» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Одессит Виталий Пушкарь одержал победу в ралли «Донбасс»

После участия в знаменитой итальянской гонке Rallye di Sanremo, на которой украинский экипаж вошел в 4-ку лидеров в классе IRC Production, Виталий Пушкарь одержал уверенную победу в ралли «Донбасс» — заключительном этапе национальной гоночной серии «Кубок Лиманов». Виталий показал отличный результат на всех шести спецучастках спринтерской гонки и заслуженно поднялся на первую ступень пьедестала.

Специально для заключительного этапа национальной гоночной серии организаторы возвели грунтовую трассу в 30 километрах от Донецка — «Ольховское кольцо». Общая дистанция гонки составила 114 км., из которых 108 км. — специальные участки. Новый формат трассы: натуральные трамплины с резким перепадом высот и множество поворотов и перекатов, — дали возможность для уникальных маневров, проверки мастерства пилотов и точности штурманов.

49 экипажей высокого класса не только из разных регионов Украины, но и России, Турции, Молдовы заявили об участии в 5-м этапе национальной серии по мини-ралли, однако финиш удалось преодолеть только 33-м из них.

Опередив соперников на всех спецучастках, экипаж Виталия Пушкаря (https://www.facebook.com/sana.autosport) и Ивана Мишина выиграл спринтерскую гонку в абсолютном зачете и в самом мощном классе Р8, доказав, что на данный момент является одним из самых быстрых экипажей полного привода.

Ближайший соперник Виталия Михаил Анисимов на первом проезде по каждому спецучастку уступал одесскому гонщику около 0,5 секунды с километра; однако при повторных проездах показатель отрыва лишь увеличивался. Это окончательно развеяло шансы Михаила стать чемпионом, так как на заключительном этапе гонки ему нужна была только победа.

Третье место в абсолютном зачете занял харьковчанин Николай Чмых.

Виталий Пушкарь — одессит, пилот выступающий в классе IRC Production. За плечами талантливого украинского гонщика множество побед, в том числе золото в зачете IRC Production Cup в Sibiu, Румыния.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Ралли «Донбасс» (все новости этой организации)
Добавлен: 23:24, 29.10.2012
Количество просмотров: 676

Футбол в год семьи, больше, чем футбол – всероссийский турнир «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов пройдет в 8 регионах России, Мегафон, 07:57, 19.03.2024,
46
Соревнования «Будущее зависит от тебя» способствуют социализации и развитию физических навыков детей из детских домов и школ-интернатов. Благодаря проекту более 900 детей нашли новый дом, а родители усыновляли участников турнира. В рамках программы проводятся мастер-классы и профориентационные мероприятия. Финал пройдет в Краснодарском крае с 14 по 19 мая.

Работники Уссурийского ЛРЗ стали победителями Чемпионата округа по мини-футболу, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 07:54, 19.03.2024, Россия
17
Работники Уссурийского ЛРЗ стали победителями Чемпионата округа по мини-футболу

Сборная АГАУ стала Чемпионом Алтайского края по гиревому спорту, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:08, 18.03.2024, Россия
72
9-10 марта 2024 года в Барнауле прошел Чемпионат Алтайского края по гиревому спорту, первое место в котором уверенно заняла команда Алтайского государственного аграрного университета

Сборная Алтайского ГАУ по гиревому спорту показала хорошие результаты на XI зимней универсиаде аграрных вузов России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:52, 27.02.2024, Россия
42
19-22 февраля состоялся Чемпионат по гиревому спорту в рамках проведения XI зимней универсиады аграрных вузов России, участие в котором приняла команда Алтайского государственного аграрного университета

Likee стала партнером “Игр Будущего” для продвижения фиджитал-спорта в России, ООО "НЕТСТАР ТЕКНОЛОДЖИ", 20:51, 27.02.2024,
40
Likee — это оригинальная платформа для создания и распространения коротких видеороликов по всему миру с отличными прямыми трансляциями.

Команда Алтайского ГАУ стала бронзовым призером по шахматам XIII Всероссийской спартакиады «Здоровье» вузов МСХ РФ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:36, 18.02.2024, Россия
151
В Челябинске состоялась XIII Всероссийской спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов Министерства сельского хозяйства России, в которой команда Алтайского государственного аграрного университета завоевала бронзовую медаль

В память о подвиге разведгруппы «Малина» прошёл Фестиваль боевых единоборств, «Союз Маринс Групп», 21:38, 14.02.2024, Россия
402
11 февраля в нижегородском ФОКе «Заречье» в восьмой раз прошёл Фестиваль боевых единоборств памяти Андрея Сошелина и разведгруппы «Малина». В этом году турнир собрал более четырёхсот спортсменов профильных школ и военно-спортивных клубов из Нижнего Новгорода и области.

«Динамо» (Москва) победило «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) на домашней площадке, Кинокомпания Союз Маринс Групп, 21:35, 14.02.2024, Россия
398
Московское «Динамо» в матче 22-го тура Суперлиги одержало победу над «Динамо-ЛО» из Соснового Бора в пяти сетах.

В январе съёмок в бассейне под открытым небом «Чайка» было особенно много!, Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка», 21:28, 12.02.2024, Россия
37
В январе 2024 года в спортивно-оздоровительном комплексе «Чайка», который входит в состав компании «Союз Маринс Групп», было реализовано множество интересных проектов.

Представители предприятий филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» заняли призовые места в соревнованиях по шахматам на кубок Председателя ДОРПРОФЖЕЛ, ООО "ЛокоТех-Сервис" Филиал "Забайкальский", 21:55, 07.02.2024, Россия
148
Соревнования на Кубок Председателя ДОРПРОФЖЕЛ по шахматам среди работников-членов профсоюза Забайкальской железной дороги прошли в Забайкальском крае. В соревнованиях приняли участие 57 команд в том числе работники сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис».