ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Энерго-Сервисная Компания» и Siemens заключили соглашение

ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» и ООО «Сименс» заключили соглашение о сотрудничестве.

Подобное соглашение подтверждает намерения первой российской энергосервисной компании и лидера отрасли в Германии содействовать энергосбережению в РФ. Целью соглашения является взаимодействие при реализации проектов повышения энергоэффективности и энергосбережения по следующим направлениям:
1. развитие совместных проектов в различных отраслях промышленности;
2. разработка программ энергосбережения регионов РФ;
3. сотрудничество в работе над энергосервисными программами;
4. разработка и внедрение энергоэффективных и энергосберегающих технологий;
5. снижение энергоемкости производств;
6. привлечение инвестиций для финансирования проектов в сфере энергосбережения и энергоэффективности;
7. разработка предложений по внесению изменений в действующее законодательство в сфере энергоэффективности и энергосбережения;
8. обоюдное представление интересов компаний в выполняемых проектах по энергосбережению и энергоэффективности.

Для достижения данных целей участники соглашения намереваются обмениваться полученным опытом в сфере энергоэффективности и энергосбережения, в том числе путем создания совместных рабочих групп, разрабатывать программы повышения энергетической эффективности, развивать отраслевую и межотраслевую кооперацию в указанном направлении, а также разрабатывать комплексные решения в области энергоэффективности.

По словам Николая Райчева, директора департаментов «Промышленная автоматизация» и «Технологии приводов» компании Siemens в России и Центральной Азии, энергоэффективность уже давно стала одним из ключевых направлений деятельности нашей компании. «На наш взгляд, рынок России имеет большие перспективы развития. Как ведущий поставщик этой отрасли, наша компания ориентирована на внедрение энергосберегающих и экономически эффективных инноваций, которые позволяют нашим клиентам добиваться значительных успехов в бизнесе. Мы рады заключить соглашение о намерениях с энергосервисной компанией, благодаря которому мы сможем приступить к реализации начального этапа широкомасштабной программы повышения энергоэффективности в России», – отмечает г-н Райчев.

По мнению Анны Кустовой, директора Департамента Развития Бизнеса ЗАО «Энерго-Сервисная Компания», подобное сотрудничество является шагом к практической реализации программы повышения энергоэффективности экономики РФ. «Энергетические проблемы российских регионов весьма многообразны. Сюда включены многие факторы: топливная зависимость, потери при передаче энергии, техническое оснащение и степень изношенности оборудования в энергопотребляющих отраслях. Все эти вопросы предстоит решить в течение ближайших лет», – отмечает Анна Кустова.

***
ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» – первая энергосервисная компания в России, специализируется на предоставлении комплекса качественных экспертных консалтинговых и аудиторских услуг в сфере энергетики, экологии и ЖКХ. Специалисты компании имеют аттестацию в системе добровольной сертификации в области рационального использования и сбережения энергоресурсов АРИЭР (МАЭН).
Компания входит в аудиторско-консалтинговую группу «СВ-Аудит», оказывающую аудиторские и консалтинговые услуги с 1997 года.
«Энерго-Сервисная Компания» входит в Международную Ассоциацию Энергетиков (Association of Energy Engineers), является членом некоммерческих партнерств: «Российское Теплоснабжение», «Межрегиональный Союз Тарифных Экспертов», «Межрегиональный центр экспертных и аудиторских организаций ЖКХ». Руководство компании входит в состав комитетов РСПП по энергетической политике; по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, по природопользованию и экологии.
Клиентами «Энерго-Сервисной Компании» стали более 500 предприятий по выработке и передаче тепловой и электрической энергии, предприятий машиностроительной, химической, нефтяной, газовой и металлургической отраслей, ЖКХ, государственные и муниципальные учреждения и организации. http://www.esk-e3.ru/

