ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПГ «ТЕГАС» - новый этап в жизни «Краснодарского Компрессорного Завода»

29 сентября бренду «Краснодарский Компрессорный Завод» исполнилось 60 лет. Вот уже 4 года ООО «Краснодарский Компрессорный Завод» входит в состав Промышленной группы «ТЕГАС».

Эти 4 года ознаменовались подъемом и расцветом ККЗ, добавили заводу свежий импульс – новые разработки ККЗ появляются постоянно, и не только на бумаге. В технике группы ТЕГАС находят применение инновационные компрессоры ККЗ (в том числе дожимающие), сложные газовые компрессорные машины создаются для крупных заказчиков России и СНГ. Если раньше ККЗ и не задумывался бы о воплощении таких проектов, то сейчас они поставляются один за другим.

Конструкторский отдел ККЗ снабжен современными удобными и продуктивными средствами проектирования, число конструкторов за 2012 год выросло практически вдвое. Такой рывок позволил Краснодарскому Компрессорному Заводу оперативно реагировать на заказы рынка по индивидуальным сложным компрессорным машинам, а так же формировать технологические наработки для азотных и газовых компрессорных станций Промышленной группы ТЕГАС.

«Наши конкуренты вздрогнут от наших новых разработок. Сейчас мы лидеры рынка компрессорного оборудования, азотных станций и передвижных станций, и стоит подчеркнуть, что мы ставим перед собой амбициозные цели – построить предприятие европейского уровня и вывести его в мировые лидеры по производству азотных станций», - делится планами Игорь Ворошилов - Президент Промышленной группы «ТЕГАС», Генеральный директор ООО «Краснодарский Компрессорный Завод».

Инфраструктура предприятия – фактор, определяющий возможности как производства, так и развития. В 2012 году на территории «Краснодарского Компрессорного Завода» достроен третий этаж офисного здания, что позволило перенести ближе к производству службу сервиса, коммерческий департамент, отдел маркетинга. Теперь почти весь коллектив ПГ «ТЕГАС» собран на территории одного предприятия.

Так же, в 2012 году возведена крытая эстакада между складским и производственным комплексами, оснащенная грузоподъемными механизмами мощностью до 10 тонн. Так же в 2012 году введен в эксплуатацию отдельный цех сборки передвижных компрессорных станций. Ведётся строительство второго покрасочного цеха. Начат монтаж металлокаркаса второго испытательного цеха, заложен отдельный цех сборки блочно-модульных компрессорных станций.

Перемены на предприятии осуществляются не год от года, а месяц от месяца, и площадки для последующего развития, в частности – площади для строительства – готовятся уже сегодня. И все эти мероприятия устремлены на одно: рост качества и эффективности выпуска продукции.

Отметим, что «ТЕГАС» среди первых в России вышел на производство сложных высокопроизводительных компрессорных станций. Любая такая станция представляет собой эксклюзивный персональный проект. Опять же, вести производство такой продукции разрешает высокопрофессиональный конструкторский отдел, мобильная деятельность отдела снабжения, опытный производственный коллектив – некоторые работники производства трудятся в компрессорной отрасли вот уже более 30 лет.

Так же сейчас ТЕГАС разрабатывает направления для конкретных востребованных применений. Например, для угольной промышленности создана серия азотных компрессорных станций высокой производительности и чистоты азота. Сервисные центры «ТЕГАС» открылись в Кемерово и Сургуте.

Открыто отдельное нефтесервестное подразделение, направленное на работу с клиентами в части помощи в применении компрессорной техники ТЕГАС для нефтегазовых операций.

В планах у компании пополнение линейки газовых компрессоров, запуск выпуска компактных криогенных газоразделительных установок, начало реализации некоторых высокотехнологичных компонентов, и так далее.

В 2012 году работа руководителя группы «ТЕГАС» Игоря Ворошилова была отмечена на федеральном уровне. Так, Игорь Валерьевич вошел в состав совета директоров ряда предприятий с государственным участием. Также Игорь Ворошилов принимает участие в работе экспертного совета Агентства стратегических инициатив РФ.

