ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Астерос» признан лидером в создании комплексной инфраструктуры зданий и сооружений

Ключевым трендом развития ИКТ-рынка в последние годы становится конвергенция инженерных систем с ИТ-инфраструктурой и системами безопасности. Такие выводы приводит агентство CNews Analytics в обзоре «Рынок инженерных и ИТ-систем: векторы развития 2012». По данным аналитиков, доля инженерной составляющей в инфраструктурной выручке интеграторов в 2011 году достигла 25% против 10% предыдущего года. Однако большая часть выручки (69%) интеграторов по-прежнему приходится на ИТ-системы, оставшаяся доля (6%) — на системы безопасности.
По мнению экспертов CNews Analytics, возрастающая потребность заказчиков в комплексных проектах, которые включают ИТ, инженерную, сетевую составляющие, а также системы безопасности, объясняется увеличением спроса на строительство объектов «под ключ». Среди них — «умные» здания и сооружения различного целевого назначения: от спортивных до офисных. Под влиянием этой тенденции сегмент ЦОД, потерявший в динамике на мировом рынке, получил новый стимул для развития в России. Так, к концу 2011 года число проектов по созданию ЦОД выросло на 40%, а выручка интеграторов по этому направлению увеличилась в 2 раза.
В рамках обзора CNews проведен анализ крупнейших поставщиков инфраструктурных решений для зданий и сооружений, а также для дата-центров. Лидером рынка крупных комплексных проектов по созданию инфраструктуры зданий и сооружений признана группа «Астерос». Объем ее выручки в этом направлении превысил 12,7 млрд рублей. Кроме того, группа вошла в топ-5 рейтинга CNews «Крупнейшие поставщики в области комплексных проектов построения инфраструктуры ЦОД 2012», показав выручку в 3,2 млрд рублей.
По мнению аналитиков, наиболее яркими проектами «Астерос» в 2011-2012 годах стали создание инженерной и ИТ-инфраструктуры нового офиса ТНК-ВР, реконструкция Театра Наций, создание инфраструктуры нового научного комплекса для холдинга «Вертолеты России», оснащение и подготовка нового терминала «Международного аэропорта Владивосток» к АТЭС-2012, а также участие в строительстве олимпийских объектов в Сочи. Проекты по ЦОД, в которых компания приняла участие, были выполнены для «РусГидро», «Северстали», «Башнефти», РосЕвроБанка и других компаний.
«Группа «Астерос» вышла на новый этап развития, сделав основную ставку на реализацию масштабных, ресурсоемких и долгосрочных проектов, в рамках которых мы выступаем как стратегический партнер для клиента. Мы сфокусировались на формировании высокопрофессиональной команды, обладающей экспертизой в построении инженерных систем, ИТ-инфраструктуры, а также создании систем информационной безопасности. Объединение этих производственных практик позволило нам добиться синергетического эффекта и выйти на новый уровень сотрудничества с крупнейшими клиентами в ведущих отраслях российской экономики. Уникальные масштабные проекты на стыке компетенций – это основной интеллектуальный актив группы, который позволяет нам лидировать на российском ИКТ-рынке», — комментирует Андрей Черемных, президент группы «Астерос».

Контактное лицо: Салахова Гуля (написать письмо автору)
Компания: Астерос (все новости этой организации)
Добавлен: 15:12, 30.11.2012
Количество просмотров: 789

Команда Первого Бита приняла участие в крупнейшей конференции Казахстана по автоматизации и цифровизации бизнеса, Первый Бит, 18:18, 18.05.2026,
134
Специалисты компании «Первый Бит» приняли участие в одном из крупнейших событий по автоматизации и цифровой трансформации бизнеса в Казахстане — конференции «Решения 1С для цифровизации бизнеса», которая прошла 29–30 апреля в Алматы и была организована представительством «1С» в Казахстане.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 18:17, 18.05.2026, Россия
132
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 18:13, 18.05.2026, Россия
127
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 18:13, 18.05.2026, Россия
135
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 18:12, 18.05.2026, Россия
132
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 18:12, 18.05.2026, Россия
127
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Си-Норд снизил среднее время реакции на обращения до 8 минут с помощью Okdesk, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 18:10, 18.05.2026, Россия
35
Разработчик оборудования и ИТ-решений для охраны сократил среднее время ответа на обращения клиентов до 8 минут с переходом на платформу Okdesk и пересмотром процессов техподдержки.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 00:14, 09.05.2026, Россия
773
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
766
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
765
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100