ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

QTECH выполнил очередной контракт на поставку оборудования для филиала ОАО «Ростелеком»

Сотрудничество компаний началось в четвертом квартале 2010 года. QTECH стала победителем конкурса на поставку ADSL-маршрутизаторов, предложив ОАО «Уралсвязьинформ» (ставшему вскоре макрорегиональным филиалом «Урал» ОАО «Ростелеком») модель QDSL-1040WU. После успешных технических испытаний оборудования оператор осуществил заказ данной модели на 2011 год. В 2012 году сотрудничество компаний было продолжено.

QDSL-1040WU - высокопроизводительный универсальный шлюз доступа, обеспечивающий подключение к IP-сети как по технологии ADSL2+, так и Ethernet. Шлюз предназначен для использования в сетях широкополосного доступа xDSL или FTTx. Широкий набор функций маршрутизации и встроенная точка доступа Wi-Fi 802.11n обеспечивают возможность использования устройства в качестве маршрутизатора для домашней или небольшой офисной сети. Данная модель роутера также оснащена USB-портом, что позволяет использовать технологии 2G/3G и СDMA в качестве резервных каналов подключения.

На базе роутера QDSL-1040WU макрорегиональный филиал «Урал» планирует предоставлять для физических лиц полный пакет услуг широкополосного доступа. Комплекс современных телекоммуникационных услуг оператора включает в себя местную, внутризоновую, междугороднюю и международную связь, широкополосный доступ в Интернет, кабельное и интерактивное телевидение.

Макрорегиональный филиал «Урал» осуществляет свою деятельность в Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областях, Пермском крае, Ханты-Мансийском автономном округе - Югре и Ямало-Ненецком автономном округе. Общий уровень распространения интернета на Урале - один из самых высоких среди регионов России. На начало 2010 года по оценкам Фонда общественного мнения аудитория пользователей интернета в Уральском федеральном округе составила 3,7 млн. абонентов. Интернет-проникновение в УФО достигает 38%.

QTECH уделяет особое внимание развитию линейки абонентского оборудования. В ближайшее время компания планирует вывести на рынок роутеры следующего поколения серии Digital Heart. Имея такое оборудование дома, абонент сможет развернуть беспроводную цифровую домашнюю инфраструктуру, включая системы видеонаблюдения и безопасности. Развитие линейки осуществляется в рамках концепции «беспроводного цифрового дома», предполагающей создание современных домашних IT-сервисов без использования проводов.

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу QTECH:
http://www.qtech.ru/
Тел./факс: +7 (495) 797-3311
E-mail: pr@qtech.ru

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: QTECH (все новости этой организации)
Добавлен: 21:43, 23.11.2012
Количество просмотров: 909

Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:03, 17.08.2026, Россия
98
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:00, 17.08.2026, Россия
80
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:16, 16.08.2026, Россия
154
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:54, 14.08.2026, Россия
296
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:54, 14.08.2026, Россия
315
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:04, 14.08.2026,
275
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026,
301
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:03, 14.08.2026, Россия
281
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:02, 14.08.2026, Россия
275
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


Группа «Оптимакрос» вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:02, 14.08.2026, Россия
272
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100