ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Киеве прошел всеукраинский форум "Молодежь и бизнес"

5 декабря 2012 международная молодежная организация AIESEC собрала около 300 активных студентов из 24 городов, представителей бизнеса и неправительственных организаций на всеукраинском форуме «Молодежь и бизнес» 2012.

Форум «Молодежь и бизнес» 2012 был посвящен трем вопросам, которые являются актуальными в обществе и бизнесе сегодня, а именно «Инновации в бизнесе», «Предпринимательство» и «Корпоративная социальная ответственность».

После открытия Форума были представлены презентации на тему «Инновации в бизнесе» от генерального партнера МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ и компании "Октава Капитал", презентация «Лидерство» от УкрСиббанка, эксклюзивного партнера Форума, и выступление ведущего эксперта направления "Бизнес-услуги" компании Terrasoft.

Во время форума компания МакДональдз объявила результаты проведения программы благотворительности «День Счастья в МакДональдз» вместе с AIESEC. В течение акции было собрано 3 940 331 грн. Волонтер от AIESEC, Марина Рябова, рассказала о существенных результатах полученных в больницах Луганска с помощью закупленного реанимационного оборудования для неотложной помощи детям.

После докладов программа форума включала практическую часть, которая состояла из бизнес-кейсов от компаний Марс, Сан ИнБев Украина, УкрСиббанк и Центра Startup Ukraine. Цель бизнес-кейсов - решения реальных задач на примерах компаний. Задачи охватывали темы инноваций в продажах; оn-line и оff-line позиционирования; эффективной коммуникации как важного элемента на пути достижения бизнес-целей; дифференциации в условиях жесткой конкурентной борьбы как средства оздоровления бизнеса; инноваций через призму предпринимательства.

После кейсов молодежь и представители бизнес-сектора имели возможность пообщаться более интерактивно во время панельной дискуссии. Участники задавали вопросы к представителям международных и украинских компаний, высказывали свои мнения и идеи относительно обсуждавшихся тем.

Александр Загнибеда, менеджер проектов «Лучший мир» InBev:
«Наша компания ежедневно участвует в развитии общества! И этот проект - не просто очередная лекция для студентов. Мы хотим, чтобы участники форума стали нашими соавторами программы по развитию социальной ответственности как на корпоративном, так и на личном уровне ».

Завершился форум словам ведущей, Татьяны Михайлюк, которая 6 лет назад была одной из тех, кто начинал традицию проведения форума «Молодежь и бизнес» в Украине:
«Очень важно уметь не только мечтать, планировать, но и внедрять эти планы в жизнь»

Форум помог выявить основные вопросы, которыми задается современная молодежь:
• Как решить проблему отсутствия практики после окончания университета?
• Какие карьерные возможности предлагают компании для молодежи?
• Есть ли в украинских компаниях культура нововведений и насколько легко она внедряется и поддерживается?
• Как компании измеряют влияние и результаты корпоративной социальной ответственности на окружающую среду?

Практическое мышление, открытость и неравнодушие к будущему нашей страны объединяли представителей бизнеса и молодежь, помогали построить прочные каналы коммуникации между ними.

По словам координатора форума «Молодежь и бизнес» 2012, Автушенко Анастасии, ежегодно количество участников форума пополняется представителями из разных городов Украины: «Сегодня нам удалось собрать представителей из 24 городов Украины: Киева, Львова, Одессы, Ужгорода, Луганска, Харькова, Днепропетровска, Донецка, Мариуполя, Бердянска, Запорожья, Севастополя, Симферополя, Ивано-Франковска, Тернополя, Николаева, Кривого Рога, Черновцов, Полтавы, Сум, Борисполя, Виннице, Завалья и Ирпени. Очень приятно, что нас также поддерживают образовательные учреждения. Именно благодаря гостеприимству Киевского национального университета им. Т. Шевченко нам удалось организовать форум с такой насыщенной программой».

Впечатлениями от форума охотно поделилась его участник Марина Гавриляко, студентка 4 курса Харьковского гуманитарного университета «Народная украинская академия»: «Форум - это уникальная возможность узнать много нового, понять к чему стоит стремиться. Среди всех спикеров мне больше всего запомнился Виталий Кедык из компании Terrasoft, особенно моменты с «клиентской лояльности». Мне очень понравилось, что никто из спикеров не читал с листа, а работали с аудиторией. После кейса от компании Марс, у меня изменилось мнение о продажах в целом в положительную сторону. Обязательно приму участие в форуме в следующем году!».

