ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОПЖТ провело обучающий семинар для сталелитейщиков и вагоностроителей

С 19 по 23 ноября Некоммерческое партнерство «Объединение производителей железнодорожной техники» совместно с Волгоградским государственным техническим университетом провело обучающий семинар «Методология повышения качества отливок «Рама боковая».
На семинаре присутствовали представители ЦТех ОАО «РЖД», научных и исследовательских организаций, руководители и контролеры ОТК, а также технические специалисты крупных сталелитейных и вагоностроительных предприятий, таких как «Алтайвагон», «Уральский вагоностроительный завод», Тихвинский вагоностроительный завод», «ВКМ-сталь», «Кременчугский сталелитейный завод», «АзовЭлектроСталь».
В рамках семинара специалисты приняли участие в практических занятиях, получили возможность обмена опытом и приобретения новых знаний. Курс семинара продлился 5 дней. По окончании курса слушатели получили соответствующие сертификаты.
Подводя итоги, профессор Волгоградского государственного технического университета Юрий Воронин отметил, что проведение подобных семинаров имеет большое значение. Благодаря этой работе специалисты промышленных предприятий повышают свою квалификацию, а значит, что и качество выпускаемой этими предприятиями продукции будет выше.
«Сталь, которая сегодня используется в производстве, обладает хрупкостью, не достаточно плотная по структуре и отличается пониженной жидкотекучестью. Это становится причиной большого количества брака по недоливу и изломам», – сказал Юрий Воронин.
Профессор также отметил, что ВГТУ разработан новый вариант стали, который ликвидирует недоливы отливок, повысит уровень хладноломкости стали и улучшит ее механические свойства. Эти разработки будут внедряться на производствах после завершения соответствующих испытаний.



Некоммерческое партнерство «Объединение производителей железнодорожной техники» (НП «ОПЖТ») образовано для системной координации деятельности предприятий отрасли, которая призвана на основе интеграции финансовых и интеллектуальных ресурсов способствовать инновационному технологическому подъему на железнодорожном транспорте и в отечественном машиностроении.

Пресс-служба
Тел./факс (499) 262-5692, 262-2773, 262-9540
press@opzt.ru, opzt@opzt.ru, www.opzt.ru

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Некоммерческое партнерство «Объединение производителей железнодорожной техники» (все новости этой организации)
Добавлен: 14:03, 06.12.2012
Количество просмотров: 862

Антон Селедцов: Локализация производства обеспечивает доступные предсказуемые цены и оперативную поставку запчастей для спецтехники, АО "ТОМЕЗ", 23:08, 31.08.2026,
89
Антон Селедцов: Локализация производства обеспечивает доступные предсказуемые цены и оперативную поставку запчастей для спецтехники


Omdia: Hisense заняла первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более в первом полугодии 2026 года, Hisense, 23:07, 31.08.2026, Россия
80
По данным Omdia, международного института маркетинговых исследований, компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, вышла на первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более с долей рынка, равной 55,1%.


Завод «Водомер» отгрузил партию счетчиков ТВСНХ в Ростовскую область, ООО "Водомер", 23:06, 31.08.2026, Россия
85
Мытищинский производитель измерительных приборов учета воды ООО «Водомер» отправил партию счетчиков холодной воды серии ТВСНХ-100, ТВСНХ -150 и ТВСНХ -200 с усиленной защитой IP68 в адрес Министерства ЖКХ Ростовской области.


ООО «Водомер» отгрузил партию счетчиков холодной воды для МУП «ЖКХ ТЫРМА», ООО "Водомер", 22:17, 28.08.2026, Россия
40
Теплоэнергетики сельского поселения Тырминское Хабаровского края поставили на сетях холодной воды счетчики компании «Водомер» серии ВСХд-15 IP68.


Астраханские фермеры установили системы контроля потребления воды УЗРВН для орошения полей от компании Водомер, ООО "Водомер", 22:17, 28.08.2026, Россия
43
Глава крестьянско фермерского хозяйства Андросов П.А. закупил для установки на оросительных каналах свыше десяти ультразвуковых приборов учета воды модели УЗРВН, используемых для орошения пахотных земель от мытищинского производителя счетчиков воды ООО «Водомер».


Региональный студенческий сельскохозяйственный проект «Алтай: сила земли» помог студентам Алтайского ГАУ погрузиться в реальные технологические процессы в АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:19, 27.08.2026, Россия
161
Завершился первый региональный студенческий сельскохозяйственный проект «Алтай: сила земли», в котором приняли участие 25 студентов Алтайского государственного аграрного университета.


Более 700 человек стали участниками мастер-классов на площадке Алтайского ГАУ в рамках V семейного фестиваля «Алтайские бренды. Продукты для здоровья», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:06, 27.08.2026, Россия
34
В минувшую субботу, 22 августа, в Барнауле, в парке «Изумрудный» состоялся V семейный фестиваль «Алтайские бренды. Продукты для здоровья», активное участие в котором по традиции принял и Алтайский государственный аграрный университет.


Золотодобытчики предложили создать Реестр добросовестных компаний, чтобы спасти отрасль от банкротств и иностранной экспансии, КГ "Север", 12:58, 27.08.2026, Россия
29
Российские золотодобытчики инициируют создание единого Реестра добросовестных недропользователей, участники которого получат право на упрощенные процедуры работы и защиту инвестиций.


В Саратовской области завершилась подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 13:24, 25.08.2026, Россия
199
В 2026 году Филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по 12 ГУ МО заключил контракт с ООО «Технология Строительства» на проведение капитального ремонта котельной № 21 расположенной в Саратовской области


Robort от 3Logic Group открыл заказ на антропоморфных роботов Unitree H2, 3Logic Group, 17:05, 17.08.2026,
686
Портфель робототехники 3Logic Group пополнился гуманоидными платформами серии Unitree H2 для исследовательской деятельности и интеграции нейросетевых решений.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100