ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

При генеральном спонсорстве Cisco состоялся V Алтайский региональный ИТ-Форум

Генеральным спонсором Форума в пятый раз стала компания Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий.

Юбилейный ИТ-Форум собрал на площадке Алтайского краевого театра Драмы более 500 участников – представителей ИТ-индустрии из Алтайского края, Республики Алтай, Красноярска, Новосибирска, Иркутска, Москвы, Санкт-Петербурга.
Открыл мероприятие заместитель Губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края – Михаил Щетинин. Он поприветствовал участников и рассказал об использовании современных информационно-коммуникационных технологий в деятельности органов государственной власти и местного самоуправления.
С приветственным словом выступил президент Алтайской торгово-промышленной палаты Борис Чесноков. Борис Анатольевич рассказал о работе профильного Комитета по информационным технологиям, отметил значимость проводимого мероприятия.
Руководитель рабочей группы Комитета Алтайской ТПП по информационным технологиям, директор «НТЦ Галэкс» Владимир Графеев в рамках церемонии открытия рассказал об итогах ИТ-рынка Алтайского края. Руководитель по специальным проектам CRN/RE Светлана Белова представила обзор ИТ-трендов ближайших лет и их возможного влияния на бизнес. С приветственным словом выступил представитель генерального партнера мероприятия – менеджер по работе с региональными заказчиками в Сибирском федеральном округе компании Cisco Михаил Дубов. Начальник сектора по работе с корпоративными клиентами отдела сетевого проектирования «НТЦ Галэкс» Николай Терещенко представил презентацию о самых значимых ИТ-проектах за последний год, выполненных компаниями, входящими в состав комитета по ИТ АлтТПП.
Деловая программа юбилейного ИТ-Форума включила в себя 5 тематических секций и 2 круглых стола. В рамках секций участники обсуждали вопросы построения корпоративной ИТ-инфраструктуры предприятий, управления активами ПО, защиты информации, а также интернет-решения для бизнеса и современные серверные технологии.
Один из круглых столов был посвящен вопросам реализации электронного правительства, другой – аутсорсингу в сфере ИТ: проблемам перехода и эффективности использования.
В рамках секции посвященной вопросам построения корпоративной ИТ-инфраструктуры представитель компании Cisco – Игорь Ежков представил инновационную технологию виртуализации рабочих мест – Cisco VXI (Virtualization Experience Infrastructure). Цель данного решения - предоставить наилучшее сочетание возможностей совместной работы и общения с наименьшим сроком возврата инвестиций.
Кирилл Жарков, системный инженер компании Cisco рассказал об архитектуре Smart Business Architecture для построения комплексной корпоративной ИТ-инфраструктуры среднего и малого бизнеса. Кирилл представил основные компоненты решения, его преимущества и типовых заказчиков.
Еще одна презентация компании Cisco – «Использование вычислительной системы Cisco UCS (Unified Computing System)» для построения частного облака прозвучала в рамках секции «Современные решения в серверных системах». Cisco Unified Computing System – это платформа для центров обработки данных, включающая в себя сетевые возможности, вычислительные ресурсы и поддержку виртуализации, а также централизованное управление всеми ее элементами. Cisco UCS позволяет значительно снизить затраты на эксплуатацию ЦОД и увеличивает операционную эффективность бизнеса при сохранении высокого уровня качества и надежности.
В третьей секции проходило обсуждение вопросов управления программным обеспечением как активами предприятия. Владимир Ярославский (компания Cisco) представил участникам секции презентацию «Современные решения для совместной работы. Социально-корпоративные сети».
На церемонии закрытия главного события ИТ-индустрии Алтайского края состоялось торжественное награждение победителей конкурсов «Лучшие проекты информатизации» и «Мисс ИТ». В завершении церемонии закрытия юбилейного ИТ-Форума Валериан Деревнин, директор КГБУ «Оператор электронного правительства Алтайского края» подвел итоги завершившегося мероприятия и отметил наиболее интересные доклады и темы Форума.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 15:35, 26.10.2012
Количество просмотров: 796

Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 21:28, 07.10.2026, Россия
262
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 21:27, 07.10.2026, Россия
162
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 21:27, 07.10.2026, Россия
163
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 21:27, 07.10.2026, Россия
168
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 21:27, 07.10.2026, Россия
167
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 21:26, 07.10.2026, Россия
166
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


BSS на CCWeek-2026: эффективные холодные звонки, отработка возражений и проактивный КЦ с помощью ИИ, BSS, 21:24, 07.10.2026, Россия
163
27–28 октября BSS примет участие в ключевой ежегодной конференции, где соберутся более 500 лидеров клиентского сервиса. Эксперты компании покажут на реальных кейсах, как ИИ помогает находить точки роста в клиентских коммуникациях, повышать эффективность контакт-центра и превращать аналитику в конкретные действия.


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 21:22, 07.10.2026, Россия
166
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 21:22, 07.10.2026, Россия
162
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:59, 07.10.2026, Россия
52
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100