ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

15.10.2012 Школьный транспорт оснащают оборудованием ГЛОНАСС на конвейере

«Завод специального транспорта «Алабуга», выпускающий школьные автобусы для перевозки детей на базе микроавтобуса PeugeotBoxer, переходит на конвейерное оснащение транспорта оборудованием ГЛОНАСС. Проект реализуется при технологическом партнерстве с региональным диспетчерским центром «М2М телематики» в Республике Татарстан – компанией «Вектор Навигатор».
В соответствии с общероссийской целевой программой «Школьный автобус», направленной на повышение безопасности перевозок школьников, на транспортные средства устанавливается комплект навигационно-связного оборудования - абонентский телематический терминал ГЛОНАСС и тревожная кнопка.
За счет внедрения ГЛОНАСС-решений «М2М телематики» обеспечивается постоянный контроль перемещения школьных автобусов и сокращение времени реагирования экстренных служб в случае возникновения непредвиденных ситуаций на дорогах. Установленное на автобусы ГЛОНАСС-оборудование позволяет в режиме реального времени контролировать движение автобусов по маршруту и соблюдение водителями скоростного режима.
Заводские автобусы, оснащенные оборудованием ГЛОНАСС, в дальнейшем могут подключаться к системам мониторинга и управления транспортом как уровня образовательного учреждения с целью оперативного контроля и управления транспортными средствами, так уровня муниципального учреждения с целью контроля качества выполняемых услуг.
«На сегодняшний день заказы на производство школьных автобусов с оборудованием ГЛОНАСС поступают к нам со всей России, - отмечает Сергей Исаев, представитель «Завода специального транспорта «Алабуга», - в ближайшем будущем мы планируем выпустить еще 20 школьных микроавтобусов по заказу Правительства Республики Татарстан. Безопасные автобусы ГЛОНАСС – это ощутимое конкурентное преимущество – как с точки зрения потребительской ценности, так и с точки зрения удобства дальнейшего построения системы мониторинга и управления школьным транспортом».
Группа компаний «М2М телематика» успешно сотрудничает с крупнейшими представителями автопрома: транспортные средства компаний «Тролза», «Волжанин», «Русские автобусы – Группа ГАЗ» и мн. др. оснащаются современным ГЛОНАСС-оборудованием на этапе конвейерной сборки.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Воробушкова Елена (495) 234-16-84 доб. 169

Контактное лицо: Воробушкова Елена (написать письмо автору)
Компания: Группа компаний "М2М телематика" (все новости этой организации)
Добавлен: 01:44, 16.10.2012
Количество просмотров: 840

GMONIT вошла в топ-5 крупнейших российских разработчиков систем мониторинга по версии TAdviser, GMONIT, 16:38, 03.08.2026,
149
TAdviser опубликовал ежегодный обзор российского рынка систем мониторинга и управления ИТ-инфраструктурой. По итогам исследования компания GMONIT вошла в пятерку крупнейших отечественных разработчиков, заняв пятое место по объему выручки.


«Е-Флопс» и «АМДтехнологи» создали суперкомпьютер для решения ИИ-задач, Е-Флопс, 16:35, 03.08.2026, Россия
217
Компания «Е-Флопс» совместно с партнёром «АМДтехнологии» разработали высокопроизводительный вычислительный комплекс (суперкомпьютер) для решения задач в области искусственного интеллекта.


Первый Бит вошел в Топ 10 провайдеров специализированных корпоративных облаков для 1С в 2026 году, Первый Бит, 16:35, 03.08.2026, Россия
125
«Первый Бит» - один из крупнейших партнеров 1С с развитой практикой внедрения, сопровождения и облачного размещения корпоративных систем.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и СЗИ ВИ Dallas Lock, ДАКОМ М, 16:18, 03.08.2026, Россия
97
Компании «ДАКОМ М» и «Конфидент» подтвердили совместимость платформы виртуализации SpaceVM 6.5.9 с системой защиты информации в виртуальных инфраструктурах (СЗИ ВИ) Dallas Lock — по итогам тестирования получен сертификат совместимости.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 16:17, 03.08.2026, Россия
107
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


CICADA8 прошла лицензирование для работы на рынке Беларуси, CICADA8, 16:16, 03.08.2026, Россия
125
Линейка решений CICADA8 для управления уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени получила сертификат соответствия требованиям НСПС — Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь.


Вышло обновление «БФТ.ЕНСИ»: система получила развитие сервисов ИИ, ETL, BPM, инструментов для работы со справочниками МТР, БФТ-Холдинг, 16:15, 03.08.2026, Россия
100
БФТ-Холдинг представил новую версию системы управления мастер-данными «БФТ.ЕНСИ». Обновление расширяет возможности работы интеллектуальной обработки и контроля качества данных, автоматизации бизнес-процессов, ведения материально-технических ресурсов (МТР) и справочника контрагентов.


«1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» получило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 15:56, 03.08.2026, Россия
90
Программный продукт «1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» редакции 3.1 прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Подтверждена надежная работа решения, разработанного компанией «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие 8.3».


Турвизор реализовал кросс-мессенджерный трекинг цен на туры с резервным каналом доставки уведомлений, ООО "ТУРВИЗОР.РУ", 15:20, 03.08.2026,
193
Агрегатор внедрил систему мгновенного оповещения о динамике цен, работающую на базе бота в Telegram и «Макс».


Не формальные сроки, а бизнес-логика: долговременная поддержка доступна для всех редакций Astra Linux, Группа Астра, 15:01, 03.08.2026,
47
«Группа Астра» предлагает заказчикам операционной системы Astra Linux Desktop новый сервис: период долговременной поддержки (Long-Term Support, LTS). Это дает им возможность планировать обновление с учетом задач бизнеса и особенностей своей инфраструктуры.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100