ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Манго Телеком» начинает продажи сетевого оборудования и телефонизацию офисов «под ключ» для всех категорий заказчиков

Компания «Манго Телеком» – оператор связи и ведущий российский провайдер виртуальной телефонии и «облачных» бизнес-приложений с интегрированной телефонией (ВАТС, CRM) – объявляет о существенном расширении ассортимента телекоммуникационного оборудования в своем интернет-магазине. Теперь к линейке абонентского оборудования (SIP-телефоны и SIP-шлюзы) добавилось сетевое оборудование, позволяющее построить локальную сеть в масштабах офиса. Все предлагаемое оборудование полностью совместимо с виртуальной АТС (ВАТС), CRM-системой и другими виртуальными телекоммуникационными сервисами (ВТС) линейки «Манго-Офис». Совместное использование оборудования и ВТС обеспечивает высококачественную передачу голосового и интернет-трафика. За год (до октября 2013 года) «Манго Телеком» планирует довести объем продаваемого оборудования до 1 млн. руб. в месяц, при этом до конца 2012 года ежемесячный прирост будет составлять до 30%.
Начало продаж сетевого оборудования – ответ «Манго Телеком» на меняющиеся представления потребителей об идеальной комплексной телефонизации офиса. В последние полгода более 40% новых клиентов при подключении ВАТС «Манго-Офис» покупают и комплект SIP-оборудования, причем последующая «дозакупка» SIP-телефонов, как правило, происходит менее чем через месяц после подключения. Новая волна клиентов ценит в сервисе «Манго Телеком» не только широкую функциональность и выгодные тарифы, но и возможность начать работу буквально через несколько часов после заключения договора. Такие клиенты хотят, не увеличивая затраты, получить решение «под ключ», а не терять время на самостоятельные эксперименты с абонентским и сетевым оборудованием. Приобретая же сетевое оборудование для расширения своей сети, они стремятся избежать риска снижения качества телефонии. А риск этот вполне реален. С одной стороны, функциональные возможности и настройки сетевого оборудования влияют на качество VoIP-телефонии не меньше, чем абонентские устройства или параметры локальной сети клиента. С другой, – на предприятиях малого и среднего бизнеса системные администраторы при выборе сетевого оборудования, как правило, не имеют возможности учитывать требования к VoIP-телефонии. И хотя, формально, эта проблема не относится к зоне ответственности провайдера «облачных» сервисов, нестабильность качества связи разочаровывает клиентов и неоправданно вредит репутации провайдера.
Теперь для абонентов «Манго Телеком» эта проблема практически устранена: при телефонизации нового или переоборудовании существующего офиса они могут приобрести все необходимое оборудование и полный комплекс услуг по оптимальной настройке VoIP-инфраструктуры для одновременной передачи данных и голоса. Все предлагаемые модели тщательно отобраны и протестированы техническими экспертами «Манго Телеком» и имеют предустановленные оптимальные настройки. Опыт показывает, что проверенная совместимость и правильная начальная настройка всех SIP-устройств, как правило, позволяют получить работающее решение прямо «из коробки». Вместе с тем, в указанный комплекс входят консультации специалистов по оптимизации сети, выездная настройка сети, обслуживание сети в организациях, не имеющих системного администратора. Особо отметим, что для крупных клиентов специалисты «Манго Телеком» могут разработать нестандартный проект с использованием оборудования не только корпоративного, но и операторского класса. Все эти меры максимально ускоряют начало практического использования ВАТС для каждой категории заказчиков и одновременно гарантируют наилучшее качество традиционной- и VoIP-телефонии.
Сегодня в интернет-магазине «Манго Телеком» представлена полная линейка сетевого оборудования, включая роутеры (маршрутизаторы) различной производительности, межсетевые экраны, неуправляемые и управляемые коммутаторы. В настоящее время «Манго Телеком» предлагает сетевое оборудование D-link, в дальнейшем, по мере подписания партнерских соглашений и завершения тестирования, начнутся продажи оборудования от Asus, Cisco, NetGear и Zyxel. Ознакомиться с текущим ассортиментом можно в онлайн-магазине «Манго Телеком» по адресу: http://issa.mangotele.com/shop/devices/network-devices.
В предлагаемой линейке оборудования есть оптимальные решения для каждой категории клиентов. Так, для малого бизнеса прекрасно подходит роутер D-link DIR655, заменяющий множество специализированных устройств и позволяющий одновременно телефонизировать офис и предоставить доступ в Интернет (в т. ч. и по Wi-Fi). Также устройство имеет: встроенный межсетевой экран с функцией трансляции адресов (NAT) и другие функции защиты сети от атак извне.
Рекомендуемые модели для среднего бизнеса отличает повышенная производительность и безопасность, более гибкая и интеллектуальная система маршрутизации и приоритезации интернет-трафика. Так, маршрутизатор DSR-1000/DSR-1000N оснащен двумя портами Gigabit Ethernet WAN, что позволяет осуществить одновременное подключение к двум Интернет-провайдерам – для резервирования и увеличения надежности VoIP-телефонии и доступа в Интернет.
«Мы считаем вполне естественным желание любого предприятия при внедрении нашей виртуальной АТС получить решение „под ключ“, даже если это совсем небольшая компания. Ведь наш сервис критически важен, т. к. обеспечивает все коммуникации с внешним миром, формирует единое коммуникационное пространство организации и позволяет ей лучше организовать ключевые бизнес-процессы. Однако стандартный путь решения этой задачи в сегменте Enterprise совершенно неприемлем для SMB. Здесь „под ключ“ значит „из коробки“, причем без каких-либо начальных допущений о существовании и правильной настройке VoIP-инфраструктуры, – говорит Дмитрий Бызов, генеральный директор компании „Манго Телеком“. – В этих условиях единственно возможное решение – это дать абоненту все необходимое оборудование, протестированное и настроенное, и тем самым предотвратить 95-98% возможных проблем. А оставшиеся единичные проблемы оперативно устранять с помощью службы клиентской поддержки, ни в коем случае не оставляя абонента один на один с трудностями. Такой подход я считаю достойным провайдера, возглавляющего свой сегмент рынка. И именно эту схему мы реализовали в „Манго Телеком“».

