ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Продано более 10 тысяч электронных средств оплаты проезда по платным участкам автомобильной дороги М-4 «Дон»

Дочерняя компания Госкомпании «Автодор» - «Автодор – Платежные Системы» продала свыше 10 160 транспондеров и смарт-карт для оплаты проезда по платным скоростным участкам автодороги М-4 «Дон».
Продажи электронных средств оплаты стартовали в июле 2012 года. До 1 октября 2012 года, когда на участке км 48 – км 71 автодороги «Дон» в Московской области был введен платный режим эксплуатации, было продано 4,8 тысячи электронных средств оплаты проезда.
«Автодор – Платежные Системы» создал Интернет-магазин http://avtodor-ts.ru/shop/, в котором пользователи скоростных платных участков автодороги М-4 «Дон» могут приобрести транспондеры. До конца 2012 года при покупке транспондеров предоставляются скидки. Так, в ноябре размер скидки составляет 10%, а в декабре - 5%. Таким образом, в ноябре приобрести Т-pass можно за 720 руб., в декабре – за 760 руб., при этом необходимо пополнить баланс минимум на 500 рублей. Забрать покупку можно по адресу: Москва, Новая площадь, д.10. На сайте «Автодор – Платежные Системы» также создан личный кабинет для пользователей. С его помощью можно посмотреть баланс счета, а в будущем через личный кабинет можно будет пополнить счет.
Все эти меры направлены на решение важной задачи – обеспечить к весне следующего года максимальное количество участников движения, использующих электронные средства оплаты. Это позволит увеличить скорость прохождения пункта взимания платы участка км 48 – км 71 автодороги М-4 «Дон».
Вместе с тем Госкомпания «Автодор» ведет подготовительные работы по модернизации пунктов взимания платы, которые предусматривают увеличение количества шлюзов к началу следующего летнего сезона.


Справка:
Электронные средства оплаты позволяют свести к минимуму время прохождения автомобилей через шлюзы пунктов взимания платы (ПВП). Так, при оплате с помощью транспондера (T-pass), установленного на лобовом стекле автомобиля, транспортному средству не нужно останавливаться на ПВП. Достаточно лишь снизить скорость до (10-20) км в час. Денежные средства при этом списываются автоматически со счета транспондера. Для таких транспортных средств на ПВП выделены три специальные полосы движения – одна предназначена для грузовых и две – для легковых автомобилей.
Оплачивая проезд смарт-картой, водитель самостоятельно прикладывает имеющуюся у него карту к специальному считывающему устройству. Система автоматически списывает со счета клиента необходимую сумму.
Проезд по платному участку с использованием смарт-карт и транспондеров будет осуществляться на основе предварительной оплаты. Приобрести смарт-карты и транспондеры можно в центрах продаж и обслуживания, которые располагаются на территории пунктов взимания платы на 51-м и 71-м километрах трассы М-4 «Дон».
Электронные средства оплаты, приобретенные в пунктах продаж Московской области, будут действительны и на других платных участках федеральных автомобильных дорог. На сегодняшний день к таковым относится участок дороги М-4 «Дон» в Липецкой области (414-й км – 464-й км).
Вместе с тем, проезд по платным участкам по-прежнему можно оплачивать наличными денежными средствами.

Контактное лицо: Любовь (написать письмо автору)
Компания: Государственная компания "Автодор" (все новости этой организации)
Добавлен: 05:14, 17.11.2012
Количество просмотров: 1665

Эколог из Красноярского филиала «ЛокоТех-Сервис» получила благодарственное письмо управления образования района, ЛокоТех-Сервис, 17:05, 13.10.2025, Россия
153
Эколог депо «Канск-Иланский» Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Ольга Арюткина получила благодарственное письмо Управления образования Администрации Иланского района за участие в организации детско-взрослого фестиваля «Крутая песочница».


Афиша мероприятий на октябрь в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 09:58, 13.10.2025, Россия
86
В торгово-развлекательном центре «Нора» проходит много бесплатных мероприятий для всей семьи. В октябре для посетителей подготовлены яркие и познавательные праздники, кинопоказы, а также танцевальный конкурс.


Компания «Айзен», эксклюзивный дистрибьютор японской косметики, отпраздновала десятилетие, Айзен, 09:47, 13.10.2025,
79
В начале октября в Москве состоялось мероприятие, организованное компанией «Айзен» в честь своего десятилетия. Центральными темами встречи стали достижение гармонии в высокотехнологичной городской среде и воплощение философии японского ухода J-beauty, амбассадором которого в России выступает компания «Айзен».


Представление для всей семьи «Осенний теремок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:36, 09.10.2025, Россия
155
4 октября в 14:00 торгово-развлекательный центр «Нора» распахнет двери для всех желающих отправиться в удивительное путешествие по страницам любимой сказки. Гостей ждёт интерактивный кукольный спектакль «Осенний теремок» – событие, которое подарит детям и взрослым незабываемые эмоции и яркие впечатления.


Волшебный День именинника в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 14:19, 01.10.2025, Россия
73
27 сентября в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится праздник День именинника. Юных гостей и их родителей ждёт волшебная вечеринка с незабываемым тортом и увлекательным шоу


Вечер в ТРЦ «Нора» стал вкуснее. Скидка 20% в фуд-холле «Облака», ТРЦ Нора, 22:45, 24.09.2025, Россия
49
Сентябрь в фуд-холле «Облака» в ТРЦ «Нора» начинается с приятного сюрприза для всех гурманов и любителей вкусной еды. Весь месяц, с 1 по 30 сентября, акция «Счастливые часы»: ежедневно с 20:00 до 22:00 гости фуд-холла получат возможность насладиться блюдами разных кухонь мира со скидкой до 20%.


Всё к новому учебному году есть в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:02, 10.09.2025, Россия
271
С приближением нового учебного года Торгово-развлекательный центр «Нора» становится незаменимым помощником в подготовке к школьным будням, предлагая широкий ассортимент товаров для учеников всех возрастов. Здесь родители и школьники найдут всё необходимое для успешной учёбы.


Профилактика лесных пожаров в рамках проекта «Лесные хранители», Физическое лицо, 22:39, 08.09.2025, Россия
262
Республика Карелия находится на втором месте по количеству пожаров на землях лесного фонда Северо-Западного федерального округа с 2020 по 2024 гг. В 2021 году возгорания были настолько масштабны, что на территории республики был введен режим чрезвычайной ситуации.


ГОРОД РОБОТОВ, ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА И ЛЕС СМЕРТИ: НОВАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ «ТРЕВЕЛ-БЛОГА» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 16:39, 02.09.2025, Россия
268
6 сентября в 23:30 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон захватывающего шоу о путешествиях «ТРЕВЕЛ-БЛОГ «ЧЕ!».


«ННЦК» представил результаты исследования доли нелегального оборота табачной продукции в Сибирском федеральном округе, ННЦК, 22:22, 24.08.2025, Россия
174
«Национальный научный центр компетенций в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции» («ННЦК») при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации провел очередной семинар по повышению профессиональных компетенций в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100