ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline Venture Partners определил полуфиналистов Dev Generation’12

Москва, 18 октября 2012 года. – Фонд Softline Venture Partners объявил полный список участников второго этапа конкурса Dev Generation’12. Из 253 заявок, поданных на конкурс, в список полуфиналистов попали 16 команд из 8 городов России. Все полуфиналисты представят жюри презентации своих проектов, чтобы побороться в финале за призовой фонд в размере $100 тысяч долларов.

Конкурс Dev Generation проводится уже четвёртый год подряд. Его победителями и призерами в разное время становились такие активно развивающиеся проекты, как Jelastic (бывший hivext) (2010) и Дневник.ру (2011). В этом году самыми популярными направлениями деятельности для IT-проектов стали облачные сервисы, электронная коммерция, мобильные приложения и социальные сети.

Елена Алексеева, руководитель фонда Softline Venture Partners, рассказывает об итогах первого раунда: «Общий уровень участников, подавших заявку на конкурс, стал заметно выше. Больше половины проектов обладали минимальным прототипом и сформированной командой. Однако при выборе полуфиналистов мы не следовали жёстким рамкам регламента и ориентировались, прежде всего, на проекты, где есть, по крайней мере, одна выдающаяся характеристика – оригинальная идея, решающая реальную проблему, доказанный коммерческий потенциал, сильный лидер или команда и т. д. Я поздравляю всех участников полуфинала и желаю им с успехом представить свои проекты жюри, а также извлечь для себя из этого конкурса максимум пользы».

Полуфиналистами конкурса стали:
1. «Магазинда» – сфера e-commerce/социальные сети, г. Тольятти
2. goodwillion.ru – социальные сети, г. Москва
3. «Фидесис» – SaaS, г. Москва
4. LangPrism – интернет-сервис краудсорсинг-перевода, г. Красноярск
5. «Университет в кармане» – мобильный сервис, г. Москва
6. RealtimeBoard.com – SaaS, г. Пермь
7. «Система управления транспортной логистикой» – технология, г. Астрахань
8. «ГдеПрофи» (gdeprofi.ru) – место встречи исполнителей и заказчиков частных услуг, г. Санкт-Петербург
9. Fitner – спортивный интернет-сервис, г. Новосибирск
10. ihealthy – мобильный сервис, г. Екатеринбург
11. Smart Museum – дополненная реальность, г. Санкт-Петербург
12. «Сибо Роботикс» – ПО для навигации мобильных роботов, г. Москва
13. Cherehapa.ru – онлайн-сервис покупки туристических страховок, г. Москва
14. Маркетинговая платформа «Лидхит» – SaaS, г. Москва
15. EXPRESS PATENT – онлайн-патентование для всех, г. Москва
16. МедСейф – SaaS, г. Москва.

Получить более подробную информацию о конкурсе можно здесь: http://softlinevp.com/ru/devgeneration/.

Контактное лицо: Наталья Евсеева (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 16:44, 18.10.2012
Количество просмотров: 832

Nexign и «1С» подтвердили совместимость СУБД Nexign Nord и платформы «1С:Предприятие», Nexign, 22:21, 02.03.2026, Россия
159
Специальная версия Nexign Nord для 1С полностью совместима с платформой «1С:Предприятие». Работа двух решений позволит повысить производительность бизнеса и снизить совокупную стоимость владения.


RooX UIDM интегрирован с NextCloud: единый вход без отказа от LDAP-инфраструктуры, RooX, 22:21, 02.03.2026, Россия
159
Компания RooX объявила о реализации интеграции платформы управления доступом RooX UIDM с опенсорс-системой совместной работы NextCloud.


Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:21, 02.03.2026, Россия
161
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой.


Модуль «Списки» от BSS: готовое решение для соответствия новым требованиям ЦБ, BSS, 22:20, 02.03.2026, Россия
157
Технология BSS позволяет банкам автоматически проверять контрагентов юрлиц и на 100% соответствовать рекомендациям ЦБ №15-МР. Решение уже внедрено в ряде финансово-кредитных организаций.


Observability в 1С:ITILIUM: как веб-портал ITSM/ESM-системы помогает снижать MTTR и принимать обоснованные ИТ-решения, Деснол, 22:17, 02.03.2026,
160
Деснол добавил свойство наблюдаемости для портала 1С:ITILIUM


«СиСофт Девелопмент»: цифровая трансформация в строительстве и нефтегазе идет полным ходом, СиСофт Девелопмент», 22:17, 02.03.2026, Россия
157
Москва, Уфа, 2 марта 2026 г.


Централизованный контроль доступа для контейнеров: «Боцман» и Blitz Identity Provider успешно протестированы, "Группа Астра", 22:14, 02.03.2026, Россия
157
Подтвержденная совместимость ускоряет внедрение контейнерной платформы, сокращает сроки пилотных проектов и предоставляет заказчикам предсказуемый, стабильный программный стек для промышленной эксплуатации.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 22:07, 02.03.2026, Россия
159
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


«Агент-Тренер» в Речевой аналитике BSS: уникальный функционал обучения операторов и повышения клиентского сервиса, BSS, 22:30, 27.02.2026, Россия
627
Глубокая интеграция генеративного ИИ в процессы обучения персонала и анализа клиентских взаимодействий выводит решение в число самых функциональных и динамично развивающихся на российском рынке.


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:59, 27.02.2026, Россия
45
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100