ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

УТЗ наращивает экспорт своей продукции

Контракт на поставку оборудования для Улан-Баторской ТЭЦ-4 в присутствии посла РФ в Монголии Виктора Самойленко, министра энергетики Монголии Мишигийни Сономпила, министра экономического развития Монголии Нямжавын Батбаяра подписали представители ЗАО «Уральский турбинный завод» на этой неделе в г.Улан-Батор (Монголия). Это первая поставка турбины средней мощности из РФ в Монголию в постсоветском периоде, именно поэтому сделка приковала к себе внимание политических кругов и прессы Монголии. В объем контракта входит поставка паровой турбины мощностью 120 МВт совместно с генератором НПО «Элсиб» и вспомогательным оборудованием. Срок поставки оборудования первое полугодие 2014 года.

Очередной экспортный контракт, заключенный УТЗ, это следствие планомерной работы, проводимой менеджментом и собственниками предприятия, в области модернизации производства, поддержания надежности выпускаемого оборудования, повышения квалификации и мотивации сотрудников завода.

«Перед нами стоит сложнейшая и амбициозная задача ввести блок в 2014 году, – отметил Председатель совета директоров ЗАО «УТЗ» Михаил Лифшиц, – в кратчайшее время потребуется сформировать команду российских и монгольских подрядчиков с набором компетенций в строительстве, монтаже и т.п.».

Выбор в пользу Уральского турбинного завода, как поставщика, был сделан на основании глубокого изучения темы монгольскими инженерами и учеными, по результатам которого паровая турбина УТЗ оказалась лучшей по параметрами среди уважаемых китайских и европейских конкурентов.

«Реализация проекта по расширению Улан-Баторской ТЭЦ-4, это ответственный проект, находящийся на контроле Министерства Энергетики Монголии, – отметил исполнительный директор Улан-Баторской ТЭЦ-4 –Б.Цэвээн, – и мы рады, что привлекаем такого надежного и хорошо зарекомендовавшего себя поставщика, как Уральский турбинный завод».

После установки паровой турбины УТЗ мощность Улан-Баторской ТЭЦ-4 увеличится на 20%, таким образом, станция будет обеспечивать 84% электроэнергии и тепла производимого в Монголии. Это будет 7-ая турбина, установленная на станции (расширение ТЭЦ). На Улан-Баторской ТЭЦ-4 уже были установлены три турбины Т-110/120-130, производства ЗАО «УТЗ».

Напомним, что это не первый экспортный контракт, который ЗАО «УТЗ» заключил в этом году, ранее, в сентября 2012 года был заключен меморандум о сотрудничестве и ряд контрактов с энергетическими предприятиями Казахстана на сумму более 120 млн.долларов.

«Улан-Баторская ТЭЦ-4» - самое крупное энергетическое предприятие в республике. Сооружение было начато в 1980г. Состав основного оборудования по проекту: 6 котлоагрегатов БКЗ-420-140, паропроизводительностью 420 т/ч, одна турбина типа ПТ-80-130/13 и три турбины типа Т-110/120-130. Установленная электрическая мощность станции после окончания строительства составила 410МВт, а тепловая - 460 МВт. В 1987 году произведено расширение ТЭЦ-4. Была произведена дополнительная установка 2х котлоагрегатов БКЗ-420-140 и 2х турбин типа ТП-80-130. Годы ввода в эксплуатацию - 1987 и 1991. Установленная мощность - 570 МВт (1x80, 3x100, 2x80), тепловая - 1050 Гкал/ч, использует бурый уголь с Баганурского угольного разреза. Производит 70 % электроэнергии и тепла, потребляемые в Монголии.

«Уральский турбинный завод», www.utz.ru
ЗАО «Уральский турбинный завод», входящее в состав Группы компаний «РЕНОВА» - одно из ведущих в России машиностроительных предприятий по проектированию и производству энергетического оборудования. Сегодня предприятие, основанное в 1938 г., специализируется на выпуске паровых теплофикационных и газовых турбин, газоперекачивающих агрегатов для транспортировки природного газа.