Надеемся, что мнения, которые были высказаны в течение Форума, помогут участникам найти себя в будущем, способствовать построению собственной карьеры на основе ответственности за свои действия, осознании последствий и понимании потребностей общества.

Генеральный партнер форума - компания МЕТИНВЕСТ. Эксклюзивный партнер форума - УкрСиббанк. Организационный партнер - Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко. Официальные партнеры: САН ИнБев Украина, Террасофт, Марс, Данон. При поддержке P&G Украина, центра StartUp Ukraine, Львовской бизнес-школы УКУ (LvBS) и МакДональдз.

Последние новости форума ищите в социальных сетях facebook, vkontakte или на официальном сайте youthandbusiness.com.ua. Контактное лицо: Координатор форума «Молодежь и бизнес» AIESEC в Украине Автушенко Анастасия +38 096 257 09 47 nastya.avtushenko@aiesec.net

Контактное лицо: Юля Нестерук (написать письмо автору)
Компания: AIESEC в Украине (все новости этой организации)
Добавлен: 22:05, 09.12.2012
Количество просмотров: 773

Алтайский государственный аграрный университет и Галэкс подписали договор о сотрудничестве, Галэкс, 02:38, 22.04.2024,
285
15 апреля состоялось подписание договора о сотрудничестве между Алтайским государственным аграрным университетом и ООО «Галэкс Сервис» в области беспилотных авиационных систем.


В ОмГУПС состоится ежегодный областной IT-конкурс для школьников «Горячие клавиши», АНО ДПО «ЦО «Махаон», 02:31, 22.04.2024, Россия
238
23 и 27 апреля состоится областной IT-конкурс в котором примут участие школьники из 5 районов Омской области и города Омска.


Алтайский ГАУ и компания «Хизара» договорились о сотрудничестве в области практического применения БАС в сельском хозяйстве и других отраслях экономики и социальной сферы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:30, 22.04.2024, Россия
33
Сегодня, 15 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялось подписание договора о сотрудничестве между вузом и ООО «Хизара», представляющим услуги по применению и сервисному обслуживанию беспилотников в сельском хозяйстве.


НОВОСТИ ПРОЕКТА «ДИВный парк», Физическое лицо, 02:27, 22.04.2024, Россия
219
В Петрозаводском техникуме городского хозяйства продолжается реализация проекта «ДИВный парк».


Галэкс в числе индустриальных партнеров, Галэкс, 02:26, 22.04.2024, Россия
27
Алтайский технический университет им.И.И. Ползунова стал победителем в федеральной программе "Профессионалитет".


В Алтайском ГАУ подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса НИР, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:25, 22.04.2024, Россия
30
апреля в Алтайском государственном аграрном университете состоялся II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России в номинации «Природообустройство и водопользование».


Ключ на старт! Поехали!, Wone IT, 02:16, 22.04.2024,
23
Ко Дню космонавтики по заказу «Роскосмос Медиа» компания Wone IT реализовала образовательный проект.


Студия «Кириллица» и Институт русского языка РУДН заключили партнерское соглашение о стратегическом сотрудничестве., Студия "Кириллица" (Cyrillica), 02:16, 22.04.2024, Россия
22
Локализационная [b]студия «Кириллица»[/b] и [b]Институт русского языка РУДН[/b] объявили о партнерстве, направленном на продвижение русского языка и культуры, а также на развитие образовательных и международных проектов.


В Алтайском ГАУ пройдет научно-консультативный семинар, посвященный современным технологиям повышения продуктивности и качества продукции животноводства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:14, 22.04.2024, Россия
25
25 апреля в Алтайском государственном аграрном университете состоится научно-консультационный семинар «Правило 4К. Кормозаготовка. Кормление. Комфорт. Кадры», организованный совместно с кампанией «SPICA»


В Алтайском ГАУ показали спектакль, посвященный 70-летию Целины, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:12, 22.04.2024, Россия
24
Сегодня, 12 апреля, на сцене актового зала главного корпуса Алтайского государственного аграрного университета состоялся показ спектакля, посвященного 70-летнему юбилею начала освоения целинных и залежных земель в СССР


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100