ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

HP представляет свои новые вычислительные мощности для сферы компьютерной графики на CG-EVENT 2012

Гости и участники мероприятия смогли испытать на деле мощные рабочие станции HP серии Z, познакомиться с обновлением линейки Elitebook, а так же получить профессиональную консультацию от ведущих специалистов HP. CG-EVENT – это место встречи профессионалов и гуру, где делятся опытом, представляют свои разработки в архитектурной визуализации, рекламной индустрии, игровой сфере, а так же обсуждают особенности производства спецэффектов.

Главной темой десятой юбилейной конференции компьютерной график CG-EVENT 2012, которая прошла 1-2 декабря в Москве, стали современные тенденции в области компьютерной графики. На конференции были раскрыты секреты создания спецэффектов для самых последних кинопроектов, таких как «Президент Линкольн: Охотник на вампиров», «Сталинград», «Высоцкий». В программе мероприятия запланированы мастер-классы и выступления от Pixar, Rhythm&Hues и других известных студий.
На ряду с богатой программой мероприятия, гостей ждала обширная демо-зона HP, где были представлены возможности аппаратных решений завтрашнего дня:
Уникальный дизайн и невероятная мощность
Сенсационная новинка — рабочая станция HP Z1 на базе процессора Intel Xeon серии E3-1200, выполненная в виде моноблока с диагональю 27 дюймов (68,6 см). HP Z1 оснащается видеокартами профессионального класса NVIDIA Quadro, твердотельным SSD накопителем ёмкостью 160 ГБ, поддерживает до 32 ГБ ОЗУ DDR3 и до 2 дисков SATA общей ёмкостью 2 TB. ЖК-панель IPS со светодиодной подсветкой передаёт более миллиарда оттенков цветов при рекордных углах обзора 178°. Профессионалы промышленного дизайна, безусловно, оценят тонкий, компактный и стильный корпус, делающий эту рабочую станцию непохожей на остальные, но при этом, позволяющий проводить любую модернизацию без применения инструментов.
Приятное дополнение — встроенная веб-камера высокой чёткости и система SRS Premium Sound.
Доступные по цене рабочие станции серии Z420 – ваш пропуск в мир профессиональных решений
Компактные и доступные рабочие станции HP Z420, несмотря на невероятно привлекательную цену, обладают всеми качествами профессиональных решений HP. Серия комплектуется 8, 6 или 4-ядерными процессорами Intel® Xeon® E5-1600 или E5-2600 на чипсете Intel C602, что позволяет выбрать инструмент для работы в соответствии со стоящими задачами. Добавляя до 8 модулей DIMM DDR3 можно увеличить суммарный объём оперативной памяти до 64 ГБ.
В стандартной комплектации HP Z420 оснащается высокоэффективным блоком питания мощностью 600 Вт, что позволяет выбирать из широкого ассортимента накопителей SAS и SATA и графических карт AMD и NVIDIA, от простых 2D до 3D класса Hi-End.
HP Z620 — высочайшая функциональность в компактном корпусе
Изящный и бесшумный корпус рабочей станции HP Z620 скрывает в себе мощь до 16 процессорных ядер, способных без проблем справиться с самыми сложными вычислениями и графическими задачами. Дополнительную гибкость системе обеспечивает двухпроцессорная конфигурация, позволяющая оснащать рабочую станцию одним или двумя процессорами Intel Xeon E5-1600 или E5-2600 на чипсете Intel C602. Опциональный процессорный модуль наряду с дополнительным ЦПУ имеет 4 разъёма для памяти DIMM DDR3, позволяя расширить ОЗУ этой рабочей станции 12 модулями памяти общим объёмом до 96 ГБ.
Для максимальной гибкости применения, уникальный корпус Z620 приспособлен для установки как вертикально, виде традиционной «башни», так и горизонтально, в стойку, на салазках промышленного класса.
Для расширения возможностей HP Z620 имеет порты USB 3.0, а 3 внутренних и 2 внешних разъёма позволяют свободно выбирать из ассортимента доступных накопителей, среди которых дисковые SATA 7.2K/10K, SAS 10K/15K и твердотельные SSD. В качестве дополнительного оборудования предлагается графический адаптер AMD FirePro8900 с невероятными возможностями визуализации и устройство ввода/вывода HP Space Explorer USB 3D для интуитивной работы в режиме трехмерной графики.
Elitebook 8760w – сочетание мобильности и вычислительной мощи в удобном и эргономичном дизайне
HP EliteBook 8760w демонстрируют максимально предельные графические возможности в своем классе, позволяющие с легкостью создавать масштабные динамические объекты, сложные пространственные модели и конструктивные решения. Ноутбук оснащен 17- дюймовым экраном с IPS-матрицей или экраном DreamColor. Благодаря титановому корпусу Elitebook 8760w демонстрирует высокую защиту от любых внешних воздействий. «Сердцем» модели являются двух- или четырехъядерные процессоры Intel Core i7 и i5 второго поколения. Они поддерживают до 32 Гигабит оперативной памяти и хорошо справляются с обработкой больших объемов информации. Графические платы ATI или NVIDIA с сертификатом ISV для рабочих станций позволяют повысить производительность работы с графикой.
Помимо этого, посетители и участники мероприятия смогли насладиться множеством приятных призов, а так же получили флаеры на скидку в 6000 руб. при покупке оборудования HP в авторизованных магазинах.
Более подробно о продуктах:
HP Z1
HP Z420
HP Z620
Elitebook 8760w
Более подробно о CG EVENT 2012 http://www.cgevent.ru

