ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

EMC Forum 2012 – трансформируй ИТ, бизнес и самого себя

EMC Forum, ежегодное мероприятие EMC для заказчиков и партнеров, проходит в Москве уже в девятый раз, всегда собирая значительное количество заинтересованных участников. Сегодня ИТ-отрасль стоит на пороге преобразований — возможно, самых значительных за всю ее историю. Меняется как ИТ-ландшафт, так и сама роль ИТ в организациях. Отвечая на эти изменения, организаторы форума выбрали главной темой ИТ-трансформацию — форум прошел под девизом «Трансформируй ИТ + бизнес + самого себя».

Актуальность тематики ИТ-трансформации показало анкетирование среди зарегистрировавшихся участников форума, результаты которого были представлены на открытии EMC Forum 2012. Согласно результатам опроса, в котором приняли участие 939 человек, трансформирующие изменения в ближайшие 12 месяцев затронут ИТ-подразделения 68% компаний. Анкетирование также подтвердило понимание важности еще одного нового тренда в ИТ — Больших Данных. 56 % респондентов заявили о том, что уже используют или собираются использовать технологии для работы с ними.

Ключевым спикером EMC Forum выступил Уильям Дж. Тьюбер, заместитель председателя правления корпорации EMC, отвечающий за стратегию и развитие бизнеса EMC на развивающихся рынках и отношения с крупнейшими клиентами. Выступление было посвящено видению и стратегии EMC в отношении основных трендов в ИТ — трансформации и Больших Данных. В качестве примера масштабных инноваций г-н Тьюбер привел ИТ-трансформацию в самой EMC, в результате которой были виртуализированы 100% приложений, до 10 раз увеличена производительность и до 5 раз масштабируемость ИТ-систем.

Вячеслав Нестеров, генеральный директор Центра разработок EMC в Санкт-Петербурге, рассказал об инновационных продуктах для осуществления ИТ-трансформации, которые разрабатывает EMC. Он также затронул тему подготовки нового поколения ИТ-специалистов, в которой непосредственно участвует EMC в рамках академической программы сотрудничества с ведущими техническими ВУЗами. В ходе выступления г-н Нестеров подчеркнул ценность и значимость появления нового направления в подготовке специалистов – Data Scientists — и рассказал о том, какой вклад в подготовку таких специалистов вносит Санкт-Петербургский Центр разработки.

Тему трансформации ИТ в пленарном заседании EMC Forum продолжили представители «платиновых» спонсоров мероприятия: Алексей Тарасенко, генеральный директор компании «Энвижн Груп»; Роман Зейбот, заместитель генерального директора по работе с бизнес-партнерами компании «КРОК»; Евгений Закрепин, первый заместитель управляющего директора компании «Техносерв»; Лада Киселева, директор отдела по работе со стратегическими заказчиками компании Cisco Systems в России и СНГ; Владимир Ткачев, технический директор компании VMware в России и СНГ.

Программа форума помимо пленарного заседания включала семь тематических секций и более 70-ти докладов, а также выставку решений и новейших перспективных технологий для построения виртуализированных и традиционных ИТ-инфраструктур. Впервые на EMC Forum была представлена виртуальная лаборатория VLAb, где участники форума смогли пройти техническое обучение по восьми различным продуктам под руководством инженеров ЕМС. Также впервые в работе EMC Forum принимал участие Международный Центр образовательных услуг EMC, проводивший сертификационное тестирование на получения статуса EMC Proven Professional.

EMC Forum традиционно поддержали ведущие игроки российского ИТ-рынка. В этом году «Платиновыми» спонсорами форума стали сразу 5 компаний: КРОК, Техносерв, Cisco, VMware и «Энвижн Груп» . «Золотыми» спонсорами стали компании Brocade и Jet Infosystems. Партнерами форума стали компании: «Открытые технологии», IBS Platformix, НТЦ «Вулкан», R-Style Softlab, Orange Business Services и «Астерос». Участниками выставки стали дистрибьюторы ЕМС в России и СНГ - Comptek и OCS.

