ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Для участников московской Cisco Expo-2012 будет проведен практикум по защите беспроводных сетей

Мероприятие состоится в офисе ООО «Сиско Системс» (бизнес-центр «Крылатские холмы», ул. Крылатская, д. 17, стр. 4), его проведут ведущий архитектор Cisco по беспроводным технологиям Флавьен Ришар (Flavien Richard) и системный инженер Cisco Дмитрий Рыжавский.
Cегодня в мире Интернетом пользуются 2 миллиарда человек, причем половина из них – при помощи мобильных устройств. Технология беспроводной передачи данных Wi-Fi применяется повсеместно: дома, на отдыхе и на работе. Обеспечение безопасности корпоративной информационной среды стало важнейшей потребностью любого современного предприятия. Компания Cisco уверенно лидирует на мировом рынке корпоративных Wi-Fi-решений с долей около 56% (по данным исследовательской компании Dell’Oro Group).
Участие в тренинге – отличная возможность для ИТ-специалистов на практике познакомиться с продуктами и решениями Cisco для защиты беспроводных сетей. Программа тренинга рассчитана на один день и состоит из трех частей.
Сначала будут рассмотрены наиболее актуальные уязвимости, встречающиеся в продуктах, представленных на рынке беспроводных устройств и сетей. Всего за несколько часов участники практикума освоят проведение оценочных тестов на наличие уязвимостей.
Эффективная защита беспроводных сетей, в первую очередь, зависит от корректного внедрения инфраструктуры аутентификации абонентов. Во второй части тренинга участники на практике познакомятся с разными типами RADIUS-серверов, научатся разворачивать и настраивать сервер цифровых сертификатов, узнают о преимуществах и недостатках существующих типов аутентификации абонентов.
Цель заключительной части — познакомить ИТ-специалистов с решениями Cisco, предназначенными для управления беспроводными устройствами и обеспечения безопасности сетей Wi-Fi, и с первоначальной настройкой этого оборудования. В ходе тренинга будут использованы:
• беспроводные контроллеры и точки доступа CUWN 7.3,
• система управления Prime Infrastructure 1.2 и сервер Mobility Server Engine (MSE),
• Adaptive Wireless IPS и проводные IPS-системы Cisco,
• технология Cisco Clean Air,
• Cisco Any Connect Client в роли бесплатного саппликанта 802.1х,
• RADIUS-сервер Cisco Secure ACS Control System.

Участники практикума смогут также оценить риски, сопровождающие применение мобильных устройств сотрудниками, и познакомиться с методиками обнаружения посторонних беспроводных устройств в сети и борьбы с ними. Кроме того, слушатели получат практический опыт работы с анализатором Airmagnet WiFi Analyzer производства компании Fluke Networks и с цифровыми сертификатами на абонентских устройствах на базе Apple iOS и Android.
Для выполнения заданий потребуется ноутбук с установленной OC Windows 7, встроенным оптическим DVD-приводом и портами USB 2.0.
Участие в тренинге платное. По вопросам участия в практикуме следует обращаться к Елене Листратовой по тел.: +7 (499) 638-2528 или e-mail: e.listratova@fgcs.ru.

Теги/ключевые слова: Cisco Expo-2012, практикум Cisco, беспроводные сети, Wi-Fi, беспроводные контроллеры, точки доступа CUWN 7.3, Prime Infrastructure 1.2, Mobility Server Engine, MSE, Adaptive Wireless IPS, IPS, Cisco Clean Air, Cisco Any Connect Client, 802.1х, RADIUS, Cisco Secure ACS Control System.
.
Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ
тел. (985) 226-3950

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 13:49, 14.11.2012
Количество просмотров: 864

UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 11:07, 18.08.2026, Россия
482
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 11:06, 18.08.2026, Россия
482
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:03, 17.08.2026, Россия
558
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:00, 17.08.2026, Россия
553
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:16, 16.08.2026, Россия
598
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:54, 14.08.2026, Россия
331
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:54, 14.08.2026, Россия
396
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:04, 14.08.2026,
293
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026,
535
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:03, 14.08.2026, Россия
296
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100