ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Объявлены победители международного конкурса молодых ученых Green Talents 2012

Сегодня, в рамках Международного форума FONA, который в очередной раз проводится в Берлине и посвящён вопросам устойчивого развития, наградами отмечены 25 победителей конкурса Green Talents 2012. Конкурс «Green Talents – Международный форум для создания потенциала в области устойчивого развития» был организован Федеральным министерством образования и научных исследований Германии (BMBF) уже в четвертый раз. В этом году было получено более 400 заявок из 69 стран. Авторитетное экспертное жюри определило 25 победителей из 20 стран, от Бразилии до Зимбабве, отметив таким образом их выдающиеся достижения в области устойчивого развития. Победители представляют впечатляюще широкий спектр научных исследований и разработок: от возобновляемых источников энергии и рационального использования природных ресурсов до социально-политических последствий внедрения новых технологий.

Министр образования ФРГ Аннетте Шаван оценила высокий уровень научных работ, представленных лауреатами и подчеркнула важный вклад, который вносит конкурс в интернационализацию исследований в области устойчивого развития. «Содействуя мобильности молодых учёных, мы закладываем сегодня основу для проведения исследований на международном уровне, а также для сотрудничества в будущем» – сказала она. Ссылаясь на растущую популярность и признание этой инициативы, Аннетте Шаван заявила, что министерство намерено в 2013 году провести пятый конкурс и в очередной раз пригласить в Германию светлые умы со всего мира.

Церемония награждения стала финальным событием двухнедельного тура победителей по Германии. Посетив целый ряд известнейших немецких научно-исследовательских институтов и крупных компаний, участники получили уникальную возможность познакомиться с исследованиями, проводимыми в Германии в области устойчивого развития, a также встретиться и обменяться идеями с некоторыми из знаменитых ученых в своих областях. Знаменательным событием 2012 годa стала также первая официальная встреча предыдущих участников конкурса Green Talents, в которой приняли участие победители конкурса 2009-2011 годов; кроме того, впервые было предложено несколько сетевых мероприятий. Опираясь на новые идеи и контакты, полученные во время тура по Германии, каждый из победителей этого года будет иметь возможность вернуться в Германию в 2013 году для научно-исследовательской стажировки, финансируемой Федеральным министерством образования и научных исследований Германии. Стажировка, сроком до трех месяцев, заложит основу для будущего международного сотрудничества в области устойчивого развития.

«Несмотря на разнообразныe культурныe и научные традиции, все участники конкурса стремятся к одной общей цели: воплотить принципы устойчивого развития экологии в реальные технологические и социальные решения, а также повысить осведомленность об этих инновациях за пределами своей страны. Именно это делает участников конкурса послами устойчивого развития!»

Дополнительную информацию о конкурсе Green Talents 2012, а также о победителях и деятельности конкурса прошлых лет Вы можете найти на официальном сайте: www.greentalents.de

Контактное лицо: пресс-служба Green Talents (написать письмо автору)
Компания: Green Talents 2012 (все новости этой организации)
Добавлен: 23:04, 23.10.2012
Количество просмотров: 864

В Москве открылась первая государственная школа со смотровой площадкой на берегу реки, Живые города, 18:03, 10.09.2026,
223
В Москве открылась первая государственная школа со смотровой площадкой на берегу реки


День солидарности в борьбе с терроризмом встретили в Алтайском ГАУ памятными мероприятиями, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:34, 05.09.2026, Россия
41
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.


Министерство науки и высшего образования Российской Федерации открывает прием заявок на Всероссийскую премию «Достояние», РГСУ, 22:25, 03.09.2026,
168
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет об открытии регистрации заявок на участие во Всероссийской премии «Достояние» для обучающихся вузов. Премия станет крупнейшей национальной премией для студентов, подводящей итоги участия во внеучебной деятельности.


Первокурсники РГСУ встретили День знаний на ВДНХ, РГСУ, 22:25, 03.09.2026, Россия
278
В Москве прошел День знаний в Российском государственном социальном университете, который собрал более 3500 участников – волонтеров, наставников, преподавателей, заслуженных спортсменов и, конечно, первокурсников. Праздник объединил торжественное шествие, интерактивную программу, онлайн-квиз, концерт и выступления почетных гостей.


В Алтайском ГАУ подготовили онлайн-экспозицию, посвященную преподавателям вуза, участвовавшим в разгроме милитаристской Японии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:01, 03.09.2026, Россия
64
Сегодня, 3 сентября, в России отмечают День воинской славы - День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.


ТГУ внедряет ИИ в разработку учебных курсов, ТГУ, 22:00, 03.09.2026, Россия
106
В 2026 году генеративный искусственный интеллект окончательно перешёл из категории экспериментальных технологий в арсенал повседневных инструментов высшей школы.


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний., ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:01, 01.09.2026, Россия
185
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в научно-практической конференции по применению ИИ в семеноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:01, 31.08.2026, Россия
50
В Барнауле прошла научно-практическая конференция «Искусственный интеллект. Эффективное семеноводство», в которой приняли участие более 40 представителей семеноводческих и крестьянско-фермерских хозяйств.


Алтайский ГАУ приглашает первокурсников на торжественную линейку, посвященную Дню знаний, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:59, 31.08.2026, Россия
48
1 сентября в 9.00 на площади перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета состоится торжественно-праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний и началу нового учебного года.


«Швабе» запустит подготовку будущих инженеров со школьной скамьи, Холдинг "Швабе", 13:21, 27.08.2026, Россия
175
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех запустит в Новосибирской области подготовку школьников к поступлению на инженерные специальности по целевому набору. Новый конструкторско-технологический класс откроется 1 сентября в лицее № 3 города Барабинска.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100