ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Pfizer поддерживает молодых учёных

25 октября 2012 года в Москве открылась школа молодых ученых, организованная Московским государственным медико-стоматологическим университетом им. А.И. Евдокимова (МГМСУ). Школа создана как специальный проект, направленный на развитие профессиональной научно-образовательной платформы для молодых ученых и преподавателей университета.

По словам куратора проекта Е.А. Вольской, проректора по научной работе и международной деятельности ГБОУ ВПО «Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова» Минздрава РФ, «целью школы является подготовка квалифицированных и конкурентоспособных кадров, получивших знания в соответствии с международными образовательными стандартами, и способных эффективно работать в области научных биомедицинских исследований и в сфере высшего профессионального медицинского образования.

Создание школы молодых ученых было активно поддержано компанией Pfizer, вошедшей в состав ее Попечительского совета.

Кирилл Тверской, медицинский директор компании Pfizer в России: «В рамках реализации своей инвестиционной стратегии «Больше чем» Pfizer уделяет особое внимание сотрудничеству с ведущими образовательными учреждениями России и активно способствует инициативам, направленным на поддержку молодых российских специалистов. Мы уверены, что школа молодых ученых станет еще одним важным шагом на пути развития профильного образования в нашей стране, что, в конечном итоге, позволит существенно улучшить качество жизни и здоровье россиян».

Учебная программа школы рассчитана до конца учебного года и включает теоретические и практические занятия, затрагивающие важные аспекты доказательной медицины, клинической эпидемиологии, биомедицинской статистики, а также ряд дисциплин, связанных с проведением клинических исследований.

В качестве члена Попечительского Совета компания Pfizer будет проводить образовательные мероприятия. В 2013 планируется провести вводный курс по Надлежащей Клинической Практике (GCP) для молодых докторов, курс «Введение в клинические исследования», а также основы GCP для студентов старших курсов университета. В компании Pfizer внедрением образовательных программ в сфере клинических исследований занимается новое глобальное подразделение по развитию и поддержке исследовательских центров, одной из стратегических задач которого является развитие завтрашних исследователей уже сегодня.

***

О компании Pfizer: Создавая вместе здоровый мир
Применяя инновации и используя глобальные ресурсы, компания Pfizer работает для улучшения здоровья и самочувствия людей на каждом этапе жизни. Мы стремимся устанавливать высокие стандарты качества и безопасности проводимых исследований, разработки и производства лекарств для людей и животных. Диверсифицированный портфель продуктов компании включает биологические и низкомолекулярные препараты и вакцины для людей и животных, а также продукцию для здорового питания и ряд хорошо известных во всем мире безрецептурных препаратов.
Ежедневно сотрудники Pfizer работают в развитых и развивающихся странах над улучшением профилактики и лечения наиболее серьезных заболеваний современности. Следуя своим обязательствам как ведущей биофармацевтической компании мира, Pfizer сотрудничает со специалистами здравоохранения, государственными органами и местными сообществами с целью обеспечения и расширения доступности надежной, качественной медицинской помощи по всему миру.
Вот уже более 160 лет Pfizer старается улучшить жизнь тех, кто рассчитывает на нас.
В России Pfizer работает с 1992 года.

Контактное лицо: Маргарита Бахаревич (написать письмо автору)
Компания: Pfizer (все новости этой организации)
Добавлен: 15:40, 26.10.2012
Количество просмотров: 1047

В Санкт-Петербурге заместитель министра транспорта Российской Федерации Евгений Филиппов вручил дипломы выпускникам «Макаровки», Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 05:46, 22.07.2025, Россия
30
Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Института водного транспорта Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова ("Макаровка") состоялась на этой неделе в Санкт-Петербурге.


Фонд «Милосердие» учит детей безопасному поведению на воде, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 05:39, 22.07.2025, Россия
29
Благотворительный фонд «Милосердие» открыл в Старом Осколе образовательный проект, который помогает учить детей безопасному поведению на водных объектах.


Алтайский ГАУ и Ланфанский институт профессиональных технологий договорились о реализации совместных международных сетевых программ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 05:54, 22.07.2025, Россия
158
Алтайский государственный аграрный университет посетила делегация Ланфанского института профессиональных технологий из провинции Хэбэй КНР


В Алтайском ГАУ прошли съемки телепроекта «Ольга Вузова», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 05:25, 22.07.2025, Россия
22
Алтайский государственный аграрный университете стал съемочной площадкой образовательного телепроекта «Ольга Вузова»


Стену корпуса Алтайского ГАУ украсил большой логотип вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:45, 19.07.2025, Россия
67
На стене корпуса Биолого-технологического факультета Алтайского государственного аграрного университета смонтировали цветной логотип вуза, который обращает на себя внимание с главных видовых точек центра Барнаула


Работа ПИШ ТГУ одобрена и будет расширена, ТГУ, 05:57, 20.07.2025, Россия
37
В ТГУ состоялось заседание Координационного совета Передовой инженерной школы «Гибридные и комбинированные технологии».


«Лето 2025. Новый роман Туомы "Размышления о любви и долге" выходит на Целлюлозе, исследуя вечный конфликт между личным счастьем и общественной ответственностью.», ООО «КАЛМЫКОВ МЕДИА ГРУПП», 23:59, 19.07.2025, Россия
67
15 июня 2025 года. Платформа Целлюлоза представляет новую книгу известного публициста Туомы — глубокую историю о поиске баланса между личным счастьем и общественным долгом в современном мире.


СПбГАУ вошел в число лидеров Национального рейтинга трудоустройства выпускников, ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный аграрный университет, 23:53, 19.07.2025,
66
Санкт-Петербургский государственный аграрный университет показал высокие результаты в первом Национальном рейтинге трудоустройства выпускников высших учебных заведений.


Ученые из Китая прошли обучение в стенах СПбГАУ, ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный аграрный университет, 23:52, 19.07.2025,
70
В Санкт-Петербургском государственном аграрном университете завершилось обучение по теме «Исследование и разработка ключевых технологий и инновационных возможностей интеллектуальной сельскохозяйственной техники и оборудования в России».


В Санкт-Петербургском ГАУ обучили 40 начинающих фермеров, ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный аграрный университет, 23:48, 19.07.2025, Россия
92
Проект реализован совместно с Минсельхозом и Россельхозбанком. Этот поток включил в себя два направления: «Животноводство» и «Растениеводство». Всего обучение прошли 40 человек из Ленинградской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100