ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline внедрила облачный сервис Office 365 в компании «БИОГАРД»

Softline объявляет о завершении проекта поставки облачного сервиса Office 365 в компанию «БИОГАРД», в рамках которого был осуществлен процесс миграции в «облако» Microsoft путем интеграции с ИТ-инфраструктурой клиента и оказан полный комплекс проектных услуг.

Группа компаний «БИОГАРД» – группа активных, современных компаний, которые разрабатывают, производят и осуществляют дистрибуцию брендов в области бытовой химии. Среди торговых марок организации – МОСКИТОЛ – средства защиты людей от насекомых, twist – обувная косметика, Mr. Bruno и Ms. Kiss – средства ухода за домашними питомцами. «БИОГАРД» присутствует на рынке с 2000 года и уверенно развивает и расширяет свой бизнес.

Облачный сервис Office 365 от компании Microsoft – это SaaS-решение для организаций любого размера, сочетающее новейшие технологии совместной работы и объединенных коммуникаций: Microsoft Office Professional Plus, Microsoft Exchange Online, Microsoft SharePoint Online, Microsoft Lync Online. В состав предложения по продукту входят гарантии безопасности, обеспечиваемые производителем. Стандартный облачный сервис Microsoft позволяет использовать в компании все преимущества SaaS-технологий.

С целью сокращения затрат на покупку, установку и обслуживание ИТ-оборудования в «БИОГАРД» приняли решение о переходе на облачный сервис Office 365. Руководство группы компаний привлекли такие преимущества SaaS-решения, как высокая масштабируемость, доступность для пользователей из любой точки мира и с любого устройства, совместимость с другими программами и операционными системами, безопасность и надежность, а также удобная консоль администрирования, помогающая управлять функциями, настройками и развертыванием в рамках всей организации. После тщательного анализа компаний, предоставляющих облачные услуги, в качестве поставщика сервиса была выбрана компания Softline, один из лидеров SaaS-рынка в России.

В ходе проекта была проведена интеграция ИТ-инфраструктуры «БИОГАРДА» с «облаком» Microsoft, в частности реализована синхронизация с Active Directory, после чего все пользователи автоматически получили единый доступ ко всем облачным сервисам.

«Microsoft Office 365 предлагает оптимальную работоспособность в облаке, превращая облачные технологии в эффективный инструмент для развития бизнеса. Но каждый бизнес уникален и даже в одном сегменте на рынке не бывает двух одинаковых предприятий. Поэтому чаще всего для более эффективного использования современных информационных технологий необходимо кастомизировать ПО. Часто перед компанией-заказчиком возникают нестандартные бизнес-задачи, для решения которых имеющегося функционала пакета Office 365 недостаточно. В большинстве случаев необходима индивидуальная настройка сервисов, но для крупных организаций требуется не только специальная настройка, но и серьезная доработка, включая работу инженеров и программистов. Чтобы не прибегать к использованию нескольких сервисов, которые не интегрируются между собой, компания Softline предлагает новое решение данной проблемы – проектные услуги по Office 365», – отмечает Сергей Боровиков, руководитель департамента облачных технологий компании Softline.

«Мы – современная, динамичная и быстрорастущая компания, поэтому облачные технологии максимально соответствуют стилю и стратегии нашего бизнеса. Нам импонирует полная свобода при работе с документами и почтой, обеспечиваемая решением Office 365, а также безопасный, с надежной защитой от вируса и спама, доступ к необходимым ресурсам: почте, календарю, контактам, офисным документам и информации в любое время и из любого места. Возможность всегда быть на связи, организовывать видео- и голосовые конференции с коллегами и партнёрами – это неоценимое преимущество облачных сервисов», – говорит Сергей Курочкин, руководитель ИТ департамента компании «УК Биогард».

Контактное лицо: Наталья Евсеева (написать письмо автору)
Компания: softline (все новости этой организации)
Добавлен: 23:56, 22.10.2012
Количество просмотров: 712

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
444
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
596
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
591
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
412
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
219
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
44
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
46
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
140
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100