ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подведены итоги 11 сезона спортивного всероссийского проекта «Праздник футбола Coca-Cola»

Завершен 11-й сезон общероссийского турнира по мини-футболу для непрофессиональных команд среди подростков «Праздник футбола Coca-Cola»! C начала 2012 года проект был реализован в 23 российских городах, около 10350 болельщиков пришли поддержать 2276 команд, состоящих из воспитанников футбольных клубов, учащихся школ-интернатов и просто детей, неравнодушных к футболу. Общее количество игроков составило более 17600 человек.

Главной целью «Праздника» является развитие детского школьного футбола, а также приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни и занятиям спорту. «Праздник футбола Coca-Cola» был запущен в 2002 году и с каждым годом набирает все большую популярность, увеличивая количество участников и привлекая новых партнеров. За все время проведения проекта в турнирах сразилось 67600 игроков и 40350 зрителей пришли поболеть за любимые команды.

В 2012 году спортивные мероприятия прошли в 23 городах: Калининграде, Петрозаводске, Нижнем Новгороде, Воронеже, Волгограде, Сочи, Ульяновске, Новосибирске, Рыбинске, Ярославле, Тюмени, Улан-Удэ, Орле, Самаре, Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Владивостоке, Казани, Уфе, Барнауле, Красноярске и Хабаровске.

11-й сезон запомнился юным участникам не только активными и увлекательными играми, но и поддержкой со стороны опытных футболистов, знаменитостей российского футбола – Алексея Смертина, вице-президента «Локомотива» по аналитической работе и спорту, капитана сборной России в 2004-2005 гг. и защитников-легионеров Алли Ндри и Абделя Ламанжа из ярославского «Шинника». Футболисты проводили для подрастающих спортсменов мастер-классы, а также давали профессиональные рекомендации и полезные советы.

«Здоровье нации во многом зависит от спорта и физической подготовки. А прививать спортивный дух необходимо с детства, – заявил Алексей Смертин. – Турнир, проводимый Coca-Cola Hellenic, – это отличная возможность привлечь как внимание общественности к вопросам детского спорта, так и подарить участникам соревнований хорошее настроение и положительные эмоции».

«Праздник футбола Coca-Cola» поддерживают не только известные спортсмены, но и представители департаментов образования, спортивных комитетов, городских администраций, департаментов по делам молодежи, физической культуре и спорту. Директор Новосибирской областной федерации футбола Сергей Мостовой сообщил, что считает спортивные активности в рамках «Праздника» одной из важных составных частей общего футбольного движения России. «Я рад, что есть компании, готовые организационно и финансово поддерживать детский спорт. Нам необходимо показать ребятам, что у них есть возможность заняться чем-то действительно очень интересным для развития своих спортивных талантов и не только. Проведением подобного рода мероприятий мы, прежде всего, помогаем отвлечь внимание детей от улицы», – сообщил Сергей Мостовой.

11-й сезон «Праздника футбола Coca-Cola», действительно, можно считать успешным – по сравнению с 2011 годом количество городов-участников увеличилось почти в 2 раза, а число игроков почти в 3 – с 6400 до 17600.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Евгения Могилева
Менеджер по коммуникациям Coca-Cola Hellenic в России
Tel.: 8 (495) 956-95-95
E-mail: Evgenia.Mogileva@cchellenic.com

Екатерина Алешина
Менеджер по работе со СМИ Coca-Cola Hellenic в России
Tel.: 8 (495) 956-95-95
E-mail: Ekaterina.Aleshina@cchellenic.com
____________________________________________________

О компании Coca-Cola Hellenic в России

Coca-Cola Hellenic – одна из крупнейших независимых компаний в мире по розливу напитков под товарными знаками The Coca-Cola Company. Coca-Cola Hellenic ведет бизнес в 28 странах мира и является ведущей группой по производству напитков The Coca-Cola Company в Европе, объём продаж компании превышает 2 млрд. условных кейсов. Головной офис компании располагается в Афинах (Греция). Компания обслуживает население численностью около 560 миллионов человек, предоставляет рабочие места более 40 000 человек.

Coca-Cola Hellenic в России представлена ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» и является собственником заводов в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Орле, Нижнем Новгороде, Самаре, Волжском, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке.

Компания производит и продает в России безалкогольные прохладительные напитки, как газированные, так и негазированные: Coca-Cola, Coca-Cola Light, Sprite, Fanta, питьевую воду BonAqua, холодный чай Nestea, спортивный напиток Powerade, энергетический напиток burn, тоник Schweppes, квас «Кружка и Бочка», а также напиток «Фруктайм». В апреле 2005 года после приобретения компании «Мултон» ассортимент продукции пополнился соками, нектарами и пюре Rich, соками, нектарами и морсами «Добрый». В 2012 году начато производство нового сокосодержащего напитка Pulpy.

