ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Микротест» защитит Cisco TelePresence

Москва, 23 октября 2008 г. — Компания «Микротест», лидер российского рынка системной интеграции и консалтинга в части реализации наиболее сложных проектов, объявляет об успешном завершении тестирования решений по защите каналов связи системы Cisco TelePresence, которые позволяют обеспечить во время сеансов сохранность конфиденциальных данных и информации, относящейся к коммерческой тайне, в соответствии с требованиями российского законодательства.
Уникальное решение для проведения удаленных переговоров с эффектом присутствия Cisco TelePresence создает у участников совещания ощущение естественного, живого общения. Благодаря использованию профессиональных систем обеспечения объемного изображения и звука все участники встречи как будто располагаются за одним столом даже если в действительности они находятся в разных частях света. По своей надежности и простоте в управлении система Cisco TelePresence не отличается от обыкновенного телефона. Система включается одним нажатием кнопки, поэтому любой руководитель может воспользоваться технологией Cisco TelePresence, не прибегая к помощи технических специалистов, что обеспечивает конфиденциальность переговоров на организационном уровне.
Компания «Микротест» в январе 2007 года стала первым партнером Cisco по продвижению решения Cisco® TelePresence на территории России и других стран СНГ. Обладая статусом ATP по специализации TelePresence, «Микротест» успешно реализовал ряд проектов по внедрению данных систем «под ключ».
Многие российские банки, государственные органы, металлургические, финансовые и торговые компании, имеющие территориально распределенную структуру, проявили большой интерес к данному решению. Заказчиков привлекает увеличение эффективности удаленных переговоров, экономия временных и финансовых ресурсов, отличное качество связи и простота в использовании системы. Кроме того, особое внимание уделяется сохранности конфиденциальной и коммерческой информации. Поэтому защищенность системы — один из важнейших факторов, влияющих на принятие решения о покупке Cisco TelePresence.
С целью обеспечения сохранности конфиденциальной информации во время сеансов Cisco TelePresence в соответствии с требованиями российских нормативов, специалисты «Микротест» предложили два варианта решения по защите используемых системой каналов связи. Первый вариант – с использованием оборудования шифрования трафика компании «Информзащита», второй – с использованием оборудования «С-Терра СиЭсПи». Проведенное исследование показало, что оба решения обеспечивают надежную защиту информации, не влияют на качество изображения и звука, а также соответствуют всем требованиям российского законодательства в области информационной безопасности.
«Система Cisco TelePresence, дополненная решением по защите каналов связи, позволит проводить рабочие совещания и закрытые заседания топ-менеджеров компаний, а также конфиденциальные переговоры, исключая возможную «утечку информации» и обеспечивая сохранность коммерческой тайны. Данное решение будет востребовано на российском рынке среди крупных территориально распределенных компаний и представительств международных корпораций», – говорит Константин Анисимов, заместитель генерального директора компании «Микротест».
О компаниях
Компания Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах http://www.cisco.ru и http://www.cisco.com.
Компания «Информзащита» (www.infosec.ru) была основана в 1995 году и является сервисной компанией, специализирующейся на оказании услуг по проектированию, внедрению и сопровождению систем и процессов, обеспечивающих безопасное ведение бизнеса, и аудиту на соответствие нормативным актам в области информационной безопасности. Компания является сертифицированным партнером ряда крупнейших мировых поставщиков решений по безопасности: Application Security, ArcSight, Check Point Software Technologies, Cisco, Clearswift, Cybertrust, IBM Internet Security Systems, netForensics, Trend Micro и др. Партнерские статусы компаний BSI Management Systems (мирового лидера в области стандартизации и сертификации систем менеджмента качества) и PCI Security Standards Council (международного органа по стандартизации требований по безопасности платежных систем) позволяют компании «Информзащита» проводить аудит на соответствие международным стандартам ISO 27001 и PCI DSS. Компания ведет свою деятельность на основании лицензий ФСТЭК, ФСБ и ФАПСИ.
Компания «С-Терра СиЭсПи» (www.s-terra.com) специализируется на разработке средств сетевой защиты и решений на их основе. Компания является технологическим партнером Cisco Systems (Cisco Development Technology Affiliate partner), а ее продукты CSP VPN позиционируются как комплиментарная часть решения сетевой информационной безопасности мирового лидера в области сетевых технологий. Продукты семейства CSP VPN обеспечивают как защиту индивидуальных пользователей, серверов и отдельных сетей, так и защиту специализированных устройств. В результате потребитель получает преимущества в виде суммы мощных технологических решений в области информационной безопасности и инфраструктурных решений от Cisco Systems и линейки сертифицированных ФСТЭК РФ продуктов CSP VPN, работающие на российских криптоалгоритмах.
Компания «Микротест» (www.microtest.ru), основанная в 1990 году, входит в число крупнейших ИТ-компаний России и занимает лидирующие позиции на рынке в части реализации наиболее сложных проектов. Основными направлениями деятельности «Микротест» являются: реализация комплексных консалтинговых и интеграционных проектов, внедрение корпоративных информационных систем, построение ИТ-инфраструктуры и профессиональная сервисная поддержка. В компании работает около 800 специалистов, обладающих 1700 сертификатами ведущих мировых вендоров, что позволяет «Микротест» решать задачи любого уровня сложности. Среди заказчиков компании - ОАО «Российские железные дороги», Пенсионный фонд РФ, МНС РФ, ЗАО «Компания ТрансТелеКом», МЧС России, ТНК-ВР, ОАО «Лукойл», ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», Банк России, Внешторгбанк, Райффайзенбанк, ФК УРАЛСИБ, ООО «Тойота Мотор», ОАО КАМАЗ, ОАО «Лебедянский» и др.

