ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Северо-Западном регионе появится новый игрок на рынке систем управления производством

Инжиниринговая компания «Интента» входит в белорусскую Группу компаний «СИТЕК» с головным офисом, расположенным в Минске. В России офис компании «Интента» открыт в Нижнем Новгороде. «Интента» располагает компетенциями по внедрению и интеграции систем управления производством (MES), систем расширенного календарного планирования производства (APS), решений для трехмерного моделирования, анализа и автоматизированной подготовки производства (PLM), а также решений для управления инструментооборотом (TDM).

В портфель решений, которые «Интента» предлагает на рынке, входят ряд продуктов различных вендоров. Среди них специализированная MES-система для дискретного производства MCIS (Motion Control Information System) от вендора Siemens. А также пакет решений Tecnomatix для трехмерного моделирования, анализа и автоматизированной подготовки производства от компании Siemens PLM Software.

Также в числе предлагаемых «Интента» продуктов - APS-система, предназначенная для расширенного календарного и оперативного планирования на производстве от компании Preactor International и программное обеспечение для управления инструментооборотом (Tool Data Management) от немецкой компании TDM Systems.

Заказчиками «Интенты» на российском рынке на сегодняшний день являются такие компании как ОАО «Заволжский моторный завод» (ЗМЗ), ОАО «ВАСО» (Воронежское Акционерное самолетостроительное Общество»), ОАО «Автодизель» (ЯМЗ, Ярославский моторный завод»), ГКНПЦ им. Хруничева и ряд других компаний. Порядка 95% от общего количества реализованных «Интента» проектов приходятся на компании, работающие на российском рынке. В общей сложности у компании «Интента» на российском рынке насчитывается порядка 150 заказчиков (сюда входят как существующие, так и потенциальные заказчики с которыми ведутся или велись переговоры). Александр Косьяненко, руководитель ООО «Интента» отметил, что в основном компания фокусируется на реализации проектов для компаний относящихся к отрасли машиностроения и дискретного производства.

Как уже отмечалось выше, в России офис компании «Интента» открыт в Нижнем Новгороде. Относительно планов по расширению географии присутствия на российском рынке и открытия своих представительств в других городах на территории России, представители руководства «Интента» говорят о том, что такие планы есть. «Если мы видим, что в определенных регионах создается пул проектов, которые требуют постоянного присутствия специалистов (причем мы говорим в первую очередь об офисах технической поддержки), то мы безусловно задумываемся об открытии представительств. Сейчас на российском рынке, территориями где уже накоплен достаточный пул реализуемых нами проектов, я могу назвать Пермский край, а также ряд регионов, находящихся в ЦФО», - говорит Александр Косьяненко.

Белорусская инжиниринговая компания «Интента», входящая в состав группы компаний «СИТЕК», ведет переговоры с десятью промышленными предприятиями в Северо-Западном регионе по внедрению автоматизированных систем интеграции и управления производством (MES, Manufacturing Execution System). Об этом 18 октября рассказал журналистам в Санкт-Петербурге директор компании «Интента» Александр Косьяненко.

«Северо-Западный регион - это один из сложившихся технологических кластеров в стране, где есть активная промышленная составляющая и где присутствуют иностранные компании», - объяснил Косьяненко интерес компании к Северо-Западу, добавив, что основа платформы работы «Интенты» - это автомобильная промышленность, оружейные заводы, судо- и машиностроение.

Среди петербургских предприятий, партнерство с которыми находится на стадии переговоров, Косьяненко назвал «Силовые машины» и «ГОЗ Обуховский завод». По словам директора по развитию компании Тимура Закирова, сегодня «Интента» еще не реализует проектов на территории Северо-Запада, но 95 проц деятельности – это сотрудничество с российским бизнесом, основная география которого - Пермь, Москва и Нижний Новгород.

«Интента» является частью группы компаний «СИТЕК» и занимается внедрением автоматизированных систем управления, основной продукт компании - решения одного из крупнейших мировых игроков MES-технологий Siemens AG. Среди клиентов компании - Воронежский механический завод, Ярославский моторный завод «Автодизель», «ПРОТОН-ПМ» (Пермские моторы), Белорусский автомобильный завод (БелАЗ), Минский тракторный завод (МТЗ), Заволжский моторный завод (ЗМЗ) и Воронежское акционерное самолетостроительное общество (ВАСО). По планам компании, в 2015 году годовой оборот «Интента» должен составить 10 млн. Евро.