Контактное лицо: Дмитрий Клочков (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "УТЗ" (все новости этой организации)
Добавлен: 05:12, 17.11.2012
Количество просмотров: 1224

Ростовский-на-Дону ЭРЗ первым в европейской части России освоил ремонт электровозов «Дончак», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:49, 17.07.2026, Россия
32
Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») освоил средний ремонт магистральных электровозов серии «Дончак». Предприятие стало первым в европейской части России, получившим право выполнять ремонт локомотивов этой серии. Межведомственная комиссия в составе представителей РЖД согласовала программу среднего ремонта в объеме 200 секций электровозов.


В преддверии «Всероссийского Дня поля-2026» ученые Алтайского ГАУ продемонстрировали первые результаты сортоиспытаний новых гибридов сахарной свеклы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:48, 17.07.2026, Россия
45
Совместный проект Алтайского государственного аграрного университета и Всероссийского научно-исследовательский институт сахарной свеклы и сахара им. А.Л. Мазлумова реализуется в рамках Федеральной программы по ускоренному созданию отечественных сортов и гибридов на основе фенотипирования, генотипирования и биоинформатики.


Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:43, 17.07.2026,
67
Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации


Внимание! Расширенная акция на оборудование B-Power: лазеры, токарные и фрезерные центры, установки лазерной очистки, «БОДОР», 22:25, 17.07.2026, Россия
38
Компания БОДОР объявляет акцию на оборудование B-Power: лазерные станки C3015, токарные центры CTN500, автоматы BXL-46, фрезерные LV и очистные PulseClean. Выгодные цены, количество ограничено. Успейте!


Светогорский ЦБК провел День семьи в Светогорске, НПАО Светогорский ЦБК, 22:21, 17.07.2026, Россия
35
8 июля, в День семьи, любви и верности, компания «Светогорский ЦБК» организовала серию мероприятий, направленных на профориентацию молодежи и сплоченность разных поколений людей, родственники которых работают на целлюлозно-бумажном комбинате в Ленинградской области. Мероприятие разработали и провели сотрудники-волонтёры, а посетило его около 200 человек.


Светогорский ЦБК провел День семьи в Светогорске, НПАО Светогорский ЦБК, 22:21, 17.07.2026, Россия
27
8 июля, в День семьи, любви и верности, компания «Светогорский ЦБК» организовала серию мероприятий, направленных на профориентацию молодежи и сплоченность разных поколений людей, родственники которых работают на целлюлозно-бумажном комбинате в Ленинградской области. Мероприятие разработали и провели сотрудники-волонтёры, а посетило его около 200 человек.


ГК «Силтэк» запустила новую линию по выпуску ушных бирок для животных, ГК "Силтэк", 21:55, 17.07.2026, Россия
26
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, на заводе «Альфа-Силтэк» (входит в ГК «Силтэк») запустила в промышленную эксплуатацию новую высокопроизводительную линию по выпуску ушных бирок для животных линейки «Силфлекс».


Музей Светогорского ЦБК получил гран-при в региональном этапе нацпремии «Корпоративный музей», НПАО Светогорский ЦБК, 22:13, 14.07.2026, Россия
279
Корпоративный музей Светогорского ЦБК получил гран-при в региональном туре Северо-Западного федерального округа VIII Национальной премии «Корпоративный музей». Команда музея целлюлозно-бумажного комбината из Ленинградской области автоматически вошла в число участников федерального этапа премии, финал которого пройдет в Москве.


Волшебная пачка SvetoCopy и спасение мира от тотальной цифровизации в новом сериале Светогорского ЦБК, НПАО Светогорский ЦБК, 22:12, 14.07.2026, Россия
265
Компания «Светогорский ЦБК» представляет юмористический мини-сериал «Сила Светы», приуроченный к 30-летию бренда SvetoCopy.


Сервисное локомотивное депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский возглавил новый руководитель, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:01, 14.07.2026, Россия
165
Сервисное локомотивное депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский возглавил новый руководитель


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100