ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Как ускорить работу с 1C PostgreSQL

PostgreSQL, нередко называемая просто «постгрес» - это система управления базой данных или сокращенно - СУБД. Данную систему можно использовать на различных платформах UNIX, BSD- системах, Linux, Mac OS X, HP-UX, QNX, Solaris/OpenSolaris, а также Windows.

В настоящий момент есть множество версий PostgreSQL, последняя из которых PostgreSQL 9.1.5.

Преимуществами PostgreSQL считается поддержка базы данных, фактически не ограниченной в размерах, надежность механизмов репликации, а также транзакции, расширенная система языков программирования, наследование и достаточно легкая расширяемость.

Негативными качествами данной СУБД считают тот факт, что во время работы с 1C PostgreSQL медленно проводятся документы.

Несмотря на то, что скорость работы – это не главное преимущество реляционных СУБД в целом, это все же способно оказать негативное влияние на работу и снизить производительность.

Изначально, реляционные базы работали очень медленно, а выбор данной технологии в основном был обусловлен желанием поручить поддержку целостности данных системе управления БД, а также отсутствием зависимости логической структуры данных от физической.

Данные особенности упрощают создание приложений и не делают обязательным условием использование каких-либо посторонних ресурсов.

Поэтому если при работе с 1C PostgreSQL медленно проводятся документы, необходимо решить, стоит ли тратить время на настройку производительности СУБД или необходимо поискать средство, более подходящее для конкретной задачи.

Если все же использование PostgreSQL является необходимым, стоит знать несколько пунктов, помогающих повысить скорость работы данной СУБД.

Если при работе с 1C PostgreSQL медленно проводятся документы, не стоит использовать настройки по умолчанию. Дело в том, что изначальные настройки данной СУБД созданы таким образом, чтобы система запускалась на любом компьютере, и во время работы не конфликтовала с другими приложениями. Прежде всего, это касается памяти, используемой в момент работы.

Настройки по умолчанию можно использовать для проверки установки PostgreSQL, пробного создания базы на уровне записной книжки и тренировки написания запросов. Если вам требуется запустить в работу реальное приложение, стоит кардинально изменить настройки.

Оптимальные настройки СУБД зависят от:
--Конфигурации компьютера;
--Количества данных, хранящихся в БД;
--Отношения количества запросов на чтение к запросам на запись;
--Наличия других процессов, использующих ресурсы;
Если после изменения настроек положение дел не изменилось, и в работе с 1C PostgreSQL медленно проводятся документы, стоит проверить, какую версию СУБД вы используете.

Новые версии постоянно увеличивают скорость обработки данных, и установка более поздней конфигурации PostgreSQL может помочь ускорить работу.

Прежде чем вплотную заниматься настройками сервера, стоит поискать информацию о производительности СУБД. В настоящее время не трудно найти результаты различных тестов и многочисленные отзывы.

Однако результаты тестов зачастую не соответствуют реальности, поскольку они могут быть выложены в рекламных целях. При изучении тестов и подборе СУБД стоит обратить внимание на соответствие величины и типа нагрузки, а также объема данных и сложности запросов вашей деятельности.

Если вы пользуетесь последней версией СУБД, установите оптимальные настройки, и все же при работе с 1C PostgreSQL когда медленно проводятся документы, наилучшим выходом будет обратиться к официальной документации, либо к списку рассылок postgresql-performance, посвященному подобным проблемам.

Источник:
Портал «1С Маркет» -http://www.1cmarket.ru/press_center/intrest/kak-uskorit-rabotu-s-1c-postgresql/?sphrase_id=6795
Тел: +7 (495) 983-59-32

Контактное лицо: Лапина Ольга (написать письмо автору)
Компания: Портал «1С Маркет» (все новости этой организации)
Добавлен: 12:13, 29.11.2012
Количество просмотров: 687

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
132
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
114
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
118
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
115
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
115
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
115
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
117
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
91
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
122
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
46
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100