ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Журнал BIGMOSCOW: как иностранцу делать бизнес в Москве

В рамках проекта BIGRUSSIA вышел в свет первый номер мультиязычного журнала BIGMOSCOW (сокр. от Business Investment Guide to MOSCOW). В основе его публикаций истории иностранных бизнесменов, открывших собственный бизнес в Москве.

Сферы реализации бизнес-проектов в Москве самые разнообразные: инвестиционные компании, недвижимость, хостелы, розничная торговля, поставки различного оборудования. Чего смогли достичь иностранные бизнесмены, как решают извечные российские проблемы, можно ли повторить путь самых успешных из них? Ответы на вопросы в журнале. Главные герои публикаций: американцы, англичане, итальянцы, голландцы, японцы, греки.

“BIGMOSCOW - это бизнес в Москве глазами иностранных инвесторов, - рассказывает главный редактор Наиль Гафутулин, - концепция журнала полностью сохранена, просто выпуск посвящен конкретному региону - столице России”.

По данным редакции BIGRUSSIA, сегодня десятки тысяч иностранцев владеют собственным бизнесом в России. Многие именно в Москве. Как отмечает в своем интервью журналу министр правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Сергей Черёмин, только в столице России сегодня работает более 10 тысяч зарубежных компаний, а объем инвестиций из-за рубежа за последние полгода превысил 33 млрд евро.

Нужно больше. Москва после присоединения новых территорий увеличилась в 2,5 раза. Столица России - один из самых привлекательных рынков и с точки зрения размещения городского заказа, его объем составляет более $20 млрд. И столичные власти приглашают инвесторов, в том числе иностранных, к участию в аукционах по размещению городского заказа. Городские власти предпринимают практические шаги (в том числе информационные), чтобы российские и иностранные инвесторы не испытывали дискомфорта, получали прибыль и приносили пользу Москве и ее жителям.

BIGMOSCOW - Business Investment Guide to MOSCOW издается при поддержке Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы и входит в группу изданий BIGRUSSIA - Business Investment Guide to RUSSIA. Все три версии журнала (на русском, английском и немецком языках) доступны в App Store и Google Play для бесплатного скачивания во всем мире.

Ссылка на русскую версию журнала в App Store: https://itunes.apple.com/ru/app/bigmoscow-business-investment/id570545221?mt=8

Ссылка на журнал в Google Play (работает на устройствах с разрешением экрана от 720х960):https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.bigrussia.abgmru&feature=search_result

Контактная информация:

Наиль Гафутулин
Главный редактор
BIGRUSSIA
magazine@bigrussia.org
+7(495)741-15-37

Контактное лицо: Юлия Вундер (написать письмо автору)
Компания: BIGRUSSIA (все новости этой организации)
Добавлен: 05:40, 13.11.2012
Количество просмотров: 960

В Москве пройдет конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России», Web3 Tech, 23:42, 06.04.2026, Россия
143
22 апреля 2026 г. в Москве состоится конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России».


Versta.io запускает отраслевое решение по перевозке опасных грузов, Versta, 23:42, 06.04.2026, Россия
111
Цифровой логистический оператор versta.io внедрил в «Личном кабинете» специализированное отраслевое решение для работы с опасными грузами.


Совместимость СХД BAUM-Inform с сертифицированной ФСТЭК виртуализацией zVirt обеспечит безопасную работу с большими данными, BAUM-Inform, 23:42, 06.04.2026, Россия
107
Совместимость СХД BAUM-Inform с сертифицированной ФСТЭК виртуализацией zVirt обеспечит безопасную работу с большими данными


Обновленный адаптер ГАР от BSS с фасетным поиском распознает произнесенные адреса еще точнее, BSS, 23:39, 06.04.2026, Россия
107
Новый способ поиска адреса по базе разбивает адрес на элементы и уточняет только недостающие данные, без необходимости полного переспроса. Это позволило повысить полноту поиска на 10% при сохранении высокой точности: более 95% при наличии полной информации. Теперь еще больше пользователей смогут оформить вызов на дом без помощи оператора!


Галэкс продлил партнерский статус «Базальт СПО», Галэкс, 23:37, 06.04.2026, Россия
116
Галэкс продлил партнерский статус от «Базальт СПО» уровня «Интегратор Эксперт» на 2026 год. Высший статус в партнерской иерархии подтверждает компетенции компании в выполнении сложных проектов поставки и внедрения решений «Базальт СПО».


ГИГАНТ Компьютерные системы: как бизнес меняет подход к печати, ГИГАНТ, 23:37, 06.04.2026, Россия
32
Давайте честно: офисный принтер обычно остается незаметной частью инфраструктуры. О нем вспоминают лишь в двух случаях — когда устройство монотонно шумит где-то рядом с рабочим столом или когда внезапно отказывается работать в самый неподходящий момент, например в минуту, когда нужно срочно распечатать договор или комплект документов для совещания.


UDV Group: AI Security — безопасность искусственного интеллекта, UDV Group, 23:37, 06.04.2026, Россия
34
Юрий Чернышов, к.ф.-м.н., доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group рассказал о сложностях обнаружения причины изменения поведения модели, о методах, которые подходят для анализа безопасности и о том, как оценивается устойчивость модели в условиях реального применения.


Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
336
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
337
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
344
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100