О компании HP
Компания HP создает новые возможности для того, чтобы технологии приносили максимальную пользу людям, компаниям, правительству и обществу в целом. Будучи крупнейшей технологической компанией в мире, НР объединяет портфель продуктов HP, который включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, а также ИТ-услуги и решения, которые помогают решать задачи заказчиков.
С дополнительной информацией о компании HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru .

Контактное лицо: Анастасия Кушнирук (написать письмо автору)
Компания: HP (все новости этой организации)
Добавлен: 05:08, 04.12.2012
Количество просмотров: 880

BUNGLY управляет выпуском новых коллекций на платформе Directum RX, Directum, 18:37, 15.11.2025, Россия
69
Российский производитель одежды перевел процессы в цифру при помощи решения Directum Projects «Управление проектами». Сейчас в системе работает более 20 сотрудников: благодаря внедрению удалось наладить работу с проектными документами, снизить риски просрочки и быстрее вносить изменения в коллекции.


Семь проектов с участием продуктов Деснола и фирмы «1С» покажут эффекты на «Бизнес-форуме 1С:ERP», Деснол, 18:32, 15.11.2025, Россия
68
Деснол представит свои проекты на 12-м международном бизнес-форуме «1С:ERP»


Голосовой робот «Телфин» ежемесячно обрабатывает более 3500 обращений АО «Чебоксарский речной порт», Телфин, 18:26, 15.11.2025, Россия
71
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» модернизирует коммуникационную сеть АО «Чебоксарский речной порт». В рамках проекта был запущен голосовой робот для автоматизации ежемесячной обработки более 3500 телефонных обращений пассажиров. Внедрение решения позволило увеличить эффективность работы с входящими звонками на 40%.


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 18:25, 15.11.2025, Россия
70
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 18:24, 15.11.2025, Россия
73
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


Цифровые решения «БурСервис» меняют ИТ-ландшафт инструментов для проектирования разработки месторождений, ООО "БурСервис, 18:24, 15.11.2025, Россия
39
Подразделение цифровых решений компании ООО «БурСервис» завершило разработку нового программного продукта DS Field Mantic (Mantic (англ.) – оракул, предсказатель) – роботизированной системы для прогнозирования добычи нефти и газа на основе нечёткой логики.


ИТ-бизнес готов помогать профильному образованию. Готовы ли чиновники не утопить эту помощь в бюрократических проволочках?, ИВК, 21:53, 12.11.2025, Россия
326
11 ноября 2025 г., Москва


YADRO и Smart Engines заключили стратегическое партнерство для выхода на дружественные рынки, Smart Engines, 21:54, 12.11.2025, Россия
330
Технологическая компания YADRO (входит в «ИКС Холдинг») и Smart Engines, ведущий российский разработчик систем распознавания документов, объявили о заключении стратегического партнерства на международной технологической выставке GITEX GLOBAL в Дубае.


Вопросно-ответный поиск на базе Directum RX разгружает техподдержку в Systeme Electric, Directum, 14:43, 12.11.2025,
360
В компании Systeme Electric используют технологию вопросно-ответного поиска (ВОП). Новая функциональность Directum RX снижает нагрузку на сотрудников техподдержки, а пользователи получают точные ответы за несколько секунд.


Smart Monitor откроет на SOC Forum лекторий и виртуальное ралли, VolgaBlob, 12:34, 12.11.2025, Россия
366
Впервые в истории проведения SOC Forum на стенде Smart Monitor заработает полноценный лекторий, где в течение трех дней будут проходить выступления экспертов на темы безопасности и анализа данных.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100