Контактное лицо: Вера Леоник-Шиляева (написать письмо автору)
Компания: Интента (в рамках Группы компаний СИТЕК) (все новости этой организации)
Добавлен: 19:53, 26.10.2012
Количество просмотров: 786

Всероссийское совещание «Перспективы развития регионального геологического изучения недр территории Российской Федерации с привлечением собственных средств недропользователей: цели, задачи, ожидаемые результаты», Институт Карпинского, 02:39, 22.04.2024,
209
Уже на этой неделе с 18 по 19 апреля в Институте Карпинского пройдет Всероссийское совещание «Перспективы развития регионального геологического изучения недр территории Российской Федерации с привлечением собственных средств недропользователей: цели, задачи, ожидаемые результаты».


ГК «СОЮЗСНАБ» приняла участие в FIC. Итоги крупнейшей мировой выставки пищевых ингредиентов, ГК «СОЮЗСНАБ», 02:28, 22.04.2024,
29
ГК «СОЮЗСНАБ» в 9 раз приняла участие в Food Ingredients China — крупнейшей и самой авторитетной международной выставке в области пищевых добавок и ингредиентов. Пресс-служба холдинга рассказала о результатах мероприятия.


В Алтайском ГАУ ученые и представители агробизнеса из 3 стран обсудят современные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:25, 22.04.2024, Россия
28
18 апреля в Алтайском государственном аграрном университете пройдет III Международная научно-практическая конференция «Современные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции»


В Липецкой области стартовала «Неделя без турникетов», Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 23:29, 20.04.2024,
101
Предприятия Липецкой области присоединились к весенней Всероссийской профориентационной акции для школьников и студентов. Одним из первых свои турникеты открыло сервисное локомотивное депо (СЛД) «Елец» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис».


На Уссурийском ЛРЗ стартовала серия ежегодных конкурсов профессионального мастерства среди сотрудников, Уссурийский локомотиворемонтный завод (филиал АО "Желдорреммаш"), 23:23, 20.04.2024,
38
Конкурс профмастерства на Уссурийском локомотиворемонтном заводе (УЛРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») проходит на постоянной основе. Его участниками становятся представители рабочих профессий: заводские токари, фрезеровщики, дефектоскописты, машинисты крана, электрогазосварщики и изолировщики. Победители корпоративного мероприятия награждаются грамотами и денежными вознаграждениями.


Российский производитель МЕТИЗ уже сейчас выпускает коленные модули и стопы для пациентов с высоким уровнем активности, МЕТИЗ, 23:21, 20.04.2024, Россия
33
В московском «Экспоцентре» сегодня завершилась международная выставка «Интеграция – 2024», на которой были показаны новинки отраслей реабилитации и инклюзии.


За первый квартал 2024 года в филиале «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошли обучение 55 работников, ФИЛИАЛ "СВЕРДЛОВСКИЙ" ООО "ЛОКОТЕХ-СЕРВИС", 01:49, 12.04.2024, Россия
881
В 1 квартале 2023 года 55 работников сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Свердловский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошли обучение, 48 из них получили повышение квалификации и разряда.


Ростовский ЭРЗ примет участие в весеннем этапе Всероссийской акции «Неделя без турникетов»., Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 01:40, 12.04.2024, Россия
780
С 15 по 26 апреля производственные площадки и музейный комплекс Ростовского электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») распахнут свои двери в рамках традиционного корпоративного профориентационного проекта «Неделя без турникетов». Мероприятия пройдут при поддержке РРО «СоюзМашРоссии».


Улан-Удэнский ЛВРЗ стал победителем Спортивной Лиги «Желдорреммаш», Улан-Удэнский ЛВРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 01:38, 12.04.2024, Россия
824
В начале апреля в Ярославле на площадке спортивно-оздоровительного комплекса «Атлант» прошла первая СпортЛига АО «Желдорреммаш». Двухдневное корпоративное мероприятие объединило сотрудников предприятий из девяти регионов страны. Безоговорочным победителем и обладателем Кубка Чемпиона в общекомандном зачете стал Улан-Удэнский ЛВРЗ (филиал АО «Желдорреммаш»).


Грузоподъемность до 8 кг и дальность полёта 20 км: что известно о читинских «птичках» «Ветер», Производитель дронов "Ветер", 02:01, 10.04.2024, Россия
595
Российский рынок FPV-дронов пополняется новыми производителями, которые упорно трудятся, чтобы создать максимально эффективную модель для выполнения задач на фронте.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100