|
|
 |
|
|
 |
Завершилась серия практических семинаров «Полигон 2012: Windows Server 2012 новые возможности»
Учебный Центр "Сетевые Технологии" совместно с компанией Microsoft успешно завершил серию мероприятий, посвященную новым возможностям Windows Server 2012.
Семинары проходили с 9 по 13 октября в Киеве на базе авторизованного Учебного Центра "Сетевые Технологии" компании TechExpert - единственного в Украине Учебного Центра, обладающего компетенцией Microsoft Learning (обучение) уровня Gold. Обучение проводилось для сотрудников компаний партнеров Microsoft.
В Полигоне приняли участие специалисты большинства крупных украинских системных интеграторов (в частности, компаний БМС Консалтинг, Де Ново, «Техника для бизнеса», Ситроникс IT, S&T Украина, Инком и др.). Полигон был ориентирован на специалистов, которые обслуживают корпоративные сети с Windows Server 2008(R2) c Active Directory и планируют в ближайшее время переходить на Windows Server 2012.
Комментарии инструктора, проводившего тренинг Андрей Шоханов, сертифицированный тренер Microsoft УЦ «Сетевые Технологии»
«Еще при подготовке тренинга я обратил внимание на то, что в Windows Server 2012 много нового функционала, которой значительно поможет бизнесу решить много проблем, с которыми приходится сталкиваться сейчас. Это проблемы хранения больших массивов данных, которые так важны для крупных компаний, это проблемы безопасности связанные с изоляцией корпоративных сетей, перенесенных в различного рода облака, что характерно для ИТ компаний, это так же проблемы, связанные с улучшением организацией отказоустойчивостью и масштабированием инфраструктуры по требованию бизнеса. И все это при ограниченных бюджетах, выделяемых бизнесом. Именно поэтому в рамках тренинга я сделал акценты на новшества в области виртуализации, организации дисковых массивов и эффективного их использования, а также на некоторые инструменты и технологии, позволяющие организациям интегрировать свою инфраструктуру или полностью вынести в облако.
В дополнение хотел бы заметить, что в процессе обучения, было приятно, когда среди слушателей возникала дискуссия, что приводило к поиску решений тех или иных проблем. Таким образом, Полигон смог уже на этапе ознакомления с Windows Server 2012 найти решения некоторых проблемных вопросов, которые ранее либо не решались, либо решались но при покупке дополнительных средств, что несомненно вело к удорожанию содержания ИТ инфраструктуры.»
Комментарии участника тренинга Анатолий Бакал, тренер SMB-академии Microsoft
«Я не впервые был на Полигонах организованных компанией TechExpert, но первый раз в новом офисе. Удобное местоположение офиса, очень приятно доброжелательное отношение персонала УЦ, комфортная рабочая обстановка, располагающая к приобретению новых знаний.
Представленный Полигон по новому продукту WS2012 очень насыщенный, но достаточно детальный и с подробными демонстрациями по всем вопросам. Отдельного внимания заслуживает четкая постановка и описание заданий на лабораторные работы.
Один из лучших инструкторов в СНГ, Андрей Шоханов, предоставил материал на высоком уровне, расширенно отвечал на вопросы и помогал слушателям в выполнении практических заданий.
Масса положительных впечатлений! :)»
На сегодняшний день УЦ "Сетевые Технологии" регулярно делится со своими клиентами новыми идеями и решениями в области управления инфраструктурой и построения частного и публичного облака: c 16 по 18 октября Учебный Центр провел трехдневное обучение для партнеров Microsoft по Office 365 и уже в ближайшее время планирует проведение комплекса тренингов по всему семейству продуктов System Center 2012 версии.
Учебный Центр "Сетевые Технологии"
УЦ «Сетевые Технологии» компании TechExpert - ведущий корпоративный тренинговый центр Украины в области IT. Основное направление - обучение системных администраторов, программистов, IT-руководителей. Особо выделяются тренинги по программам, авторизованным ведущими мировыми вендорами: компаниями Microsoft и Cisco Systems. Гордость Учебного Центра - авторские тренинги по сетевому оборудованию Hewlett-Packard, эффективные тренинги по управлению проектами, а также тренинги по приложениям Microsoft Office, которые УЦ "Сетевые Технологии" проводит с 1997 года.
Контактное лицо: Ольга Юрченко (написать письмо автору)
Компания: ТехЭксперт (TechExpert) (все новости этой организации)
Добавлен: 03:21, 23.10.2012
Количество просмотров: 920
| Серверная геоинформационная система NextGIS Web совместима с Astra Linux, Группа Астра, 21:52, 04.07.2026, |
592 |
| По результатам совместных испытаний специалисты «Группы Астра» и разработчики NextGIS подтвердили совместимость серверной платформы для пространственных данных с операционной системой Astra Linux. Это означает, что решение может использоваться в целях импортозамещения, для интеграции с другими компонентами защищенной инфраструктуры или для безопасного построения передовой ГИС‑системы с нуля. |
 |
| Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:48, 04.07.2026, Россия |
60 |
| Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным. |
|
| К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
57 |
| Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала. |
|
| МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
55 |
| МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник». |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|