ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Coca-Cola Hellenic подвела итоги 9 сезона масштабного экологического проекта «Зеленые команды – 2012»

Coca-Сola Hellenic с радостью объявляет об успешном завершении 9 сезона одного из самых масштабных эколого-социальных проектов Компании – «Зеленые команды»! Более 5 500 человек приняли участие в субботниках – очистили прибрежные территории рек, парковые зоны от бытового мусора и привели в порядок исторически значимые для каждого города места. Итоги впечатляют – в этом году участники из 26 городов собрали 200 тонн мусора, а их количество выросло более чем в 3,5 раза по сравнению с сезоном-2011.

К «Зеленым командам» присоединились все те, кто неравнодушен к судьбе родного города – представители экологических и природоохранных организаций, администраций городов, школьники и студенты, волонтеры и многие другие.

В Москве, Щелково и Истре субботники прошли при поддержке партнерских экологических организаций, в частности, представителей Международной Федерации Дайверов GUE, традиционно принимающих участие в мероприятиях по очистке прибрежных вод реки Клязьма. В мае в этих городах было собрано около 40 тонн мусора и очищено 15 км2 территории.

В Казани участники «Зеленых команд» благоустроили и очистили городской Парк молодоженов: установили 50 скамеек вдоль парковой аллеи и 50 урн для мусора. В итоге было собрано порядка 1,4 тонн мусора и опавшей листвы.

Город Орел провел у себя несколько субботников – на воинском захоронении у памятника Танкистов в районе завода Химмаш и в городском Биокомплексе, насчитывающем более 1000 видов растений и 100 представителей животного мира. Очистке подверглась территория общей площадью 4,5 га.

Парки в Самаре и Уфе также приведены в порядок. Территории «Мира» и «Кашкадана» были очищены силами городских жителей. В парке «Мир» посажены сотни деревьев, собрано 7 тонн мусора.

В городе Всеволожск уборка проходила в местах боевой славы. В рамках субботника организаторы провели «Экоквест» – соревнование среди волонтеров, заключающееся в поиске инвентаря, своего участка и сборе наибольшего количества мусора.

Исторически значимые городские места Ростова и Красноярска – памятник «Погибшим летчикам» и часовня Параскевы Пятницы – были облагорожены силами горожан, совершивших высадку растений и деревьев на территории мемориалов.

Во Владивостоке участники субботника провели уборку на территории площадью 4 га Ботанического сада-института ДВО РАН.

Coca-Cola Hellenic ежегодно привлекает к субботникам своих сотрудников. В 9 сезоне в Проекте поучаствовали 2167 человек. Например, в городе Волжский сотрудники Компании совместно с администрацией природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» очистили территорию ерика Верблюд от мусора и ТБО, а в Новосибирске вместе с семьями и друзьями привели в порядок территорию зоопарка.

«Широкая география присутствия нашей Компании в России – 14 заводов, 75 дистрибуционных центров – обеспечивает возможность реализации проектов действительно национального масштаба. Ответственное отношение к окружающей среде – это код социальной ответственности Coca-Cola Hellenic, и проект «Зеленые команды» – один из ярких примеров того, как можно позитивно влиять на экологию городов. За 9 лет сделано много. Проект развивается, к нему присоединяются новые участники и территории – Саратов, Волжский, Уфа и Казань. Нас поддерживает все большее количество представителей муниципальных администраций и городских жителей. Мы благодарны сотрудникам и партнерам за участие, за ответственный и действенный подход к экологии. Уже планируем работы в юбилейном, 10-м сезоне», – сообщила менеджер по коммуникациям Coca-Cola Hellenic в России Евгения Могилева.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Евгения Могилева
Менеджер по коммуникациям Coca-Cola Hellenic в России
Tel.: 8 (495) 956-95-95
E-mail: Evgenia.Mogileva@cchellenic.com

Екатерина Алешина
Менеджер по работе со СМИ Coca-Cola Hellenic в России
Tel.: 8 (495) 956-95-95
E-mail: Ekaterina.Aleshina@cchellenic.com
_______________________________________________________________

О проекте «Зеленые Команды»

Экологический образовательный проект «Зеленые Команды» был впервые инициирован Компанией Coca-Cola Hellenic в России в 2004 году. Этот проект осуществляется в сотрудничестве с экологическими организациями, органами образования и муниципальными администрациями.

