ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Softline завершила внедрение решения SAP в розничной сети «Гранат»

Компания Softline, «золотой» партнер SAP СНГ, реализовала проект внедрения типового решения на платформе SAP в компании «Гепард» (бренд – «Гранат») – активно развивающейся розничной сети, управляющая компания которой расположена в городе Чита. В результате проекта, длительность которого составила 5 месяцев, настроены и реализованы специфические для розничной отрасли бизнес-процессы.

«Гранат» – динамично развивающаяся сеть универсальных магазинов самообслуживания с широким ассортиментом продуктов питания и напитков, бытовой химии, печатной продукции. Первый супермаркет открыл свои двери для покупателей в феврале 2012 года, а до конца года будет открыто уже 10 магазинов, расположенных в разных районах Читы. За это короткое время торговая сеть «Гранат» успела добиться уважения и доверия среди горожан и обзавестись большим количеством постоянных покупателей.

В области розничной торговли компания «Гранат» только начала свое развитие и на первых шагах испытывала сложности с установлением верных бизнес-процессов, которые позволили бы эффективно строить бизнес. Руководство «Граната» приняло решение создать корпоративную информационную систему управления на базе современного ИТ-решения, которое позволило бы упорядочить бизнес-процессы в компании, консолидировать данные, обеспечить контроль бизнеса. В качестве ИТ-системы было выбрано типовое решение на платформе SAP для розничной торговли «SL Retail Trade» на платформе SAP Business All-in-One, разработанное Softline и сертифицированное в компании SAP. Важную роль в выборе компании-интегратора для руководства «Граната» сыграл проектный опыт Softline, имеющей в багаже более 80 успешных внедрений программного обеспечения SAP.

Основная цель, поставленная в рамках проекта внедрения решения SAP в компании «Гранат», – создание информационной системы, работающей в режиме реального времени, которая приведет к эффективному использованию ресурсов, оптимизации затрат и прибыльной работе всего предприятия.

Благодаря гибким стандартным и преднастроенным специальным отчетам в решении Softline уже через месяц «Гранат» оценила эффективность работы системы SAP: теперь закупки производятся реже и грамотнее, на складах не залеживается товар, сотрудники заметно тщательнее выполняют свою работу, руководство получает оперативные отчеты и видит их в режиме «одного окна». До внедрения SAP все отчеты собирались по различным системам учета, времени на их сведение тратилось очень много. В настоящее время бухгалтерский и управленческий учет полностью ведется в решении SAP. Из кассовой системы загружаются данные по чекам для дальнейшего анализа. Также настроена выгрузка данных в 1С.

Проект в компании «Гранат» основывался на методологии ASAP Focus, что обеспечило: внедрение в кратчайшие сроки с минимальными рисками и наличие предсказуемого результата.

«Главными критериями качества по результатам проекта стали: достижение целей проекта; реализация полного объема согласованной функциональности; минимальное количество ошибок при запуске в продуктивную эксплуатацию, – рассказывает Сергей Забаров, руководитель проектов SAP компании Softline. – По завершению внедрения можно с уверенностью отметить, что все требования, перечисленные выше, были достигнуты».

«Решение SAP помогло нам в реализации выбранной стратегии развития, поскольку охватило бизнес-процессы, связанные и с ценой, и с продуктом, и с маркетингом», – подчеркивает Анатолий Пичугин, коммерческий директор компании «Гранат».

Контактное лицо: Наталья (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 22:50, 16.10.2012
Количество просмотров: 1186

НИУ ВШЭ и MWS AI займутся переподготовкой специалистов в области безопасного внедрения ИИ, MWS AI, 07:51, 29.06.2026, Россия
117
Центр непрерывного образования ФКН НИУ ВШЭ и MWS AI открывают набор на программу повышения квалификации «Стратегия безопасности искусственного интеллекта».


Versta.io упростит возврат товаров для интернет-магазинов, Versta, 07:50, 29.06.2026, Россия
109
В личном кабинете цифрового логистического оператора versta.io B2B-заказчикам стала доступна отправка посылок Почтой России по штрихкоду. Теперь корпоративным клиентам – в первую очередь, интернет-магазинам – достаточно показать штрихкод, чтобы сдать или получить посылку в любом отделении Почты России в стране или с доставкой курьером.


«Биорг» и «Системный софт» заключили договор о поставке решений для распознавания и анализа данных, Биорг, Системный софт, 07:50, 29.06.2026,
110
4 продукта и сервиса «Биорг» на базе машинного обучения для оцифровки документов, распознавания изображений и анализа данных вошли в портфель компании «Системный софт».


Вебинар «Проектирование пожарной сигнализации в nanoCAD BIM ОПС на примере коттеджа», CS Group, 07:46, 29.06.2026,
108
Компания CS Group приглашает на вебинар по проектированию системы пожарной сигнализации в nanoCAD BIM ОПС. На примере одноэтажного коттеджа покажем полный процесс работы: от размещения извещателей и оборудования до подключения устройств, формирования спецификации, структурной схемы и комплекта проектной документации.


«1С-Рарус» внедрил ERP-систему для производства высокотехнологичной электроники в ООО «КОНТИНЕНТ», 1С-Рарус, 07:45, 29.06.2026, Россия
113
Компания «1С‑Рарус» завершила в ООО «КОНТИНЕНТ» проект цифровой трансформации производства и сервисного обслуживания на базе «1С:ERP» и «1С:CRM». Время подбора оптимальной спецификации готового изделия сократилось с 1–2 недель до нескольких минут. Повысились качество и скорость обработки сервисных обращений. Улучшены показатели оборачиваемости и управляемости складских запасов.


МегаФон показал лучшую скорость мобильного интернета на трассах Подмосковья, МегаФон, 07:44, 29.06.2026, Россия
107
Оператор показал лучшую среднюю скорость скачивания на ключевых автомобильных трассах Московской области. Это следует из результатов независимого исследования TelecomDaily.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему хакеры все чаще атакуют ради шпионажа, ГИГАНТ, 07:37, 29.06.2026, Россия
34
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, какие данные интересуют злоумышленников, почему шпионаж становится подготовкой к более разрушительным атакам и как компаниям снижать риски В России участились кибератаки с целью шпионажа.


«1С:CRM для Беларуси» ПРОФ и КОРП подтвердили статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 07:30, 29.06.2026,
40
CRM-решения для Беларуси, локализованные на базе «1С:CRM» разработки «1С-Рарус», прошли тестирование «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решения учитывают специфику учета и требования законодательства Республики Беларусь. Фирма «1С» подтверждает корректную работу этих совместных решений на платформе «1С:Предприятие 8.3».


На IT IS conf обсудили баланс угроз и ресурсов в «Эпоху постоптимизма», УЦСБ, 07:30, 29.06.2026, Россия
41
На конференции IT IS conf от УЦСБ развенчали мифы о безопасности и дали готовые алгоритмы действий: от контратак на хакеров до харденинга ИТ-инфраструктуры


Hybe и Альфа-Деньги привлекли 21 млн пользователей через CTV с конверсией выше 57%, Hybrid, 07:29, 29.06.2026, Россия
37
Платформа мобильной рекламы Hybe, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, совместно с компанией Альфа-Деньги, реализовали проект, демонстрирующий возможность использования Connected TV (CTV) не как имиджевого, а как performance-канала с оплатой за результат и прямым фокусом на окупаемость.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100