Реализовано – много, впереди – ещё больше. Уверенно можно сказать, что в многолетней истории «Краснодарского Компрессорного Завода» настала новая веха расцвета, свершений и побед.

http://www.kkzav.ru/

Контактное лицо: Ольга Альбицкая (написать письмо автору)
Компания: ТЕГАС (все новости этой организации)
Добавлен: 18:05, 02.11.2012
Количество просмотров: 930

Крупный российский производитель пластиковых евроконтейнеров для мусора вышел на белорусский рынок., ООО «СП Стальная энергия», 22:20, 11.04.2026, Белоруссия
117
В 2026 году ООО «Эколайн-Вторпласт» крупнейший производитель пластиковых контейнеров для ТКО активно выходит на белорусский рынок с демократичными ценами и продукцией высокого качества. Представителем завода в Беларуси является ООО «СП Стальная энергия» с торговой маркой кубометр.бел


Желдорреммаш направил свыше 500 млн рублей на социальные обязательства, https://ao-zdrm.ru/, 21:12, 08.04.2026, Россия
358
В АО «Желдорреммаш» подвели итоги реализации Коллективного договора за 2025 год. На выполнение социальных обязательств и предоставление гарантий сотрудникам за прошлый год компания направила более 500 млн рублей.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширяет географию и тематику экскурсий в рамках «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:11, 08.04.2026, Россия
368
С 8 по 24 апреля 2026 года на Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пройдет весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», организованной при поддержке Ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России». В мероприятии примет участие более 300 юных ростовчан.


Ступинский Электротехнический Завод получил декларации соответствия ТР ТС 001/2011 на интерфейсные реле серий РПМ-1, РПМ-2, РПМ-3, РПМ-4, РПВМ-4, ООО "НПО "АвалонЭлектроТех", 21:10, 08.04.2026,
366
Продукция успешно прошла проверку на соответствие ключевому техрегламенту Таможенного союза «О безопасности железнодорожного подвижного состава» (ТР ТС 001/2011). Теперь использование этих компонентов в системах железнодорожной автоматики официально разрешено на всей территории ЕАЭС.


Маршрут перестроен: как нестандартная логистика сэкономила «РуссНефти» 30 миллионов рублей на отдаленном промысле, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 21:10, 08.04.2026, Россия
364
О работе транспортной службы на месторождениях обычно вспоминают только тогда, когда что-то идет не так — сорвались сроки или задержался важный груз. Пока всё работает как часы, логистика остается в тени.


В Алтайском ГАУ выбрали лучших технологов пищевой отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:08, 08.04.2026, Россия
355
В Алтайском государственном аграрном университете прошел ежегодный традиционный конкурс профессионального мастерства среди студентов направления подготовки «Технология переработки сельскохозяйственной продукции».


«Батарейки, сдавайтесь!» - в депо Санкт-Петербург запущена экологическая акция по утилизации элементов питания, ООО ЛокоТех-Сервис, 17:51, 07.04.2026,
194
«Батарейки, сдавайтесь!» - в депо Санкт-Петербург запущена экологическая акция по утилизации элементов питания


Не этикетка, а производство: Галэкс и Eltex показали, как создается российское телеком-оборудование, Галэкс, 23:40, 06.04.2026, Россия
140
2 апреля Галэкс совместно с компанией Eltex провели экскурсию на производство телекоммуникационных решений Eltex в Новосибирской области. Участниками стали специалисты и директора по ИТ предприятий Сибири: от госуправления до машиностроения.


В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» стартовал весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», ООО ЛокоТех-Сервис, 15:55, 03.04.2026,
363
В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» стартовал весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов»


Компания «Светогорский ЦБК» поддержала школьные лесничества Ленинградской области, НПАО Светогорский ЦБК, 15:54, 03.04.2026, Россия
353
Весной этого года компания «Светогорский ЦБК» передала в безвозмездное пользование садовые инструменты в школьные лесничества Ленинградской области. Акция проводилась в рамках принятых социальных обязательств по взаимодействию с Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области и Ленинградским областным государственным казенным учреждением «Управление лесами Ленинградской области».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100