 |
В октябре с успехом завершился российско-белорусский молодежный физкультурно-спортивный и образовательный форму «Город мечты», который подвел итог пятилетней работы Комитета народного спорта в Республике Беларусь
Грандиозное по форме и содержанию мероприятие состоялось с 9 по 19 октября 2012 года одновременно в России и Беларуси. В восьми российских и белорусских городах прошел молодежный форум, участие в котором по самым скромным оценкам приняло не менее 4000 ребят в возрасте от 10 до 25 лет. В Минске, Бресте, Гродно, Витебске, Борисове, Могилеве, Гомеле и Брянске прошли массовые физкультурно-спортивные фестивали и образовательные тренинги.
Форум стал завершающим этапом пятилетней программы поддержки развития физической и оздоровительной культуры в России и Беларуси, стартовавшей в 2008 году по инициативе Комитета народного спорта РосНародСпорт (www.rosnarodsport.ru), при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства, содействии Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства образования Республики Беларусь.
В основу всей программы были заложены массовые физкультурно-спортивные фестивали народного спорта «Верю в Победу!». Их, по словам президента РосНародСпорта Шушакова Игоря за пять лет было проведено ровно двадцать! Как правило, в каждом таком фестивале участие принимало от 150 до 300 школьников самых разных возрастов. Как и в октябре 2012 года, все эти годы в мероприятиях принимало участие большое количество учителей физкультуры, сделавших большой вклад в развитие народного спорта и поддержку инициатив РосНародСпорта в России и Беларуси.
В рамках Форума «Город мечты» партнеры РосНародСпорта (РОД «Город мечты», Мотиватор24) провели 13 тренингов для молодежи («Важные люди», «Качели времени»), участие в которых приняло 1650 студентов из Минска, Бреста, Гродно, Витебска, Могилева, Гомеля и Брянска. Тренинги посвящались темам будущего, выбору профессии, нахождению новых партнеров и друзей. Эти тренинги органично вписались в проводимую РосНародСпортом в России Открытую самообразовательную деловую игру «ВыДвижение». Ни одно мероприятие не состоялось бы без активной и заинтересованной помощи со стороны местных органов власти. Форум «Город мечты» был принят во всех городах, везде в оргкомитеты по проведению фестивалей народного спорта «Верю в Победу!» входили по 20-30 учителей физкультуры, при поддержке местных властей организовывались пресс-конференции, в работу включились вузы Бреста, Гродно, Витебска, Могилева, Гомеля.
Что ждет народный спорт Беларуси и России в будущем?
Этой теме были посвящены пресс-конференции, в который принял участие руководитель РосНародСпорт – Шушаков Игорь. К сожалению, организовать большое мероприятие с выездом к месту проведения одновременно и российских, и белорусских школьников затруднительно даже для группы общественных организаций. Такие программы по плечу только государственному бюджету. Все мы показали высокую заинтересованность общественности в проведении и участии в подобных мероприятиях. Одна из задач сегодня – совместная работа с Постоянным Комитетом Союзного государства и профильными министерствами над включением в союзный бюджет общественно-значимого мероприятия, состоящего из 15-20 фестивалей, тренингов, конкурсов. Для самых разных возрастов. Для самых разных городов!
Реализация пятилетней программы РосНародСпорта по поддержке развития народного спорта в России и Беларуси показала важность совместной работы по таким направлениям, как здоровый образ жизни, патриотическое воспитание молодежи, освоение новых знаний, самостоятельная проектная деятельность молодежи.
Контактное лицо: Шушаков Игорь (написать письмо автору)
Компания: Комитет народного спорта РосНародСпорт (все новости этой организации)
Добавлен: 01:50, 28.10.2012
Количество просмотров: 837
Соревнования по конкуру на призы фестиваля «Спасская башня», Спасская башня, 13:37, 30.07.2025, Россия |
97 |
29-30 августа 2025 года традиционный Детский фестиваль по конному спорту вновь объединит юных спортсменов со всей России. Проект, направленный на поддержку талантливых детей и популяризацию конного спорта, продолжает расширять географию и привлекать всё больше участников. |
|
Регби-Клуб ЦСКА примет РК «Фили», Регби-Клуб ЦСКА, 05:55, 22.07.2025, |
308 |
Регби-Клуб ЦСКА примет РК «Фили»
Мужская команда РК ЦСКА в рамках V тура PARI Высшей Лиги по регби готовится сыграть с РК «Фили». Это будет московское дерби, которое состоится 27 июля, в воскресенье в 17-00 мск на стадионе «Фили». |
|
Студентка ТГУ стала мастером спорта, ТГУ, 05:21, 22.07.2025, Россия |
117 |
Приказом Министерства спорта России спортивное звание «мастер спорта России» по восточному боевому единоборству присвоено Виктории Макаровой. |
 |
В СЛД «Абакан» активно развивается молодежное движение, ЛокоТех-Сервис, 21:51, 30.06.2025, Россия |
36 |
В 2023 году его представителем на предприятии была выбрана Юлия Дудченко. Девушка пришла работать в депо в 2022 году на должность инженера по охране окружающей среды-эколога. Спустя год работы руководство депо отметило активность Юлии и предложили возглавить молодежное движение. Энергичная, позитивная девушка, не раздумывая, согласилась. |
 |
Гонка Героев – испытание на прочность команды Маринс, Marins Group, 11:23, 26.06.2025, Россия |
107 |
Командный дух и активный образ жизни – неотъемлемая часть корпоративной культуры «Союза Маринс Групп». Участие в «Гонке Героев», которая состоялась 21 июня на военном полигоне в нижегородском посёлке Мулино, стало отличной возможностью проявить эти качества в реальных условиях. |
|
|
 |