ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

При генеральном спонсорстве Cisco состоялся V Алтайский региональный ИТ-Форум

Генеральным спонсором Форума в пятый раз стала компания Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий.

Юбилейный ИТ-Форум собрал на площадке Алтайского краевого театра Драмы более 500 участников – представителей ИТ-индустрии из Алтайского края, Республики Алтай, Красноярска, Новосибирска, Иркутска, Москвы, Санкт-Петербурга.
Открыл мероприятие заместитель Губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края – Михаил Щетинин. Он поприветствовал участников и рассказал об использовании современных информационно-коммуникационных технологий в деятельности органов государственной власти и местного самоуправления.
С приветственным словом выступил президент Алтайской торгово-промышленной палаты Борис Чесноков. Борис Анатольевич рассказал о работе профильного Комитета по информационным технологиям, отметил значимость проводимого мероприятия.
Руководитель рабочей группы Комитета Алтайской ТПП по информационным технологиям, директор «НТЦ Галэкс» Владимир Графеев в рамках церемонии открытия рассказал об итогах ИТ-рынка Алтайского края. Руководитель по специальным проектам CRN/RE Светлана Белова представила обзор ИТ-трендов ближайших лет и их возможного влияния на бизнес. С приветственным словом выступил представитель генерального партнера мероприятия – менеджер по работе с региональными заказчиками в Сибирском федеральном округе компании Cisco Михаил Дубов. Начальник сектора по работе с корпоративными клиентами отдела сетевого проектирования «НТЦ Галэкс» Николай Терещенко представил презентацию о самых значимых ИТ-проектах за последний год, выполненных компаниями, входящими в состав комитета по ИТ АлтТПП.
Деловая программа юбилейного ИТ-Форума включила в себя 5 тематических секций и 2 круглых стола. В рамках секций участники обсуждали вопросы построения корпоративной ИТ-инфраструктуры предприятий, управления активами ПО, защиты информации, а также интернет-решения для бизнеса и современные серверные технологии.
Один из круглых столов был посвящен вопросам реализации электронного правительства, другой – аутсорсингу в сфере ИТ: проблемам перехода и эффективности использования.
В рамках секции посвященной вопросам построения корпоративной ИТ-инфраструктуры представитель компании Cisco – Игорь Ежков представил инновационную технологию виртуализации рабочих мест – Cisco VXI (Virtualization Experience Infrastructure). Цель данного решения - предоставить наилучшее сочетание возможностей совместной работы и общения с наименьшим сроком возврата инвестиций.
Кирилл Жарков, системный инженер компании Cisco рассказал об архитектуре Smart Business Architecture для построения комплексной корпоративной ИТ-инфраструктуры среднего и малого бизнеса. Кирилл представил основные компоненты решения, его преимущества и типовых заказчиков.
Еще одна презентация компании Cisco – «Использование вычислительной системы Cisco UCS (Unified Computing System)» для построения частного облака прозвучала в рамках секции «Современные решения в серверных системах». Cisco Unified Computing System – это платформа для центров обработки данных, включающая в себя сетевые возможности, вычислительные ресурсы и поддержку виртуализации, а также централизованное управление всеми ее элементами. Cisco UCS позволяет значительно снизить затраты на эксплуатацию ЦОД и увеличивает операционную эффективность бизнеса при сохранении высокого уровня качества и надежности.
В третьей секции проходило обсуждение вопросов управления программным обеспечением как активами предприятия. Владимир Ярославский (компания Cisco) представил участникам секции презентацию «Современные решения для совместной работы. Социально-корпоративные сети».
На церемонии закрытия главного события ИТ-индустрии Алтайского края состоялось торжественное награждение победителей конкурсов «Лучшие проекты информатизации» и «Мисс ИТ». В завершении церемонии закрытия юбилейного ИТ-Форума Валериан Деревнин, директор КГБУ «Оператор электронного правительства Алтайского края» подвел итоги завершившегося мероприятия и отметил наиболее интересные доклады и темы Форума.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 15:35, 26.10.2012
Количество просмотров: 762

«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
165
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
233
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
171
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
254
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
181
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
195
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
180
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
183
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
183
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС рассказал о влиянии регулирования ИИ и практиках его применения, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 00:57, 18.04.2026, Россия
53
В Москве 14 апреля прошел III Российский риск-форум, организованный Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА). Одним из спикеров мероприятия выступил руководитель подразделения прикладного ИИ ЕДИНОГО ЦУПИС Сергей Панченко.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100