ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российская компания TOYTEMIC Inventions выходит на мировой рынок робототехники

Победитель конкурса «Премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE» продолжает развивать свой проект по переносу компьютерных игр
в реальный мир

Победа в конкурсе «Премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE» помогает авторам российских стартап-проектов продвинуться в реализации их идей, открывая для них новые рынки и перспективы. Такой возможностью, в частности, воспользовалась компания TOYTEMIC Inventions под руководством генерального директора Евгения Сметанина. Проект TOYTEMIC Inventions «Стратегия-на-ковре» , задуманный с целью перенести компьютерные игры в реальный мир, был признан лучшим по итогам первого конкурса «Премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE». На развитие проекта победители получили 3 млн рублей. Кроме того, TOYTEMIC Inventions стала компанией-резидентом Фонда «Сколково».
Первоначально TOYTEMIC Inventions планировала использовать премиальные для создания прототипа робота и его показа инвесторам. В процессе детализации проекта «Стратегия-на-ковре» его задачи и цели были, однако, заметно расширены, что привело к перераспределению средств. Полученные премиальные помогли компании осуществить целый комплекс подготовительных работ: привлечь квалифицированных адвокатов для получения двух патентов РФ и подготовки трех международных заявок, разработать микросхему для датчика ближнего пространственного позиционирования и пульт-пойнтера, изготовить вторую версию тестовой системы-на-кристалле на европейской фабрике, создать прототип системы скоординированного движения несвязанных устройств на ближней дистанции (до полутора метров), разработать архитектуру программно-аппаратного комплекса для проектирования многоагентных систем.
«В нашем проекте по разработке игрушек уже есть важные достижения, – рассказывает Евгений Сметанин. – Во-первых, мы представили наши ранние прототипы двум глобальным производителям игрушек. Модели произвели впечатление, и теперь от нас ждут полнофункциональные образцы, которые можно будет тестировать в фокус-группах. Во-вторых, практически завершен pre-production пилотного игрушечного продукта – интерактивной железной дороги. Поезда такой железной дороги самостоятельно перенастраивают режим движения в зависимости от сигналов, поступающих с единого оптического пульта, и распознают смысл приложенных к ним пользовательских манипуляций. В-третьих, создан прототип «стайки зверюшек» – группы подвижных игрушечных устройств, которые могут скоординированно двигаться и реализовывать элементы адаптивного группового поведения. В 2013 году мы планируем выпустить на рынок два пилотных игрушечных продукта, получить третью версию кристаллов и создать прототип скоординированного движения устройств на дистанции до десяти метров».
В октябре 2012 года при поддержке Фонда «Сколково» TOYTEMIC Inventions приняла участие в одном из главных европейских мероприятий по стартапам – в фестивале первооткрывателей (Pioneers Festival), проходившем в Вене. Команда Евгения Сметанина вошла в число лучших 50 стартап-проектов из 850 участников.
Новый формат проекта «Стратегия-на-ковре» – разработка платформы, которая будет актуальна в областях, выходящих далеко за рамки мира детских игрушек, в частности, в области создания персональных и промышленных роботов или презентационного оборудования. К настоящему времени TOYTEMIC Inventions завершила подготовку пакета документов на получение соответствующего гранта. Заявка должна быть рассмотрена Инвестиционным комитетом «Сколково» в конце 2012 года.
Победа в конкурсе «Премия инноваций «Сколково» при поддержке Cisco I-PRIZE» открыло TOYTEMIC Inventions большие возможности. Презентации, подготовленные и проведенные с помощью Инвестиционного комитета «Сколково», помогли компании установить контакты с частными инвесторами, которые готовы поддержать проект, заявленный на грант, где частное соинвестирование является необходимым условием.
«Итогом двухлетнего цикла исследований и разработок станет альфа-версия платформы для сенсорных сетей с подвижными узлами. Ее ядром является система точного взаимного позиционирования движущихся узлов сети. Платформа будет представлена встраиваемыми микроэлектронными модулями, инструментальным ПО (SDK) и тестовым робототехническим комплектом для отладки согласованных действий в сетях разнородных устройств (multi-robotic teams). В рамках этой инновационной разработки мы планируем подать еще не менее пятнадцати международных заявок на оригинальные изобретения, – говорит Евгений Сметанин. – Кроме того, нам часто поступают предложения от других разработчиков. Недавно, например, мы обсуждали с одной индийской командой вопрос о возможности использования нашей интерфейсной куклы для управления их андроидными роботами. Перспективы заманчивы, и мы планируем форсировать этот вопрос после получения гранта Сколково».
Отметим, что в сентябре 2012 года стартовал новый конкурс на соискание премии инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE. На конкурс принимаются технологические проекты, основанные на разработке и использовании сетевых и облачных технологий. Проекты должны относиться к одной из трех категорий: применение технологий в энергосбережении, применение технологий в здравоохранении и применение технологий в образовании. Для реализации своих проектов три лауреата получат безвозмездные гранты Cisco на общую сумму 5 миллионов 250 тысяч рублей. Желающие принять участие в конкурсе должны до 1 января 2013 года зарегистрироваться и подать заявку на сайте www.cisco.ru/go/iprize. Подробности – на веб-странице http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/092512a.html.
Ключевые слова: TOYTEMIC Inventions, «Премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE», Фонд «Сколково».

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ
тел. (985) 226-3950

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 16:40, 10.12.2012
Количество просмотров: 788

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
763
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
908
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
905
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
566
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
139
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100