ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline Venture Partners запускает конкурс Microsoft UniApps Challenge совместно с компанией Microsoft

Москва, 09 ноября 2012 года. – С 6 ноября 2012 года по 15 мая 2013 года фонд Softline Venture Partners при поддержке компании Microsoft проводит конкурс студенческих работ, в рамках которых будут созданы приложения для Windows Store. Жюри предусмотрена отдельная номинация – для приложений Windows Phone Store. Лучшие работы будут опубликованы в профильных печатных изданиях, а создатели и научные руководители трех лучших проектов получат в подарок ноутбуки, телефоны и другие ценные призы от компании Microsoft и партнёров конкурса.

Елена Алексеева, руководитель Softline Venture Partners, рассказывает: «Мотивация студентов к самостоятельной разработке программных приложений является одной из главных целей проведения конкурса Microsoft UniApps Challenge. Успешное развитие современной ИТ-инфраструктуры во многом зависит от постоянного притока свежих кадров, готовых к тому, чтобы брать на себя ответственность и риски самостоятельной работы. Мы рады, что компания Microsoft разделяет наши взгляды, и надеемся, что вместе мы поможем талантливым студентам стать профессионалами мирового уровня».

Александр Гаврилов, руководитель направления по работе с системой образования Microsoft Россия, добавляет: «Подготовка ИТ-специалистов международного уровня, соответствующих актуальным требованиям современной индустрии, крайне важна для инновационных преобразований российской экономики. Мы высоко ценим и всячески поддерживаем усилия университетов по обучению разработчиков программных приложений, использующих перспективные платформы и инструментальные средства. Надеемся, конкурс UniApps поможет мотивировать на профессиональное развитие студентов и преподавателей, ориентированных на самые высокие стандарты прикладных и исследовательских ИТ-проектов».

Андрей Степанов, директор по развитию образовательных и венчурных проектов Softline Venture Partners, со своей стороны отмечает: «Данная инициатива Softline Venture Partners обеспечивает преемственность и развитие академических проектов компании Softline в сфере сотрудничества с вузами, подготовки молодых ИТ-специалистов и помогает студентам выходить на новые рубежи, применяя на практике новейшие информационные технологии. Мы и впредь будем организовывать подобные мероприятия, а также поддерживать различные проекты для сферы образования».

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить заявку до 15 мая 2013 года. Для конкурсантов, зарегистрировавшихся до 1 февраля 2013 года, предусмотрены дополнительные рекомендации экспертов Microsoft, кроме того, им будут предоставлены полезные материалы для подготовки работы. К участию в Microsoft UniApps Challenge допускаются приложения Windows Store, разработанные в ходе учебного процесса под патронатом научного руководителя. Теоретической основой для приложения может стать любая научно-исследовательская работа (лабораторная, курсовая, дипломная и т. д.), подготовленная студентом.

Подать заявку, ознакомиться с порядком проведения и правилами конкурса можно на сайте – http://softlinevp.com/ru/ms.php.

Контактное лицо: Наталья Евсеева (написать письмо автору)
Компания: softline (все новости этой организации)
Добавлен: 22:13, 09.11.2012
Количество просмотров: 797

Для реализации сценариев Disaster Recovery: CorpSoft24 открыла новые площадки в Сколково и Екатеринбурге для оказания облачных услуг, CorpSoft24, 23:44, 21.10.2026, Россия
28
На российском рынке резко повысился спрос на распределенные облачные решения для организации аварийного восстановления ИТ-инфраструктуры (Disaster Recovery, DR).


Управление киберугрозами как эволюционное развитие процессов ИБ в российских компаниях, Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline), 23:43, 21.10.2026, Россия
26
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) открыла набор на курс «Аналитик киберугроз».


Итоги осеннего Единого семинара 1С: отчетность за 9 месяцев, новые ФСБУ и цифровой рубль, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026,
34
Как подготовить отчетность за 9 месяцев и учесть изменения законодательства — обсудили на осеннем Едином семинаре 1С. Трансляцию посмотрели 48 тысяч человек, из них более 4 тысяч — по приглашению «1С-Рарус».


ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил единый цифровой контур горного производства и ИИ-инструменты МАГМА на МАЙНЕКС 2026, ООО "ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ", 23:11, 21.10.2026, Россия
32
На МАЙНЕКС 2026 ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил готовую к внедрению линейку отечественных решений МАГМА для цифровизации полного цикла горных работ, а также ИИ-инструменты для автоматизации инженерных задач и повышения эффективности планирования.


«ИнфоСофт» и разработчик СУБД Postgres Professional заключили партнёрское соглашение, ИнфоСофт, 23:09, 21.10.2026, Россия
31
Перевод крупных баз «1С» на отечественные рельсы давно перестал быть просто вопросом лицензий — сегодня это вопрос архитектуры, производительности и устойчивости при пиковых нагрузках в тысячи одновременных сессий.


«Телфин» запускает обратный звонок на базе виджета Whatcrm, Телфин, 23:07, 21.10.2026, Россия
26
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет каналы связи для пользователей виджета Whatcrm и предлагает к подключению сервис для заказа обратного звонка, который помогает установить с клиентом личный контакт и повысить конверсию в продажу.


TrustGate успешно протестирован для работы с ЕСИА по ГОСТ TLS, Инфотекс, 23:06, 21.10.2026, Россия
34
Универсальный шлюз TrustGate, разработанный компанией ИИТ, успешно прошел тестирование на взаимодействие с Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА) в продуктивной среде по защищенному каналу связи с использованием ГОСТ TLS. Подключение по ГОСТ TLS уже доступно клиентам ИИТ.


БФТ-Холдинг представляет обновления SRM-системы «БФТ.Закупки», БФТ-Холдинг, 23:06, 21.10.2026, Россия
25
В обновленной версии «БФТ.Закупки» расширена функциональность для ключевых сценариев работы закупочных команд – от консолидации потребностей и подготовки документов до экспертизы заявок, выбора ЭТП и работы закупочной комиссии.


ИИ поможет снизить себестоимость разработки в 10 раз к 2030 году, НЦК ИСУ, 23:06, 21.10.2026, Россия
27
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») проанализировала практики крупнейших российских корпораций и выявила ключевой тренд в области применения генеративного искусственного интеллекта в ИТ-разработке.


CommuniGate Pro предоставит бесплатные лицензии на три месяца в поддержку бизнеса, пострадавшего от цифровых сбоев, CommuniGate Pro, 23:01, 21.10.2026, Россия
31
АО «СБК», разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, запускает программу поддержки бизнеса, в том числе, пострадавшего от перебоев в работе привычных цифровых сервисов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100