|
|
 |
|
|
 |
Бизнес-конференция РБК: Драйверы и «тормоза» российского ритейла
Как будет развиваться розничная торговля в условиях второй волны кризиса, вызванного рецессией в Европе? Возможна ли реализация стресс-сценария для российской экономики в 2013-2015 гг., как это изменит будущее нашей торговли? Поможет ли антикризисный опыт 2008-2009 гг., или понадобятся новые подходы? Какие процессы будут драйверами развития российского ритейла в условиях кризиса, а какие будут его тормозить? На эти и другие вопросы ответят ведущие эксперты отрасли, основываясь не только на актуальных показателях, но и на прогнозах развития розничной торговли, представленных крупнейшими аналитическими агентствами и собственным аналитическим подразделением РБК.
В рамках конференции планируется осветить следующие ключевые темы: • Итоги работы в 2012 г.: оправдались ли прогнозы ритейлеров? Наиболее успешные проекты уходящего года. • Макроэкономические показатели российской экономики и прогнозы развития ритейла на 2013–2015 гг. в контексте негативных изменений экономической ситуации. Вторая волна кризиса неизбежна – сколько она продлится и каковы будут последствия для розничной торговли? • Вступление России в ВТО – когда ждать перемен и кого они затронут в первую очередь? • Торговые форматы – назад к дискаунтерам или?.. Как изменится структура торговых форматов в ближайшем будущем? Каких форматов не хватает российским покупателям и почему? • Региональная экспансия: состояние рынка торговой недвижимости в регионах, ближайшие перспективы рынка. Продолжат ли сети осваивать регионы, или программы развития будут скорректированы? • Инновации в ритейле. Как будет развиваться логистика в различных сегментах розничной торговли? Новые IT-решения для ритейла – практика применения, успешные кейсы. • Современный маркетинг: наиболее эффективные решения для разных сегментов ритейла. Программы лояльности, собственные торговые марки, распродажи и скидки – продолжает ли это работать или необходимы принципиально новые подходы? • Персонал магазинов – как создать команду лояльных сотрудников?
Подарок от РБК.research! Участники конференции получат уникальный диск с прогнозом развития ритейла по отраслям FMCG, DIY, косметические средства, ювелирные изделия на 2013-2015 гг., а также аналитическими материалами по другим видам розницы - книжная торговля, торговля товарами для сада, интернет-торговля и другими.
Подарок от партнера конференции компании Euromonitor International - брошюра с аналитическими материалами по розничной торговле.
Мероприятие будет широко освещаться в СМИ группы компаний РБК: ИА «РБК», РБК-ТВ, журнал «РБК», газета «РБК daily» и в других ведущих деловых и специализированных изданиях.
30 ноября 2012 года Отель «Холидей Инн Москва Сокольники», Москва, ул. Русаковская, 24
Контактная информация: +7 (495) 363-03-14, bc@rbc.ru
Контактное лицо: Бескина Ольга (написать письмо автору)
Компания: РБК (все новости этой организации)
Добавлен: 18:10, 26.11.2012
Количество просмотров: 779
| На выставке IFA 2026 техника Hisense удостоилась высоких наград, Hisense, 22:37, 15.09.2026, Россия |
50 |
| В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, получила ряд престижных наград. Продукты Hisense вошли в число победителей и лауреатов премии за инновации IFA Innovation Awards 2026 и получили высокие оценки жюри. |
 |
| Выставка «Контрреализм», АРТМУЗА, 22:32, 15.09.2026, Россия |
42 |
| Абстрактные «частоты» серии «Контрреализм» оставляют пространство для свободных интерпретаций, в то время как ключевой замысел – презентация кисти живого творца в диалоге со зрителем. |
 |
| Выставка «Контрреализм», АРТМУЗА, 22:32, 15.09.2026, Россия |
32 |
| Абстрактные «частоты» картин серии «Контрреализм» оставляют пространство для свободных интерпретаций, в то время как ключевой замысел – презентация кисти живого творца в диалоге со зрителем. |
|
| Оптика от медизделий до фототехники: «Швабе» впервые представил свою продукцию в Индии, Холдинг "Швабе", 22:19, 15.09.2026, Россия |
37 |
| Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех впервые представил в Индии линейку медицинского оборудования для стоматологии, гинекологии и офтальмологии. Оптические и цифровые технологии позволяют врачам детально исследовать ткани, выявлять патологические изменения и проводить диагностику на ранних стадиях. Премьера состоялась на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Индия». |
|
| Выставка Лолиты Олейник «Лики мира», Музей современного искусства АРТМУЗА, 22:08, 01.09.2026, Россия |
193 |
| АРТМУЗА Приглашает на вернисаж выставки Лолиты Олейник «Лики мира», который состоится 10 сентября в 19.00 на 3 этаже.
На открытии вас будет ждать фуршет.
ВХОД СВОБОДНЫЙ |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|