Развитие бизнеса за счет расширения портфеля продукции и использование возможностей новых категорий – одно из важнейших стратегических направлений деятельности Coca-Cola Hellenic. В России Компания является дистрибьютором алкогольных напитков компании Brown-Forman Corporation.

На протяжении последних лет Coca-Cola Hellenic является одним из крупнейших инвесторов среди производителей товаров народного потребления. В Coca-Cola Hellenic в России в настоящее время работают около 13 тыс. высококвалифицированных и прошедших профессиональную подготовку сотрудников.

Подробная информация о деятельности Coca-Cola Hellenic в России размещена на сайте www.coca-colahellenic.ru

Контактное лицо: Екатерина Кожеурова (написать письмо автору)
Компания: Eventum Premo (все новости этой организации)
Добавлен: 01:09, 30.11.2012
Количество просмотров: 1020

В Бердске впервые пройдет международный турнир по ММА с бесплатными условиями для семей СВО., Сибирская бойцовская лига, 17:27, 16.03.2026,
62
Место: г. Бердск, СК «Вега», ул. Линейная, 3в Время: 28 марта (суббота), начало в 16:00 Вход для семей участников СВО: бесплатный, по предварительной регистрации (количество мест ограничено).


Сотрудники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» компании «ЛокоТех-Сервис» стали призерами регионального спортивного праздника «Зимние забавы», ЛокоТех, 21:57, 12.03.2026, Россия
383
Мероприятие, организованное Дорпрофжелом на СЖД совместно с молодежным советом и волонтерами, объединило свыше 100 представителей 22 предприятий региона.


В Егорьевске определят чемпионов III Детского кубка по дворовому хоккею, БФ "Шаг в жизнь", 21:46, 11.03.2026, Россия
36
10 марта при поддержке Благотворительного фонда «Шаг в жизнь» в Егорьевске состоится финальный матч и торжественная церемония закрытия III Детского кубка Егорьевского центра дворового хоккея.


III Инклюзивный турнир по теннису "Туринир без границ" г. Москва, АНО "Второе дыхание", 22:51, 05.03.2026,
42
Приглашаем посетить уникальное событие в мире инклюзии III Инклюзивный турнир по теннису "Турнир без границ" В Лужниках!


В Ивантеевке прошёл массовый детский старт «Лыжня здоровья», Всероссийское общество инвалидов, 22:19, 02.03.2026, Россия
338
В субботу, 28 февраля 2026 года, в Ивантеевке состоялась детская инклюзивная гонка «Лыжня здоровья». Она стала пятым стартом из серии соревнований, которые развернутся по всей стране. В Ивантеевке бежать эстафету вышли 100 молодых спортсменов, в том числе лыжники с особенностями здоровья.


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поучаствовали в соревнованиях по плаванию, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:24, 31.01.2026, Россия
629
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Никита Бреус, Олег Моге, Василий Косоловский, Данила Безворотний приняли участие в соревнованиях по плаванию, проведенных городской организацией Общества «Динамо».


Команда депо Югра одержала пять побед в стартовых матчах Чемпионата города Сургута по футзалу, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:08, 27.01.2026, Россия
67
Команда сервисного локомотивного депо Югра Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» продолжает борьбу за первенство в Чемпионате города Сургута по футзалу. На сегодняшний день команда «ЛокоТех» сыграла шесть матчей, в пяти из которых одержала победу.


III МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ АДАПТИВНЫХ ВИДОВ СПОРТА ИМПУЛЬС, Международный Инклюзивный Комитет, 23:23, 20.01.2026, Россия
66
Сочи, Россия. С 26 по 29 марта 2026 года город Сочи станет эпицентром глобального инклюзивного движения. III Международный Фестиваль Адаптивных Видов Спорта ИМПУЛЬС - International Inclusive Games 2026 соберет более 3000 участников из свыше 20 стран мира, чтобы продемонстрировать мастерство в более чем 30 видах адаптивного и инклюзивного спорта.


Детский автокросс в Химках, АНО «Гоночная Команда МСК», 15:11, 17.01.2026, Россия
377
17 января на спортивный гоночной трассе в деревне Старбеево в Химках (Московская область) состоятся этапы Первенств Москвы и Московской области по автокроссу Кубок Kramar Motorsport - YUKA ADV Pro Racing.


ББР Банк поздравляет хоккейную команду «Крылья Советов», ББР Банк, 15:03, 17.01.2026, Россия
356
Юные хоккеисты команды «Крылья Советов» стали победителями первого этапа «Кубка Федерации хоккея».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100