ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Симферополе прошла конференция для инструкторов академий Cisco ConfITEs 2012

В мероприятии, организованном Центром обучения инструкторов академий Cisco при ТНУ им. В.И. Вернадского при поддержке украинского офиса Cisco, приняли участие 35 педагогов из школ и колледжей Украины и России – преподавателей программы «Основы аппаратного и программного обеспечения ПК» (IT Essentials).
Конференция ConfITEs проводилась в Автономной Республике Крым (АРК) уже второй раз. Многие школы республики включили курс IT Essentials в учебный план в качестве дисциплины по выбору учащихся. Этот курс основан на программе Сетевой академии Cisco и рекомендован Коллегией Министерства образования и науки АРК для использования в общеобразовательных учебных заведениях республики. По словам менеджера программы Сетевой академии Cisco в Украине Елены Домотенко, «в последнее время академии Cisco особенно активно открываются при крымских школах. Так, за полтора года здесь начали функционировать около 30 академий, в которых прошли обучение почти 400 учащихся. А 1 сентября количество академий Cisco в Крыму выросло еще на 8».
Со своей стороны, заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым Владимир Адамович Буякевич сказал, что «обучение по программе Сетевой академии Cisco «Основы аппаратного и программного обеспечения персонального компьютера» позволяет повысить качество подготовки школьников в области IT и стимулирует их к более глубокому изучению инженерных и технических наук. Кроме того, преподаватели информатики-инструкторы программы проходят непрерывное повышение квалификации в соответствии с международными стандартами и с учетом изменений в IT-индустрии. В настоящее время IT Essentials – единственный в Украине курс, посвященный администрированию компьютера и сетей».
В ходе конференции ConfITEs 2012 состоялось награждение наиболее отличившихся. Почетные дипломы Cisco «За стабильную и успешную работу» были вручены инструкторам академий Cisco из красноперекопской общеобразовательной школы I-III ступеней №5, Cимферопольского колледжа национального университета пищевых технологий, джанкойского УВК «Школа-гимназия» №6. Кроме того, евпаторийские УВК «Гимназия с углубленным изучением английского языка» №8 и общеобразовательная школа I-III ступеней №18 получили почетные дипломы «За активный старт». Академиям Cisco, начавшим активную работу в этом учебном году, были вручены маршрутизаторы Cisco.
Почетным дипломом «За 10 лет активного сотрудничества» был награжден Таврический национальный университет им. В.И. Вернадского. Первый проректор этого вуза, профессор Елена Чуян отметила, что «десятилетнее сотрудничество с компанией Cisco способствовало становлению и укреплению нового направления «Компьютерная инженерия» в университете, усилило практическую направленность подготовки выпускников специальности «Компьютерные системы и сети». Кроме того, программа Cisco позволила университету активизировать сотрудничество со школами и выстроить цепочку школьник-студент-квалифицированный специалист в области IT».

Об академиях Cisco
За 15 лет своего существования сеть академий Cisco приобрела всемирный масштаб. Ныне они действуют в 165 государствах, включая Украину, а число таких обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получают знания 1 миллион студентов.
Академии Cisco используют электронную модель образования (e-learning), сочетающую веб-обучение с занятиями под руководством преподавателей. Эта модель включает в себя лабораторные работы, дающие практические навыки проектирования, строительства и обслуживания компьютерных сетей.
В Украине сейчас функционируют 130 академий Cisco. Они открыты в больших и малых городах и селах, в каждой области Украины и АР Крым. В 2011-2012 учебном году в украинских академиях Cisco прошли обучение около 9 000 студентов и школьников.

Теги/ключевые слова: Сетевая академия Cisco, ConfITEs 2012, IT Essentials, «Основы аппаратного и программного обеспечения персонального компьютера».

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в СНГ
тел. (985) 226-3950

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.com/web/UA/news/releases/index.html и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 19:04, 14.11.2012
Количество просмотров: 714

Cloud4Y предоставил облачную почту компании VIRTUAL OFFICE, Cloud4Y, 16:35, 06.05.2025, Россия
276
Аутсорсинговая IT-компания получила больше возможностей для дальнейшего развития.


В Юнион доступен новый функционал: интеграция с телефонией MANGO OFFICE, подсказки от «Хинтед» и конфиденциальные вакансии, ИТ-холдинг Т1, 16:34, 06.05.2025,
284
HR-платформа для автоматизации рекрутинга «Юнион» (вендор НОТА) выпустила масштабное обновление функционала. В числе ключевых нововведений — интеграция с MANGO OFFICE, одним из крупнейших операторов облачной телефонии в России.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 16:33, 06.05.2025, Россия
277
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 16:33, 06.05.2025, Россия
278
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 16:30, 06.05.2025, Россия
39
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 16:29, 06.05.2025, Россия
36
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:25, 06.05.2025, Россия
44
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:06, 06.05.2025, Россия
42
5 мая 2025 г., Москва


Галэкс – партнер года Базальт СПО, Галэкс, 16:05, 06.05.2025,
44
Галэкс получил звание сервисного партнера года от «Базальт СПО». Награждение состоялось на ежегодной конференц­ии вендора «Перезагрузка партнерских возможностей» в Москве.


Markswebb смоделировал сценарий вывода TON в фиат, Markswebb, 00:56, 04.05.2025, Россия
295
Исследовательское и консалтинговое агентство Markswebb завершило сравнительный анализ пользовательского опыта при выводе криптовалюты TON в фиат на примере перевода средств на карту Wise.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100