Информационная поддержка EMC Forum 2012 осуществлялась 45 ведущими российскими изданиями: «Аналитический банковский журнал», «Банки и Деловой Мир», «Банковские технологии», «Банковское обозрение», «Бестселлеры ИТ-рынка», «Бизнес Журнал», «Директор информационной службы», «Интеллектуальный банк», «Информационная безопасность», «ИнформКурьер-Связь», «Мир Компьютерной автоматизации», «Мобильные телекоммуникации», «Национальный банковский журнал», «Открытые системы», «ПЛАС», «Системный администратор», @Astera, , BISjournal, Business Excellence, Byte, CIO, Cloudzone, Cnews, Comnews, «Connect! Мир связи», Computerworld, CRN, Dailycomm, Docflow, ICT online, Intelligent Enterprise, IT Expert, IT Manager, IT News, ITSZ.ru, MSKIT.ru, NNIT.ru, PC Magazine, PC Week, Rational Enterprise Management, Retail&Loyalty, Servernews, компания Softline, SpbIT.ru, Storage News, TAdviser, «The Moscow Times».

Презентации докладчиков и фотографии с мероприятия будут опубликованы на официальном сайте форума www.emc-forum.ru, а также в открытых группах социальных сетей форума Facebook, Twitter и LinkedIn.

О корпорации EMC
Корпорация EMC является мировым лидером, помогающим корпоративным заказчикам и сервис-провайдерам трансформировать свои операции и реализовать модель «ИТ как услуга». В основе этой трансформации лежат облачные вычисления. Благодаря новаторским продуктам и cервисам EMC ускоряет переход к облачным вычислениям, позволяя ИТ-департаментам более гибко, надежно и экономично управлять, хранить, защищать и анализировать самые ценные активы компаний – информацию. Дополнительную информацию об EMC можно найти на сайте www.russia.EMC.com

EMC – зарегистрированный товарный знак корпорации EMC. Все другие товарные знаки являются собственностью их владельцев.

Контактное лицо: Светлана Тенищева (написать письмо автору)
Компания: SKC Agency (все новости этой организации)
Добавлен: 14:11, 25.10.2012
Количество просмотров: 851

ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:18, 12.07.2026, Россия
108
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:18, 12.07.2026, Россия
110
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:17, 12.07.2026, Россия
112
Ключевой проблемой остается разрыв между ИТ и бизнесом: технические команды оперируют инфраструктурными метриками (SLO, SLI, SLA, MTTR), тогда как бизнесу необходимы показатели, отражающие влияние цифровых систем на финансовые и операционные результаты. Участники отметили, что observability помогает объединить эти уровни и и синхронизировать цели ИТ и бизнеса.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:17, 12.07.2026,
113
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:16, 12.07.2026, Россия
104
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


Max-бот от «Телфин» в amoCRM и «Битрикс24» мгновенно реагирует на запросы клиентов в режиме 24/7, Телфин, 17:16, 12.07.2026, Россия
106
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил Max-бота на базе виджета Whatcrm для автоматизации обработки входящих лидов в мессенджере. Новое решение позволяет компаниям выстраивать непрерывный цикл взаимодействия с клиентами, повышая скорость ответа и качество первичного контакта.


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 17:15, 12.07.2026,
110
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


Вебинар «Как сократить издержки на ТО и ремонт медицинской техники до 30%», OOO "Облачные решения" (Okdesk), 17:14, 12.07.2026, Россия
107
23 июля в 11:00 состоится вебинар Okdesk, посвящённый снижению затрат на техническое обслуживание и ремонт медицинской техники.


ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:13, 12.07.2026, Россия
109
Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco.


GreenData добавила диаграмму Ганта для визуального управления проектами, GreenData, 17:13, 12.07.2026, Россия
106
В платформе GreenData появилась диаграмма Ганта - новое представление данных для планирования проектов, контроля сроков и управления задачами на временной шкале.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100