ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Четыре университета в штате Вирджиния поставили технологии Cisco TelePresence пять с плюсом

В 2011 году четыре вуза в штате Вирджиния создали объединение под названием 4-VA. В него вошли Университет имени Джорджа Мейсона, Университет имени Джеймса Мэдисона, Университет штата Вирджиния и Вирджинский политехнический институт. Эти высшие учебные заведения решили совместными усилиями сделать высшее образование более доступным, увеличить количество выдаваемых дипломов и ученых степеней, а также укрепить свои штаты.
Объединив с помощью технологии Cisco TelePresence свои ресурсы, объединение 4-VA добилось серьезных успехов в модернизации системы высшего образования штата Виргиния. Используя высококачественную видеоконференцсвязь с эффектом реального присутствия собеседников, вышеупомянутые вузы интенсифицировали сотрудничество в совместных исследованиях, получили доступ к общей образовательной инфраструктуре и теперь могут обращаться за нужной информацией к экспертам независимо от их местоположения. Обучающиеся же в этих высших учебных заведениях студенты имеют возможность в удаленном режиме заниматься повышением уровня знаний китайского языка и изучать китайскую бизнес-лексику, приобретая при этом такие же знания, как их сокурсники в учебной аудитории.
Убедившись в преимуществах технологии Cisco TelePresence, участники консорциума планируют расширить ее использование. Сейчас они разрабатывают программу удаленного обучения для выпускников колледжей в сельских районах. Основной акцент в ней будет сделан на вопросах инноваций и предпринимательства.

Ключевые слова: вузы штата Вирджиния, система высшего образования, Cisco TelePresence, видеоконференцсвязь, удаленный доступ, удаленное обучение.

На ту же тему:
• Видеотехнологии стали важнейшим катализатором трансформации учебного процесса в школах и вузах всего мира - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/082212b.html
• Учиться всегда, учиться везде позволяют современные технологии - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2011/041311b.html
• В США преподаватели и студенты используют решения Cisco для записи, обработки и передачи видеоконтента - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2011/102111f.html
• Первая в мире виртуальная лекционная аудитория обеспечила студентам бизнес-школы Fuqua возможность общаться с самыми влиятельными мировыми лидерами - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2010/021510c.html
• Cisco обеспечила видеосвязь для удаленного обучения школьников Смоленской области - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2011/040711e.html
• От Москвы до Красноярска стало рукой подать - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2011/092611e.html
• ЛАНИТ ДВ сделала дистанционное обучение в Приморском крае доступным - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/040612.html
• Бизнес-школа «МИМ-Киев» впервые в Украине внедрила новейшие технологии дистанционного обучения на базе Cisco TelePresence - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2011/080211c.html

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ
тел. (985) 226-3950

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 13:48, 06.12.2012
Количество просмотров: 832

Обеспечено взаимодействие с СФР по оценке доходов для назначения детских пособий, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026, Россия
56
Использование данных кредитных организаций Социальным фондом России при определении права граждан на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.


От банковской операции до управленческого решения: как данные влияют на развитие банка, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026,
54
Одной из тем XXIII Международного банковского форума в Санкт-Петербурге будет участие банков в повышении прозрачности экономики. Эта задача напрямую связана с тем, как устроена работа с данными внутри самого банка.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:59, 23.09.2026, Россия
55
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


Modus и «1С-Рарус Йошкар-Ола» заключили соглашение о стратегическом партнерстве, Modus, 21:58, 23.09.2026,
55
Российский вендор платформ для бизнес-аналитики и управления данными Modus и компания «1С-Рарус Йошкар-Ола», крупнейший франчайзи фирмы «1С» в Приволжском регионе, объявляют о начале стратегического партнерства.


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:57, 23.09.2026, Россия
55
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:57, 23.09.2026, Россия
54
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:56, 23.09.2026, Россия
56
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Безопасность ИИ-систем формирует новый кадровый запрос на рынке ИБ, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:56, 23.09.2026, Россия
56
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер ГК Softline) расширила портфель образовательных программ курсом «Аналитик киберзащиты и безопасности ИИ-систем».


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:55, 23.09.2026, Россия
57
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:55, 23.09.2026, Россия
32
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100