ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ПАВА»: итоги 2009 года

Прошедший год был непростым для многих игроков рынка, исключением не стала и зерноперерабатывающая отрасль. Один из крупнейших зернопереработчиков России, компания «ПАВА», отметив в 2009 году свой 10-летний юбилей, внес значительные коррективы в стратегию своего развития.
Отвечая на потребности рынка, зернопереработчик в течение года вывел на рынок несколько новых продуктов: макаронную крупку и овсяную муку, наладил производства муки сорта «Экстра» на Ребрихинском мелькомбинате (Алтайский край). В марте «ПАВА» получила полный пакет документов (стандарт организации и санитарно-эпидемиологическое заключение, декларация о соответствии и сертификат соответствия) на собственную разработку – пшеничную муку «Житница». В четвертом квартале «ПАВА» ввела в свой ассортимент муку под торговой маркой «Хлеб Алтая». Также по просьбам партнеров ассортимент продукции был расширен крупами и макаронными изделиями.
В середине года трансформация коснулась сферы взаимодействия компании «ПАВА» с хлебозаводами и кондитерскими предприятиями. Специалисты зернопереработчика начали тесно сотрудничать с технологами хлебопекарного и кондитерского производства: давать консультации и предлагать собственные разработки по рецептуре кондитерских и хлебобулочных изделий. Особенно популярными стали мастер классы и предложения по вопросам внедрения в производство муки «Житница». Выход на профессиональную стадию сотрудничества позволил говорить о новых вариантах развития бизнеса самой компании и ее партнеров.
Изменения затронули и подход к продвижению мелкофасованной продукции в регионах России – был сформирован штат региональных менеджеров, перед которыми стояла задача освоения рынков. Наиболее успешными здесь оказались Екатеринбург, Уфа, Санкт-Петербург и другие.
В 2009 году ОАО «ПАВА» провело реорганизацию – структурные подразделения компании (Ребрихинский, Михайловский, Ачинский мелькомбинаты) были преобразованы в филиалы. Это позволило каждому из них видеть собственные финансовые результаты работы, и как следствие положительно повлияло на укрепление бизнеса в целом.
Стремительное развитие в прошедшем году получил процесс налаживания международных контактов. Делегация компании «ПАВА» посещала форумы в Лондоне, приняла участие в 1-ом торгово-промышленном форуме ШОС в Китае, интересы компании были представлены и на всемирном зерновом форуме, который состоялся в Санкт-Петербурге, рабочие визиты состоялись в странах Персидского залива. Помимо этого «ПАВА» принимала делегацию одной из крупнейших корпораций Японии. Перед началом переговоров гости посетили Ребрихинский мелькомбинат.
Встречи, которые провели представители компании «ПАВА», посвящались нескольким вопросам: вероятное взаимодействие по экспорту и импорту; возможное сотрудничество по инвестированию в реализацию сельскохозяйственного проекта «Русский Аграрный Дивизион» и проекта по глубокой комплексной переработке зерна пшеницы «Грэйнвест» компании «ПАВА».
В мае и августе 2009 года зернопереработчик подтвердил свою надежность на рынке публичных заимствований. «ПАВА» успешно исполнила обязательства по оферте по облигационному займу серии 02.
Положительную оценку итогам года дают сельскохозяйственные предприятия, входящие в структуру компании «ПАВА». В 2009 году посевные площади в Алтайском крае ими были расширены 2,8 раза. Лидерами роста стали хозяйства «Нива» и «Аллак». А средняя урожайность для зерновых составила 17,4 центнера с гектара, при этом по некоторым культурам демонстрировались особо высокие показатели – до 27 ц/га яровой пшеницы и 65 ц/га озимой ржи.
В 2009 году качество продукции «ПАВЫ» было подтверждено наградами региональных и международных конкурсов. Мука высшего и первого сорта под торговыми марками «Алтай-Батюшка» и «ПАВА» и манная крупа вошли в число «Золотых брендов Алтая». Мука высшего сорта и манная крупа названы дипломантами первой степени, и получили серебряные медали от «Лучшего алтайского товара», мука первого сорта признана жюри конкурса дипломантом второй степени, получив бронзовую медаль. Золотыми медалями отборочного этапа Международного конкурса «Лучшие товары и услуги Евразии ГЕММА» отмечены пшеничная мука «Житница», мука высшего и первого сорта, манная крупа от «ПАВЫ».

Контактное лицо: Дарья Корытина (написать письмо автору)
Компания: ОАО "ПАВА" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:42, 19.01.2010
Количество просмотров: 961

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений полезных ископаемых, ПНИПУ, 03:33, 26.04.2024, Россия
62
Для повышения урожайности часто применяют калийные удобрения. Высокий спрос стремительно истощает запасы полезных ископаемых вблизи поверхности. Приходится увеличивать глубину ведения горных работ. Ученые ПНИПУ создали модель для оценки влияния подземных работ на безопасность и эффективность разработки месторождений полезных ископаемых.


Сотрудники Ростовского ЭРЗ высадили аллею в честь 150-летия завода, Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 03:23, 26.04.2024, Россия
33
Сотрудники Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провели корпоративный День древонасаждения и высадили в парке Левобережный Ростова-на-Дону липовую аллею. Мероприятие было приурочено к 150-летию предприятия.


23 года компании Estima: показательный путь развития, Estima, 02:58, 26.04.2024, Россия
40
21 апреля компания Estima отметила свое 23-летие! За эти два десятилетия она проделала большой путь от производственной компании до торгово-производственного бренда, которому доверяют клиенты и партнеры. За время своего существования Estima сумела создать узнаваемое имя, которое является одним из лидеров в своей отрасли.


В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники, АО Желдорреммаш, 02:48, 26.04.2024, Россия
32
Массовые мероприятия по наведению чистоты и порядка на производственных и общественных площадках предприятий АО “Желдорреммаш” прошли во всех городах присутствия компании от Ярославля до Уссурийска в минувшую субботу, 20 апреля


Новое элитное мороженое в шоколадном батончике от производителя знаменитого рожка «Колибри», ГК «СОЮЗСНАБ», 02:43, 26.04.2024,
27
В линейке продуктов «Колибри» появилась новинка премиум-качества. Мороженое-батончик уже выпустили с производственных линий в продажу.


Визит делегации ОАО «РЖД» на Уссурийский ЛРЗ, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 02:37, 26.04.2024, Россия
26
Уссурийский локомотиворемонтный завод (УЛРЗ, филиал АО «Желдорреммаш») посетила группа руководителей экономического блока аппарата управления ОАО «РЖД».


Ученые и представители агробизнеса из 3 стран обсудили актуальные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции на конференции в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:16, 26.04.2024, Россия
34
Сегодня, 18 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась III Международная научно-практическая конференция «Современные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции»


На Ярославском ЭРЗ начался весенний этап акции «Неделя без турникетов», Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 02:11, 26.04.2024, Россия
27
На Ярославском электровозоремонтном заводе имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стартовали традиционные профориентационные мероприятия в рамках весеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов».


Алтайский ГАУ представил программу Алтайского авиасалона «АлтайАгроБАС-2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:57, 26.04.2024, Россия
33
24 апреля на опытном поле Алтайского государственного аграрного университета в окрестностях Барнаула пройдет мероприятие, посвященное демонстрации возможностей беспилотных авиационных систем в сельском хозяйстве – авиасалон «АлтайАгроБАС-2024»


В филиале «Южный» реализуется пилотный проект по повышению качества ремонта локомотивов, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 00:41, 26.04.2024, Россия
52
В сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» внедряется система повышения качества ремонта локомотивов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100