ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подведены итоги 11 сезона спортивного всероссийского проекта «Праздник футбола Coca-Cola»

Завершен 11-й сезон общероссийского турнира по мини-футболу для непрофессиональных команд среди подростков «Праздник футбола Coca-Cola»! C начала 2012 года проект был реализован в 23 российских городах, около 10350 болельщиков пришли поддержать 2276 команд, состоящих из воспитанников футбольных клубов, учащихся школ-интернатов и просто детей, неравнодушных к футболу. Общее количество игроков составило более 17600 человек.

Главной целью «Праздника» является развитие детского школьного футбола, а также приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни и занятиям спорту. «Праздник футбола Coca-Cola» был запущен в 2002 году и с каждым годом набирает все большую популярность, увеличивая количество участников и привлекая новых партнеров. За все время проведения проекта в турнирах сразилось 67600 игроков и 40350 зрителей пришли поболеть за любимые команды.

В 2012 году спортивные мероприятия прошли в 23 городах: Калининграде, Петрозаводске, Нижнем Новгороде, Воронеже, Волгограде, Сочи, Ульяновске, Новосибирске, Рыбинске, Ярославле, Тюмени, Улан-Удэ, Орле, Самаре, Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Владивостоке, Казани, Уфе, Барнауле, Красноярске и Хабаровске.

11-й сезон запомнился юным участникам не только активными и увлекательными играми, но и поддержкой со стороны опытных футболистов, знаменитостей российского футбола – Алексея Смертина, вице-президента «Локомотива» по аналитической работе и спорту, капитана сборной России в 2004-2005 гг. и защитников-легионеров Алли Ндри и Абделя Ламанжа из ярославского «Шинника». Футболисты проводили для подрастающих спортсменов мастер-классы, а также давали профессиональные рекомендации и полезные советы.

«Здоровье нации во многом зависит от спорта и физической подготовки. А прививать спортивный дух необходимо с детства, – заявил Алексей Смертин. – Турнир, проводимый Coca-Cola Hellenic, – это отличная возможность привлечь как внимание общественности к вопросам детского спорта, так и подарить участникам соревнований хорошее настроение и положительные эмоции».

«Праздник футбола Coca-Cola» поддерживают не только известные спортсмены, но и представители департаментов образования, спортивных комитетов, городских администраций, департаментов по делам молодежи, физической культуре и спорту. Директор Новосибирской областной федерации футбола Сергей Мостовой сообщил, что считает спортивные активности в рамках «Праздника» одной из важных составных частей общего футбольного движения России. «Я рад, что есть компании, готовые организационно и финансово поддерживать детский спорт. Нам необходимо показать ребятам, что у них есть возможность заняться чем-то действительно очень интересным для развития своих спортивных талантов и не только. Проведением подобного рода мероприятий мы, прежде всего, помогаем отвлечь внимание детей от улицы», – сообщил Сергей Мостовой.

11-й сезон «Праздника футбола Coca-Cola», действительно, можно считать успешным – по сравнению с 2011 годом количество городов-участников увеличилось почти в 2 раза, а число игроков почти в 3 – с 6400 до 17600.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Евгения Могилева
Менеджер по коммуникациям Coca-Cola Hellenic в России
Tel.: 8 (495) 956-95-95
E-mail: Evgenia.Mogileva@cchellenic.com

Екатерина Алешина
Менеджер по работе со СМИ Coca-Cola Hellenic в России
Tel.: 8 (495) 956-95-95
E-mail: Ekaterina.Aleshina@cchellenic.com
____________________________________________________

О компании Coca-Cola Hellenic в России

Coca-Cola Hellenic – одна из крупнейших независимых компаний в мире по розливу напитков под товарными знаками The Coca-Cola Company. Coca-Cola Hellenic ведет бизнес в 28 странах мира и является ведущей группой по производству напитков The Coca-Cola Company в Европе, объём продаж компании превышает 2 млрд. условных кейсов. Головной офис компании располагается в Афинах (Греция). Компания обслуживает население численностью около 560 миллионов человек, предоставляет рабочие места более 40 000 человек.

Coca-Cola Hellenic в России представлена ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» и является собственником заводов в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Орле, Нижнем Новгороде, Самаре, Волжском, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке.

Компания производит и продает в России безалкогольные прохладительные напитки, как газированные, так и негазированные: Coca-Cola, Coca-Cola Light, Sprite, Fanta, питьевую воду BonAqua, холодный чай Nestea, спортивный напиток Powerade, энергетический напиток burn, тоник Schweppes, квас «Кружка и Бочка», а также напиток «Фруктайм». В апреле 2005 года после приобретения компании «Мултон» ассортимент продукции пополнился соками, нектарами и пюре Rich, соками, нектарами и морсами «Добрый». В 2012 году начато производство нового сокосодержащего напитка Pulpy.

