких лет активно использует приложение Microsoft Project Server 2010. После его внедрения в инфраструктуру пользователи столкнулись с некорректной работой продукта и, как следствие, – с постоянно возникающими ошибками в работе приложения и невозможностью использовать его в полном объеме. Заказчик не был доволен результатом и пригласил Softline исправить сложившуюся ситуацию и доработать функционал данного продукта. Проект был выполнен на должном уровне и точно в срок, а удобство использования приложения на мобильных устройствах с операционной системой iOS высоко оценено руководством компании. Теперь ЗАО «Межрегионэнергогаз» может получать максимальную эффективность от использования Project Server 2010 как в проектном офисе, так и вне его».
___________________
О компании Softline
Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и предлагает инфраструктурные и прикладные IT-решения от более чем 3000 производителей, а также исчерпывающий набор услуг. Компания обладает обширным опытом и глубокой экспертизой в различных областях IT.
Softline располагает представительствами в 65 городах 23 стран мира. Совокупный оборот компании в 2011 году составил 600 млн USD.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Директор по связям с общественностью
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
E-mail: nataliaviu@softline.ru
like us on Facebook & follow us on twitter

Контактное лицо: Наталья Вьюникова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 16:43, 10.12.2012
Количество просмотров: 743

«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:49, 15.07.2025, Россия
184
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:52, 15.07.2025, Россия
185
Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:51, 15.07.2025, Россия
185
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:51, 15.07.2025, Россия
188
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:51, 15.07.2025, Россия
188
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:33, 15.07.2025, Россия
187
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:31, 15.07.2025, Россия
189
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


РСХБ прогнозирует увеличение производства птицы в 2025 году, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 09:27, 15.07.2025, Россия
185
В 2025 году Россия увеличила промышленное производство птицы на 3% относительно аналогичного периода прошлого года до более чем 2,8 млн тонн.


Сразу две ВКР в формате «Стартап как диплом» прошли защиту в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:26, 15.07.2025, Россия
184
На Факультете природообустройства Алтайского государственного аграрного университета состоялась защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Гидромелиорация».


ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
174
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100