«Сименс АГ» (Берлин и Мюнхен) – мировой лидер в области электроники и электротехники. Концерн действует в таких областях, как индустрия и энергетика, а также в сфере здравоохранения. Кроме того, «Сименс» является крупнейшим в мире поставщиком экологически безопасных технологий. Около 405 000 сотрудников разрабатывают и производят продукцию, проектируют и создают системы и оборудование, предлагают индивидуальные решения для конкретных заказчиков. Более 160 лет «Сименс» олицетворяет технический прогресс, инновации, качество, надежность и международное сотрудничество. В 2009 финансовом году (по состоянию на 30 сентября) оборот концерна составил 76,7 млрд евро, а чистая прибыль – 2,5 млрд евро. Около 23 млрд евро, или 1/3 годового оборота компании, приходится на экологичные продукты и решения.
В России и Центральной Азии концерн работает по всем традиционным направлениям своей деятельности, присутствует более чем в 40 городах и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей экономики и инфраструктуры России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана, Таджикистана и Узбекистана. В этих странах «Сименс» насчитывает более 3300 сотрудников. Объем заказов «Сименс» в России, Беларуси и Центральной Азии в 2009 финансовом году (по состоянию на 30 сентября) превысил 1,2 млрд евро, а оборот составил свыше 1, 4 млрд евро.

Контактное лицо: Егорова Мария (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "Энерго-Сервисная Компания" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:11, 24.01.2010
Количество просмотров: 796

«ТНС энерго Карелия» учит пенсионеров работе с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 22:32, 25.03.2024,
33
21 марта специалисты «ТНС энерго Карелия» провели мастер-класс по работе с цифровыми сервисами компании для представителей старшего поколения.


«ТНС энерго Кубань» опубликовало антирейтинг исполнителей коммунальных услуг, ПАО "ТНС энерго Кубань", 21:51, 21.03.2024, Россия
403
Задолженность исполнителей коммунальных услуг (УК, ТСЖ, ЖСК) Краснодарского края и Республики Адыгея перед «ТНС энерго Кубань» продолжает расти.


«Россети» модернизируют крупную питающую подстанцию в Пушкинском городском округе Подмосковья, МЭС Центра, 21:49, 21.03.2024, Россия
402
«Россети» приступили к очередному этапу реконструкции подстанции 220 кВ «Радуга» в Пушкинском городском округе Московской области.


«Россети» пополнили парк спецтехники для обслуживания магистральных сетей Сибири, МЭС Сибири, 21:48, 21.03.2024, Россия
57
В филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири поступило 28 единиц новой спецтехники отечественного производства. Современные машины предназначены для технического обслуживания и ремонта электросетевых объектов, обеспечивающих электроснабжение 12 регионов Си


21 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, Липецкэнерго, 23:33, 20.03.2024, Россия
129
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» приглашает жителей Липецкой области на «День клиента», который проводится совместно с ЛРО «Опора России» и управлением экономического развития Липецкой области по четвергам с 10:00 на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


Пени – невыгодный кредит: рекомендует «ТНС энерго Карелия», АО "ТНС энерго Карелия", 23:31, 20.03.2024,
133
«ТНС энерго Карелия» обращает внимание: если счет оплачен с задержкой или не в полном объеме, то может сформироваться задолженность. Как следствие — накопятся пени*.


«Россети» выправит опоры 36 линиях электропередачи Дальнего Востока, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 23:09, 20.03.2024, Россия
96
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока начал работу по выправке 352 опор линий электропередачи, проходящих по труднодоступным территориям Дальнего Востока. Работы по восстановлению проведут в Амурской области, Еврейской автономной области, Республике Саха (Якутия), Хабаровском и Приморском краях.


«Россети» модернизировали центр питания «бамовского» транзита в Приамурье, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 23:09, 20.03.2024, Россия
90
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока обновил коммутационное оборудование и внедрил микропроцессорные защиты на подстанции 220 кВ «Февральская», которая питает восток Амурской области.


«ТНС энерго Кубань»: передавать показания вовремя в интересах потребителя, ПАО "ТНС энерго Кубань", 22:52, 20.03.2024, Россия
40
Гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе разъяснил на что влияет передача показаний электросчетчика.


Автопарк «Смоленскэнерго» пополнился бригадными автомобилями, Смоленскэнерго, 08:04, 20.03.2024, Россия
39
В торжественной церемонии, посвященной передаче специальной техники районам электрических сетей, приняли участие Первый заместитель председателя Правительства Смоленской области Алмаз Ахметшин и Министр жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и тарифной политики Смоленской области Николай Борисов и директор «Смоленскэнерго» Андрей Сорокин.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100