ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«МИЭЛЬ-Франчайзинг» обсудила преимущества франшизного бизнеса в ток-шоу «Среда франшизного обитания»

Завершилась юбилейная международная выставка по франчайзингу «BUYBRAND», прошедшая в ЦВК «Экспоцентр» в октябре. Впервые в рамках делового форума по франчайзингу и другим бизнес-возможностям состоялась встреча нового формата – ток-шоу «Среда франшизного обитания». К участию были приглашены шесть топ-менеджеров влиятельных организаций, предпринимателей и представителей государственных органов.
В своем выступлении управляющий директор «МИЭЛЬ-Франчайзинг» Роман Мурадян прокомментировал ситуацию с дефицитом офисных помещений. «Действительно, самая большая сложность возникает у франчайзи при подборе необходимого помещения, – рассказывает Роман Мурадян. – Чтобы бизнес успешно развивался, офис должен соответствовать многим требованиям. Желательно, чтобы он располагался в хорошей пешей и транспортной доступности, важны его размеры, эффективное использование пространства и не только». Если франчайзи требуется помощь в подборе офиса, «МИЭЛЬ-Коммерческая недвижимость» с удовольствием окажет эту услугу. Управляющий директор «МИЭЛЬ-Франчайзинг» также посоветовал предпринимателям, которые ищут небольшие площади, потратить пару выходных, чтобы самостоятельно изучить территорию, на которой планируется открыть офис, кафе, магазин, – необходимая площадка обязательно найдется. «Все зависит от мотивации будущего владельца компании», – заключил Роман Мурадян.
Вице-президент «Сбербанка» Сергей Борисов представил новую кредитную программу, по которой франчайзи, помимо кредита на развитие бизнеса, сможет получить кредит на паушальный взнос. «На мой взгляд, это очень интересное предложение, – комментирует программу Роман Мурадян. – Наша компания еще несколько лет назад вела переговоры с банками, чтобы начать предоставлять кредиты на вступительные взносы. И вот, наконец, этот замечательный продукт вышел на рынок. В среднем по Москве на стартап требуется 3-4 млн рублей. Программа “Сбербанка” окажет несомненную поддержку для франчайзи».
Ведущая ток-шоу, член совета директоров Российской ассоциации франчайзинга (РАФ), генеральный директор «EMTG» Екатерина Сойак рассказала о критериях оценки компаний – претендентов на вступление в РАФ. Кстати, по словам Сергея Борисова, членство в РАФ будет играть положительную роль при решении банка о предоставлении услуг.
О господдержке малого бизнеса, преимуществах франчайзинга также рассказывали заместитель губернатора Тюменской области Сергей Дегтярь, заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Дмитрий Князев, член Президиума Ассоциации молодых предпринимателей России Дмитрий Кравченко.
«С каждым годом посетителей выставки становится все больше, – говорит Роман Мурадян. – Думаю, это связано с тем, что в целом в обществе растет интерес к бизнесу и к франшизам в частности. Вместо того чтобы разработать новую концепцию бизнеса и претворить ее в жизнь, сегодня предприниматели стараются максимально минимизировать риски и все чаще перенимают модели давно действующих и успешных компаний».

Контактное лицо: Пресс-служба холдинга "МИЭЛЬ" (написать письмо автору)
Компания: «МИЭЛЬ-Франчайзинг» (все новости этой организации)
Добавлен: 18:50, 24.10.2012
Количество просмотров: 782

Эксперты СИБУРа и участники рынка недвижимости обсудили, как снизить потери в девелоперских проектах и повысить эффективность зданий, СИБУР, 16:26, 20.06.2026, Россия
416
Одной из заметных тем форума недвижимости «Движение», который прошел в Сочи, стала экономика жизненного цикла зданий и поиск решений, позволяющих избежать ошибок еще на этапе проектирования.


Жилфонд: Ожидание снижения ипотечных ставок может стоить миллионы рублей в год, Жилфонд, 16:14, 20.06.2026, Россия
36
Покупатели недвижимости сегодня откладывают сделки в ожидании более выгодных условий по ипотеке. Аналитики компании «Жилфонд» просчитали стоимость выжидательной тактики на рынке готовой недвижимости.


Управляющая компания «САМПА» арендовала сервисный офис в «Товариществе Рябовской Мануфактуры», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:46, 15.06.2026, Россия
39
Управляющая компания «САМПА» (экосистема Сбера) и девелопер «Товарищество Рябовской Мануфактуры» заключили договор аренды сервисного офиса на территории одноименного бизнес-квартала. Соглашение подписано в мае 2026 года.


ГК «КрашМаш» стала пятикратным победителем премии «Рекорды рынка недвижимости», Группа компаний «КрашМаш», 21:44, 15.06.2026,
37
Группа компаний «КрашМаш» признана победителем XVII международной премии «Рекорды рынка недвижимости – 2026» в номинации «Компания №1 в сфере демонтажа и реновации». В 2026 году компания подтвердила лидерство в отрасли, завоевав эту награду уже в пятый раз.


«Юго‑Западный»: готовый микрорайон для комфортной жизни в Иркутске, ООО СЗ "ВОСТСИБСТРОЙ-М", 21:14, 15.06.2026, Россия
44
Микрорайон «Юго‑Западный» в Иркутске уже сдан – ключи в день сделки. Школа, детский сад, поликлиника – в шаговой доступности. Квартиры от 5,7 млн ₽. Действуют акции: кешбэк 500 000 ₽, семейная ипотека от 3,5%, скидки и трейд‑ин. Успейте до 30 июня!


Доля покупок премиальной недвижимости в рассрочку может доходить до 70%, Ziggurat Development, 23:23, 30.05.2026, Россия
261
В 2026 году рассрочка от застройщиков стала одним из самых популярных инструментов среди покупателей недвижимости.


Идея единого архитектурного кода вышла на международный уровень, Клуб инвесторов Москвы, 23:14, 30.05.2026, Россия
60
Концепция формирования единого государственного архитектурного кода была поддержана профессиональным сообществом десятка стран. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Поселок-курорт: запросы покупателей привели к формированию нового тренда, Ziggurat Development, 22:18, 30.05.2026, Россия
50
По оценке экспертов Ziggurat Development, за последние несколько лет рынок загородной недвижимости трансформировался, адаптируясь под новые запросы покупателей.


Девелоперы обсудили совершенствование нормативной базы с Сергеем Пахомовым, Клуб инвесторов Москвы, 22:39, 19.05.2026, Россия
66
Клуб инвесторов Москвы провел встречу крупнейших девелоперов с председателем Комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Пахомовым.


Не просто эстетика: архитектура дома меняет облик локации и повышает инвестиционную привлекательность, Ziggurat Development, 18:14, 18.05.2026, Россия
176
По оценке экспертов Ziggurat Development, архитектура нового жилого комплекса может не только делать его интереснее для покупателей, но и влиять на ценообразование квартир во всем районе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100