Развитие бизнеса за счет расширения портфеля продукции и использование возможностей новых категорий – одно из важнейших стратегических направлений деятельности Coca-Cola Hellenic. В России Компания является дистрибьютором алкогольных напитков компании Brown-Forman Corporation.

На протяжении последних лет Coca-Cola Hellenic является одним из крупнейших инвесторов среди производителей товаров народного потребления. В Coca-Cola Hellenic в России в настоящее время работают около 13 тыс. высококвалифицированных и прошедших профессиональную подготовку сотрудников.

Подробная информация о деятельности Coca-Cola Hellenic в России размещена на сайте www.coca-colahellenic.ru

Контактное лицо: Екатерина Кожеурова (написать письмо автору)
Компания: Eventum Premo (все новости этой организации)
Добавлен: 01:09, 30.11.2012
Количество просмотров: 958

Гонка Героев – испытание на прочность команды Маринс, Marins Group, 11:23, 26.06.2025, Россия
84
Командный дух и активный образ жизни – неотъемлемая часть корпоративной культуры «Союза Маринс Групп». Участие в «Гонке Героев», которая состоялась 21 июня на военном полигоне в нижегородском посёлке Мулино, стало отличной возможностью проявить эти качества в реальных условиях. 


Ринг в городе, комфорт в отеле, Marins Park Hotel, 11:15, 26.06.2025, Россия
66
В июне Астрахань стала столицей яркого спортивного праздника: здесь прошёл Чемпионат Южного федерального округа по боксу среди мужчин и женщин. Сильнейшие боксёры юга России боролись за звание чемпиона, а за их выступлениями следили более 2000 зрителей.


Дарим скидку участникам забега RUTS, Marins Park Hotel, 22:09, 23.06.2025, Россия
44
Уникальный культурный забег России – Russian Urban Trail Series (далее RUTS) в очередной раз пройдет по главным достопримечательностям Нижнего Новгорода 22 июня. В этом году маршрут забега будет пролегать через историческую территорию знаменитой Ярмарки, а также через современный торговый Нижний.


Авито Авто и пилот Формулы-1 Сергей Сироткин задают темп: скорость, лидерство и драйв на утреннем забеге ПМЭФ, Авито Спецтехника, 13:22, 21.06.2025, Россия
51
19 июня состоялся благотворительный забег «Борись и побеждай» в рамках Петербургского международного экономического форума, в котором приняли участие около двух тысяч спортсменов. Официальный партнер забега Авито Авто создал для участников специальную пит-стоп зону "Двигатель побед" с настоящим гоночным болидом.


ПСС второй раз станет партнером спортивной программы Петербургского международного экономического форума, ПСС, 08:38, 20.06.2025, Россия
129
Консалтинговая компания ПСС, специализирующаяся на решении стратегических задач, повышении эффективности бизнеса в строительной отрасли и внедрении проектов комплексной цифровизации на основе BIM-технологий, второй год подряд примет участие в организации спортивной программы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в качестве официального партнера.


ТРЦ «Нора» и клуб «Колибри» провели шахматный турнир для юных стратегов, ТРЦ Нора, 23:36, 19.06.2025, Россия
87
1 июня в ТРЦ «Нора» состоялся масштабный шахматный турнир для юных стратегов, организованный совместно с клубом «Колибри».


Тысячи сердец стучали в одном ритме: в Нижнем Новгороде прошёл Всероссийский полумарафон, Marins Group, 14:03, 10.06.2025, Россия
619
vУже несколько лет предприятия «Союза Маринс Групп» принимают активное участие в самом крупном полумарафоне с синхронным стартом «ЗаБег.РФ». В Нижнем Новгороде многие годы полумарафон проходит под названием «Беги, герой!» при поддержке Правительства Нижегородской области и является благотворительным.


Ohana Market — генеральный спонсор «Вело-Омск 2025», Охана Маркет, 13:18, 10.06.2025,
68
В преддверии Дня России в Омске состоялось 26-ое масштабное спортивное событие — «Вело-Омск 2025»


Бежим вместе со всей страной: команда «Союза Маринс Групп» вышла на старт Всероссийского полумарафона, Marins Group, 13:10, 10.06.2025, Россия
60
24 мая коллектив «Союза Маринс Групп» присоединился к Всероссийскому полумарафону.


Участники форума ТИМ «Бирюса» проверят силы в девяти видах спорта на лоне тайги, ФГАУ «Форумная дирекция», 20:57, 08.06.2025, Россия
146
Молодые спортсмены со всей России добираются до форума ТИМ «Бирюса» в тайге Красноярского края на теплоходе. 5 дней они живут среди леса в комфортных домиках, где их ждут: 9 видов спорта, экстремальные площадки, концертные сцены. Путешествие вглубь тайги сочетает приключение и современную инфраструктуру для активностей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100