ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

РОСИНТЕГРА осваивает ИТ-рынок Приволжья

«РОСИНТЕГРА» (ООО «ЛАСНЕТ») приняла участие в крупнейших ежегодных конференциях «Решения 1С для бизнеса: эффективное управление и учет», которые прошли с 15 по 19 октября 2012 года в городах Казань и Самара.
В каждом городе, где проходила конференция, были представлены решения для различных отраслей бизнеса. Опытом внедрения информационных систем делились пользователи из Приволжского федерального округа России.
В работе конференций принимали участие не только жители городов, в которых проходили мероприятия. Многие участники специально приезжали из соседних населенных пунктов и областей для того, чтобы иметь возможность вживую пообщаться с разработчиками программных продуктов. Более половины аудитории конференций было представлено руководящим составом компаний: топ-менеджеры (33%) и руководители среднего звена (25%). В ходе конференций было проведено более 2000 деловых переговоров с обсуждением новых проектов автоматизации, направленных на повышение производительности труда и экономической эффективности деятельности предприятий.
Таким образом, конференции в каждом городе представляли собой фактически межрегиональные форумы, на которых происходил живой обмен мнениями, знакомство пользователей с особенностями передовых решений для бизнеса. Организаторам удалось соединить деловую атмосферу и неформальное общение участников.
Особенностью конференции стала презентация проекта «Облако для 1С:Предприятие». Облачный сервис развернут на платформе Citrix XenApp и обеспечивает возможность защищенного географически распределенного доступа к приложениям «1С» с любых устройств, в том числе мобильных. Онлайновый сервис избавляет от необходимости устанавливать и контролировать ПО на каждой отдельной пользовательской рабочей станции, что в свою очередь помогает сократить сроки тестирования и развертывания бизнес-инструментов и снизить расходы на их сопровождение. Демонстрация данного сервиса привлекла большое количество представителей бизнеса из регионов, а также московских представителей компаний 1С:Франчайзи.
«Модель SaaS, безусловно, еще не стала трендом на российском рынке ИТ услуг, но, интерес к решениям предоставляемым в этой модели неуклонно растет. И растущий интерес в этом сегменте весьма понятен: SaaS решения позволяют бизнесу больше внимания уделять основной бизнес-деятельности, концентрироваться на достижении целей и получении результатов, а не дефокусировать внимание на сложную развертку и обеспечение стабильной работы программных бизнес-инструментов, позволяет провести тестирование решений перед эксплуатацией на предмет границ применяемости с минимальными затратами как финансовыми так и ресурсов рабочих групп.
Можно с уверенностью говорить о том, что эту модель будут достаточно интенсивно развивать производители программного обеспечения. То есть этому явлению, еще предстоит стать повсеместным трендом.
Решения, основанные на продукте «1С Предприятие» достаточно эффективно решают самые различные бизнес-задачи, именно этот аспект определяет их высокую популярность на российском рынке, соответственно мы не могли не обратить внимание на необходимость предоставить эту линейку продуктов в режиме SaaS» - прокомментировал Алексей Скорняков, технический директор «РОСИНТЕГРА» (ООО «ЛАСНЕТ»).
Более подробная информация о сервисе находится тут http://oblako1c.ru/about

Контактное лицо: Лилия Степаненко (написать письмо автору)
Компания: РОСИНТЕГРА ("ЛАСНЕТ") (все новости этой организации)
Добавлен: 00:42, 01.11.2012
Количество просмотров: 791

СФР начинает приём ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу, Такском, 22:25, 03.07.2025, Россия
118
С 1 июля 2025 года Фонд пенсионного и социального страхования РФ (СФР) переходит на приём отчётов по форме ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу (ГИС ЕЦП). Компания «Такском» переведёт сервисы для отправки отчётов ЕФС-1 на новый портал с 21 июля 2025 года


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:23, 03.07.2025, Россия
110
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:06, 03.07.2025, Россия
121
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


DLBI: мошенники атакуют рынок труда – шесть новых схем за два месяца, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:00, 03.07.2025,
123
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI провел исследование новых мошеннических схем, применяемых против пользователей Рунета во втором квартале этого года.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 15:56, 03.07.2025, Россия
132
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 15:46, 03.07.2025, Россия
73
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


КДЦ «Магнетика» внедрил телемедицинский сервис от N3.Health для онлайн-консультаций, Нетрика, 15:46, 03.07.2025, Россия
72
Екатеринбургский Консультативно-диагностический центр «Магнетика» запустил сервис телемедицинских консультаций на базе платформы N3.Health в рамках экосистемы цифровых сервисов для пациента MILA.


«СберЛогистика» сократила трудозатраты на 20% благодаря модулю Start Link, HRlink, 15:46, 03.07.2025, Россия
73
Федеральный логистический оператор «СберЛогистика» добился 20% экономии рабочего времени рекрутеров, кадровых специалистов и бухгалтерии после внедрения модуля дистанционного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 15:45, 03.07.2025, Россия
64
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С.


«ПРОТЕЙ ТЛ» и Aurus: объединение решений для записи и анализа корпоративных коммуникаций, Aurus, 15:41, 03.07.2025,
44
Компании объявили о стратегическом партнерстве в области записи, анализа и автоматизации сервисов связи. Интеграция ПО Aurus в линейку продуктов «ПРОТЕЙ ТЛ» позволит заказчикам получить передовые решения для записи и анализа корпоративных коммуникаций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100