Coca-Cola Hellenic в России поощряет участие своих сотрудников в программах по защите окружающей среды. Каждый год сотрудники региональных филиалов Coca-Cola Hellenic в России по всей стране участвуют в расчистке от мусора муниципальных парков, берегов рек, озер и прудов.

На первом году своего существования проект «Зелёные команды» привлек к участию в расчистке и обустройстве различных городских зон более 2500 человек. Помимо сотрудников Компании, в нем участвуют молодежь и студенты, местные жители, служащие органов власти. В 2009 году во время таких мероприятий, которые проводились в 18 российских городах, было высажено 1 325 деревьев, расчищены берега водоемов на территории порядка 20 км. В 2010 году в 20 городах России было собрано около 423 000 кубометров ТБО, очищено 37 га лесов и парковых зон и около 17 км береговых линий, высажено 350 деревьев. В 2011 году в акции по очистке территорий приняло участие свыше 1500 участников, собрано свыше 60 тонн мусора, 7 км2 очищено. За все время реализации проекта в акциях по уборке территорий приняло учаcтие свыше 30 000 человек, cобрано 600 тонн мусора.

Контактное лицо: Екатерина Кожеурова (написать письмо автору)
Компания: Eventum Premo (все новости этой организации)
Добавлен: 05:31, 08.11.2012
Количество просмотров: 921

Праздник Крещения Господня встретили в Нижнем Новгороде, Marins Group, 03:34, 29.01.2025, Россия
680
Уже много лет подряд коллективы нижегородских предприятий компании «Союз Маринс Групп» проводят светлый праздник Крещения Господня вместе.


Ресторан "Клёвый" даёт "Тёплый приём", Клёвое место, 05:38, 28.01.2025, Россия
99
6 февраля ресторан "Клёвый" ждёт гостей на дегустацию согревающих напитков и закусок из деликатесов собственного производства.


Советы о том, что нужно знать про авиадоставку грузов из Китая., Пресс-служба, 05:45, 27.01.2025, Россия
136
23 января 2025 года специалисты компании СкайМарин подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как обеспечить сохранность овощей при перевозке, Пресс-служба, 04:47, 27.01.2025, Россия
59
22 января 2025 года специалисты компании Рефом подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


«Команда МАТЧ» примет участие в Московском зимнем фестивале школьного спорта, Анимационная компания "ЯРКО", 05:38, 27.01.2025, Россия
41
В рамках мероприятия с 12:00 до 14:00 у всех желающих будет возможность весело провести время с обаятельными персонажами мультсериала.


В Москве наградили работников Центрального филиала ведомственной охраны Минтранса России за мужество и отвагу, проявленные при выполнении задач в зоне, Центральный филиал ведомственной охраны Минтранса России, 05:33, 27.01.2025, Россия
43
За проявленные мужество и героизм при выполнении задач в рамках специальной военной операции Министр транспорта Роман Старовойт объявил благодарность четырем бойцам Центрального филиала ведомственной охраны Минтранса России


Устройте детский праздник в «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 04:29, 27.01.2025, Россия
52
Где весело отметить день рождения своего ребёнка? Приезжайте в «Тропикана Парк»! Провести праздник в загородном отеле – отличная идея, которая позволит сделать торжество незабываемым как для детей, так и для взрослых.


Акция «Светящаяся гора» пройдёт в Екатеринбурге, Marins Park Hotel, 19:59, 25.01.2025, Россия
165
Поездка в Екатеринбург может запомниться не только посещением известной «Медной горы», но и горы светящейся. 24 января в столице Урала пройдёт ежегодная акция «Светящаяся гора». Она объединит всех, для кого горы и лыжи – настоящая страсть.


Где покататься на коньках в Москве: три лучших места, Marins Park Hotel, 04:58, 17.01.2025, Россия
793
Ваш отдых или рабочий визит в Москву выпал на середину января-начало февраля? Новогоднее настроение уже не поймаете, зато успеете на каток. Если среди деловых встреч и посещений музеев найдётся свободное время, берите коньки и на лёд!


На новогодних каникулах туристы выбрали для проживания Marins Hotels, Marins Park Hotel, 04:47, 17.01.2025, Россия
50
Новогодняя Москва привлекла рекордное количество туристов из разных регионов России и мира.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100