ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Технология Cisco TelePresence связала главные деловые центры России и Украины

Как уже сообщалось, бизнесмены в Киеве, Москве и Санкт-Петербурге получили возможность проводить деловые переговоры с коллегами во всем мире, не тратя время и деньги на командировки. Сервисом для проведения видеоконференций, основанном на технологии Cisco TelePresence, может воспользоваться любой желающий, арендовав комнаты Public TelePresence в Киеве (находится в бизнес-центре «Леонардо»), Москве (в бизнес-центре «Монарх») и Петербурге (в бизнес-центре «Бенуа»). В ходе пресс-конференции, приуроченной к открытию публичных комнат телеприсутствия в Киеве и Петербурге, специалисты компаний Cisco, BizKomm и Advanced Telecommunications рассказали о планах развития услуги Public TelePresence в России и Украине. Сама встреча прошла в режиме видеоконференции с использованием студий в Москве, Петербурге и Киеве.
Глава пресс-службы Cisco в СНГ Александр Палладин привел любопытные данные, демонстрирующие преимущества технологии Cisco TelePresence. За 6 лет сотрудники Cisco провели с ее помощью более полутора миллионов виртуальных переговоров и встреч, что сэкономило компании свыше 1,2 млрд долларов. В выигрыше осталось и все человечество: применение технологии Cisco TelePresence, избавляющей от необходимости совершать ради личных встреч поездки на автомобилях и авиаперелеты, позволило компании Cisco предотвратить выброс в атмосферу около 670 тыс. тонн вредных веществ.
Технический директор компании BizKomm Роман Морнев отметил, что за полгода с момента открытия публичной комнаты телеприсутствия в Москве интерес к этому сервису вырос в десятки раз. По его словам, в ближайшее время в дополнение к уже имеющимся комнатам Public TelePresence в обеих столицах РФ BizKomm планирует открыть аналогичные комнаты в Екатеринбурге, Казани, Сочи и Хабаровске.
О планах развития услуги Public TelePresence в Украине рассказал коммерческий директор компании Advanced Telecommunications Антон Галяшинский. Следующая публичная комната телеприсутствия появится либо в Донецке, либо в Одессе, пополнив список из более чем 3 тысяч общедоступных переговорных помещений с использованием технологии Cisco TelePresence во многих странах мира. Потребуется несколько лет, заметил Антон, чтобы привить украинским и российским бизнесменам культуру виртуального общения.
Преимущества Cisco TelePresence очевидны. На российском сайте сервиса Public TelePresence приводится показательный бизнес-кейс. Командировка президента компании, его личного помощника и исполнительного директора по маршруту Москва-Лондон-Нью-Йорк-Сингапур-Москва в течение недели с учетом перелетов, проживания, суточных, трансфера, виз обойдется в 41 тысячу долларов. Проведение же трех виртуальных встреч по TelePresence продолжительностью 4 часа каждая будет стоить 11 200 долларов. И это – без учета экономии времени и очевидных бытовых удобств.
Теги/ключевые слова: Cisco, TelePresence, Public TelePresence, публичная комната телеприсутствия, BizKomm, Advanced Telecommunications.
Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в СНГ
тел. (985) 226-3950

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru, www.cisco.com/web/UA/news/releases/index.html и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми марками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые марки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 20:04, 25.10.2012
Количество просмотров: 861

Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 21:28, 07.10.2026, Россия
262
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 21:27, 07.10.2026, Россия
162
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 21:27, 07.10.2026, Россия
163
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 21:27, 07.10.2026, Россия
168
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 21:27, 07.10.2026, Россия
167
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 21:26, 07.10.2026, Россия
166
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


BSS на CCWeek-2026: эффективные холодные звонки, отработка возражений и проактивный КЦ с помощью ИИ, BSS, 21:24, 07.10.2026, Россия
163
27–28 октября BSS примет участие в ключевой ежегодной конференции, где соберутся более 500 лидеров клиентского сервиса. Эксперты компании покажут на реальных кейсах, как ИИ помогает находить точки роста в клиентских коммуникациях, повышать эффективность контакт-центра и превращать аналитику в конкретные действия.


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 21:22, 07.10.2026, Россия
166
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 21:22, 07.10.2026, Россия
162
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:59, 07.10.2026, Россия
52
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100