Контактное лицо: Анастасия Левченко (написать письмо автору)
Компания: Микротест (все новости этой организации)
Добавлен: 13:57, 23.10.2008
Количество просмотров: 1523

Домену .RU исполняется 30 лет!, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 04:50, 09.04.2024, Россия
28
К юбилею домен обновил свой рекорд – теперь в нем зарегистрировано более 5,5 миллионов доменных имен


Рунет показал рекордный рост, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 05:33, 29.01.2024, Россия
57
В 2023 году домен .RU стал безусловным лидером роста среди национальных доменов


Вебинар “Next Generation Firewall: оптимальные стратегии выбора и внедрения”, ООО Нубес, 14:20, 28.10.2023, Россия
185
8 ноября состоится бесплатный вебинар, где мы расскажем, как подобрать и максимизировать эффективность NGFW для защиты корпоративной ИТ-инфраструктуры.


На RUTUBE стартовал проект «Загадки тикабо», Анимационная компания "ЯРКО", 23:09, 24.10.2023, Россия
218
Всего запланировано 9 выпусков, которые будут выходить раз в месяц.


Epicstars-дайджест: российская блогосфера в октябре 2023, Epicstars, 23:08, 24.10.2023, Россия
218
Москва, 24 октября 2023 года


Недорогой хостинг для сайта: где можно заказать услугу, Пресс-служба, 23:38, 13.08.2023, Россия
301
10 августа 2023 года специалисты компании LITE.HOST подготовили и публикуют на правах рекламы свои рекомендации по выбору хостинга для web-сайтов


Сайт Координационного центра доменов .RU/.РФ стал инклюзивным, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 06:06, 23.06.2023, Россия
443
На сайт добавлена версия для слабовидящих пользователей


Эксперты прогнозируют рост доменной отрасли, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 22:58, 28.05.2023,
266
Об этом рассказал директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев на открытии РИФ 2023.


Домен .РФ остается наиболее безопасным для пользователей, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 18:01, 20.05.2023, Россия
197
Домен .РФ остается наиболее безопасным для пользователей


Российскому национальному домену .РФ исполнилось 13 лет, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 22:40, 12.05.2023,
663
Сегодня российскому национальному домену .РФ исполняется 13 лет.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100