Контакты
Оксана Мифтахетдинова
Ст. PR-специалист «Манго Телеком»
Тел.: +7 (495) 540-44-44 (доб.: 3335)
Моб.: +7 (925) 279-52-09
om@mangotele.com

Контактное лицо: . (написать письмо автору)
Компания: «Манго Телеком» (все новости этой организации)
Добавлен: 20:28, 25.10.2012
Количество просмотров: 880

НИУ ВШЭ и MWS AI займутся переподготовкой специалистов в области безопасного внедрения ИИ, MWS AI, 07:51, 29.06.2026, Россия
42
Центр непрерывного образования ФКН НИУ ВШЭ и MWS AI открывают набор на программу повышения квалификации «Стратегия безопасности искусственного интеллекта».


Versta.io упростит возврат товаров для интернет-магазинов, Versta, 07:50, 29.06.2026, Россия
41
В личном кабинете цифрового логистического оператора versta.io B2B-заказчикам стала доступна отправка посылок Почтой России по штрихкоду. Теперь корпоративным клиентам – в первую очередь, интернет-магазинам – достаточно показать штрихкод, чтобы сдать или получить посылку в любом отделении Почты России в стране или с доставкой курьером.


«Биорг» и «Системный софт» заключили договор о поставке решений для распознавания и анализа данных, Биорг, Системный софт, 07:50, 29.06.2026,
42
4 продукта и сервиса «Биорг» на базе машинного обучения для оцифровки документов, распознавания изображений и анализа данных вошли в портфель компании «Системный софт».


Вебинар «Проектирование пожарной сигнализации в nanoCAD BIM ОПС на примере коттеджа», CS Group, 07:46, 29.06.2026,
41
Компания CS Group приглашает на вебинар по проектированию системы пожарной сигнализации в nanoCAD BIM ОПС. На примере одноэтажного коттеджа покажем полный процесс работы: от размещения извещателей и оборудования до подключения устройств, формирования спецификации, структурной схемы и комплекта проектной документации.


«1С-Рарус» внедрил ERP-систему для производства высокотехнологичной электроники в ООО «КОНТИНЕНТ», 1С-Рарус, 07:45, 29.06.2026, Россия
49
Компания «1С‑Рарус» завершила в ООО «КОНТИНЕНТ» проект цифровой трансформации производства и сервисного обслуживания на базе «1С:ERP» и «1С:CRM». Время подбора оптимальной спецификации готового изделия сократилось с 1–2 недель до нескольких минут. Повысились качество и скорость обработки сервисных обращений. Улучшены показатели оборачиваемости и управляемости складских запасов.


МегаФон показал лучшую скорость мобильного интернета на трассах Подмосковья, МегаФон, 07:44, 29.06.2026, Россия
41
Оператор показал лучшую среднюю скорость скачивания на ключевых автомобильных трассах Московской области. Это следует из результатов независимого исследования TelecomDaily.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему хакеры все чаще атакуют ради шпионажа, ГИГАНТ, 07:37, 29.06.2026, Россия
31
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, какие данные интересуют злоумышленников, почему шпионаж становится подготовкой к более разрушительным атакам и как компаниям снижать риски В России участились кибератаки с целью шпионажа.


«1С:CRM для Беларуси» ПРОФ и КОРП подтвердили статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 07:30, 29.06.2026,
36
CRM-решения для Беларуси, локализованные на базе «1С:CRM» разработки «1С-Рарус», прошли тестирование «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решения учитывают специфику учета и требования законодательства Республики Беларусь. Фирма «1С» подтверждает корректную работу этих совместных решений на платформе «1С:Предприятие 8.3».


На IT IS conf обсудили баланс угроз и ресурсов в «Эпоху постоптимизма», УЦСБ, 07:30, 29.06.2026, Россия
30
На конференции IT IS conf от УЦСБ развенчали мифы о безопасности и дали готовые алгоритмы действий: от контратак на хакеров до харденинга ИТ-инфраструктуры


Hybe и Альфа-Деньги привлекли 21 млн пользователей через CTV с конверсией выше 57%, Hybrid, 07:29, 29.06.2026, Россия
33
Платформа мобильной рекламы Hybe, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, совместно с компанией Альфа-Деньги, реализовали проект, демонстрирующий возможность использования Connected TV (CTV) не как имиджевого, а как performance-канала с оплатой за результат и прямым фокусом на окупаемость.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100