ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сколько стоит юзабилити и зачем она нужна?

В 17.30 в рамках юзабилити конференции User Experience 2008 состоится панельная дискуссия на тему “Сколько стоит юзабилити? Стоит ли она того? И чего она стоит?”. В обсуждении примут участие Михаэль Кёстер (Microsoft), Серж Джесперс (Adobe), Томми Страндвал (Tobii), Шон Генри (Web Accessibility Initiative), Джефф Джонсон (UI Wizards, Inc.). Модератором выступит Дмитрий Сатин (Usabilitylab).

Отрасль юзабилити в России пока сильно отстает в развитии от Запада, где иметь юзабилити-отдел – не роскошь, а, скорее, необходимость. Однако, и у нас наблюдается повышение интереса к юзабилити как к деятельности, способной в несколько раз повысить успех проекта и разрабатываемого продукта. Развивается рынок юзабилити-консультантов. Проводятся конференции и семинары, развивается профессиональное обучение. Рынку не хватает юзабилити-специалистов.

Организаторы конференции по юзабилити попросили участников задать мировым экспертам в этой области свои вопросы, которые потом будут обсуждаться на панельной дискуссии. Большая часть вопросов, традиционно про деньги. Среди наиболее интересных, можно отметить:

• Стоит ли вкладывать большие деньги в юзабилити?
• Можно решать проблемы с меньшими затратами, не менее качественно и без помощи профессионалов — юзабилистов и дорогостоящих технологий?
• Как измерить эффект от юзабилити в цифрах, чтобы обосновать руководству, что оно того стоит?
• По каким направлениям, по вашему мнению, в ближайшие годы будет развиваться техника для проведения юзабилити-исследований?
• В чем, по вашему мнению, состоят наиболее общие, базовые юзабилити-проблемы программ, разрабатываемых под Windows?
• Могли бы вы огласить какие-то цифры о возврате инвестиций (ROI) в юзабилити по вашей компании?

До 28 октября вы можете задать свой вопрос по e-mail org@userexp.ru и получить исчерпывающий ответ от мировых экспертов на конференции User Experience 2008.
__________________________________________________________
UserEperience (www.userexp.ru) – крупнейшая Российская конференция, посвященная юзабилити. Ежегодно конференция собирает более 400 человек, среди которых – владельцы и руководители проектов, связанных с бизнесом в Интернете, представители госучреждений, маркетологи и, конечно, юзабилити-специалисты. UserExperience – уникальная площадка, на которой, помимо теоретических знаний и практических навыков, можно приобрести не менее ценные личные контакты и знакомства юзабилити-профессионалов и получить рекомендации специалистов с мировыми именами.
Careerlab (www.careelab.ru) - Центр профессионального роста. Реализует для индустрии высоких технологий инновационные образовательные программы и проекты, направленные на личностное, профессиональное и корпоративное развитие. Направления деятельности компании включают в себя: программную инженерию, юзабилити инженериею, социальные сети и др.
UsabilityLab (www.usabilitylab.ru) - единственная лаборатория в России, оснащенная всеми современными технологическими решениями, позволяющими провести качественную и количественную оценку пользовательских интерфейсов. USABILITYLAB предоставляет полный спектр юзабилити услуг, включая проектирование пользовательских интерфейсов, юзабилити-тестирование и консалтинг организациям, деятельность которых сопряжена с разработкой новых пользовательских интерфейсов и улучшением пользовательских качеств существующих продуктов.

Екатерина Козлова,
специалист по маркетингу
It-Online
Тел: +7 (495) 775 1543 доб. 265
e-mail: e.kozlova@it-online.ru

Контактное лицо: Зина Прокопчук (написать письмо автору)
Компания: Careerlab (все новости этой организации)
Добавлен: 18:16, 23.10.2008
Количество просмотров: 1104

Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:14, 28.12.2025, Россия
403
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:13, 28.12.2025, Россия
402
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:13, 28.12.2025, Россия
394
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:13, 28.12.2025, Россия
393
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


Момент истины для искусственного интеллекта: 50 лет назад ИИ впервые открыл новое, недоступное человеку, Smart Engines, 22:11, 28.12.2025, Россия
403
27 декабря исполняется 50 лет со дня, когда искусственный интеллект впервые в истории не просто воспроизвел человеческую логику, а совершил собственное интеллектуальное открытие – предложил формально обоснованное решение задачи, неизвестное человеку.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:09, 28.12.2025,
400
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


«Кузница кода» для цифровой промышленности: Галэкс посетил новый образовательный центр АлтГТУ, Галэкс, 15:13, 26.12.2025, Россия
332
Галэкс посетил Центр цифровизации промышленности Алтайского края в колледже АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Кузница кода», чтобы оценить, как учат будущих ИТ-специалистов.


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 15:20, 26.12.2025, Россия
536
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


Джеймса Бонда сменили ковровые бомбардировки. Как адаптировать систему ИБ?, ИВК, 15:16, 26.12.2025, Россия
523
26 декабря 2025 г., Москва


Smart Engines представила Smart ID Engine 2.8 с поддержкой документов нового стандарта ICAO/ISO, Smart Engines, 15:16, 26.12.2025, Россия
527
Российская компания Smart Engines объявила о технологической готовности к переходу мирового паспортного пространства на новую редакцию стандарта ICAO/ISO для машиносчитываемой зоны паспортно-визовых документов нового поколения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100