ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Энвижн Груп» провела вебинар для «Нижегородского водоканала»

В нижегородском филиале «Энвижн Груп» прошел вебинар «Применение программной платформы GENESIS64 компании ICONICS в решениях автоматизации промышленных предприятий в области водоснабжения». Мероприятие организовано «Энвижн-Волга» совместно с компаниями ПРОСОФТ и ICONICS.

Руководителям «Нижегородского водоканала» продемонстрировали инновационные решения ICONICS, позволяющие при помощи внедрения высоких технологий автоматизировать различные процессы деятельности предприятий. В качестве примеров специалисты «Энвижн Груп» рассказали об успешных внедрениях подобных решений в Ирландии и Великобритании.

«GENESIS64 позволяет создавать SCADA-системы нового поколения, которые делают максимально эффективным диспетчерское управление различными функциями предприятия и сбор данных», - сообщил Зденек Задак, исполнительный директор европейского подразделения ICONICS (Чехия).

«Мы предлагаем заказчику именно те инновационные подходы, которые будут максимально эффективными в решении его конкретных задач. Если говорить о предприятиях, занятых в сфере водоснабжения, то наши решения оптимизируют функционирование технологических и организационных процессов», — подчеркнул Михаил Кузнецов, директор «Энвижн-Волга».

«GENESIS64 – одно из лучших мировых решений для построения системы диспетчерского телеуправления и сбора данных. Приятно осознавать, что в России один из крупнейших системных интеграторов «Энвижн Груп» занимается внедрением данного программного обеспечения. Также полезно было ознакомиться с примерами решения подобных задач в зарубежных компаниях, успешно реализовавших проекты построения системы диспетчеризации», - прокомментировал Фомин Михаил, директор по информационным технологиям ОАО «Нижегородский водоканал».

***

ОАО «Нижегородский водоканал» - одно из крупнейших предприятий Российской Федерации в области водоснабжения и водоотведения, обслуживает водопроводные и канализационные сети, расположенные на территории площадью 41000 гектаров с населением 1,3 млн человек. Протяженность водопроводных и канализационных сетей 3247,5 км. В структуру предприятия входит свыше 35 подразделений. Результативность деятельности и высокое качество подаваемой воды обеспечивают более 2 700 специалистов в области водоснабжения и водоотведения. ОАО «Нижегородский водоканал» признано одним из лучших предприятий сферы жилищно-коммунального хозяйства России в 2006 году и «лучшей организацией, предприятием сферы жилищно-коммунального хозяйства» по итогам 2008 года.
Сайт: http://www.vodokanal-nn.ru

ЗАО «Энвижн Груп» (NVision Group) — ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг — образовано в 2001 г. и имеет 13 региональных представительств. По итогам 2011 финансового г. оборот компании составил 24,4 млрд руб. ЗАО «Энвижн Груп» разрабатывает и предлагает своим заказчикам законченные решения и услуги по целому ряду направлений: ИТ-консалтинг, информационные системы, телекоммуникации и системы управления сетями, информационная безопасность, промышленная автоматизация, инженерная инфраструктура, сервис и техническая поддержка. Предлагаемые решения направлены на повышение эффективности деятельности предприятий. «Энвижн Груп» входит в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний («Эксперт РА», «Коммерсант»), ТОП-30 самых быстрорастущих компаний («Коммерсант»), ТОП-200 крупнейших непубличных компаний России (Forbes) и ТОП-400 крупнейших компаний России («Эксперт»), а также является лауреатом престижной премии «Компания года — 2011» по версии РБК.
Сайт: http://www.nvg.ru

Филиал «Энвижн-Волга» с 2008 г. представляет интересы ЗАО «Энвижн Груп» в Приволжском федеральном округе, а также Владимирской, Ивановской и Рязанской областях. «Энвижн-Волга» реализует крупные проекты в сфере телекоммуникаций, построения и модернизации ИT-инфраструктуры, ИT-консалтинга и сервисной поддержки. Филиал занимает лидирующие позиции по темпам роста, оборотам и отраслевой экспертизе на рынке системной интеграции в ПФО. Заказчиками «Энвижн-Волга» являются ведущие предприятия телекоммуникационного, государственного, финансового, промышленного сектора, включая ОАО «Ростелеком», «Ростелеком – Волга», Волго-Вятский банк Сбербанка России, «Саровский Инженерный Центр», Valeo и др

Контактное лицо: Юлия Лобанова (написать письмо автору)
Компания: «Энвижн-Волга» (филиал ЗАО «Энвижн Груп») (все новости этой организации)
Добавлен: 19:07, 17.10.2012
Количество просмотров: 1091

Два проекта Navicon победили в конкурсе «Проект года-2025» от Global CIO, Navicon, 23:16, 31.01.2026, Россия
41
Два проекта Navicon признаны лучшими в конкурсе, который проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO. В номинации «Управление данными как активом» победил проект внедрения системы Arenadata Harmony MDM в Трубной Металлургической Компании (ТМК).


«1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:17, 31.01.2026, Россия
215
Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток».


«БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:23, 31.01.2026, Россия
238
Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ».


ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:19, 31.01.2026, Россия
230
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г.


Компания Repact выпустила обновленную версию робота-помощника инженера ПТО, Repact, 23:14, 31.01.2026, Россия
38
Команда Repact, разработчик RPA-решений для бизнеса, провела масштабное обновление флагманского продукта — робота-помощника инженера ПТО. Сервис переходит к полноценной платформенной модели: появился личный кабинет, расширенные инструменты контроля и механизмы полной автономности.


Платформа RooX UIDM и устройства Рутокен: двухфакторная аутентификация для защиты каналов связи, RooX, 23:19, 31.01.2026, Россия
243
Компании RooX и «Актив» подтвердили совместимость комплексной платформы управления доступом RooX UIDM с USB-токенами и смарт-картами Рутокен ЭЦП 3.0.


GreenData назвала ключевые тренды, которые сформируют ИТ-ландшафт в 2026 году, GreenData, 23:19, 31.01.2026, Россия
232
Компания GreenData, российский разработчик low-code платформы, представляет прогноз ключевых технологических трендов на 2026 год. По оценке аналитиков компании, рынок входит в фазу зрелости.


Готовый low-code стек для импортозамещения: «БФТ.Платформа» подтвердила совместимость с СУБД Tantor Postgres, БФТ-Холдинг, 23:17, 31.01.2026, Россия
44
БФТ-Холдинг и «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») подтвердили совместимость «БФТ.Платформы» с СУБД Tantor SE. Интеграция позволяет крупным заказчикам использовать эти инструменты в рамках импортонезависимой ИТ-архитектуры, не прибегая к дополнительным затратам на доработки при внедрении и дальнейшей поддержке.


Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:17, 31.01.2026, Россия
45
Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике.


Вышла новая версия интегрированной платформы оркестрации средств защиты информации, реагирования на инциденты и автоматизации ИБ UDV SOAR 4.1., UDV Group, 23:17, 31.01.2026, Россия
38
Ключевая задача UDV SOAR - сокращение возможного ущерба от инцидентов ИБ за счет автоматизации реагирования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100