 |
ПАО «Азовмаш» выходит на рынок с новым поколением грузовых вагонов
ПАО «Азовмаш» - лидер машиностроения СНГ - приняло участие в самой большой и представительной IX Международной выставке транспортных технологий и инноваций «Иннотранс-2012», работавшей в сентябре в Берлине.
Яркий двухъярусный стенд ПАО «Азовмаш» привлек внимание многочисленных специалистов, представляющих как потребителей железнодорожной продукции, так и ученых, вагоностроителей.
Экспозицию посетил вице-премьер Украины, министр инфраструктуры Борис Колесников, генеральный директор «Укрзалiзницi» Владимир Козак и сопровождающие их лица. Они высоко оценили возможности «Азовмаша».
ПАО «Азовмаш» в 4-й раз участвует в проведении этой выставки, которая проводится раз в 2 года.
Ознакомившись с разработками наших коллег, азовмашевцы получили подтверждение правильности стратегии предприятия. За последнее время мариупольцы разработали секционную платформу по грузоподъемности, лучшую в Европе, работают над созданием грузовых вагонов нового поколения повышенной грузоподъемности, надежной ходовой части подвижного состава.
В результате проведенных на выставке переговоров подписаны контракты, получены средства, выиграны тендеры на поставку 1900 вагонов, среди которых нефтебензиновые цистерны и крытые вагоны.
Намечены направления сотрудничества с ведущими компаниями Украины, СНГ и Европы по созданию экономически выгодных, надежных и высококачественных комплектующих: осей, колес, тормозных систем и других узлов.
Выставка показала, что ПАО «Азовмаш» сохраняет ведущие позиции в вагоностроении СНГ. Воплощается в жизнь стратегия Президента ПАО «Азовмаш» Александра Владимировича Савчука по созданию на предприятии вертикальной интеграции производства грузовых вагонов.
- Наше предприятие достойно представило свою продукцию в Берлине, - подчеркнул генеральный директор ПАО «Азовмаш» Игорь Карапейчик. - Имея свой научно-инженерный центр, мы создаем подвижные составы нового поколения, которые востребованы рынком.
Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Азовмаш (все новости этой организации)
Добавлен: 22:23, 15.10.2012
Количество просмотров: 789
Холдинг «Швабе» представил прибор для контроля поверхностей зеркал космических телескопов, Холдинг "Швабе", 23:09, 16.09.2025, Россия |
39 |
Лыткаринский завод оптического стекла (ЛЗОС) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех продемонстрировал профилометр с уникальными характеристиками. Этот прибор, измеряющий неровности поверхности с точностью в 0,1 нанометра, может использоваться для контроля качества крупногабаритных оптических деталей, таких как зеркала телескопов или линзы космических объективов. |
|
Эксперты оценили качество счетчика горячей воды ВСГ-15, АО "Тепловодомер", 22:00, 14.09.2025, Россия |
268 |
Эксперты интернет проекта о городской и загородной недвижимости «Дом Mail» в обзоре о «Топ-12 лучших счетчиков воды в 2025 году: от простых механических до умных электронных» отметили в качестве одного из рекомендуемых счетчиков горячей воды счетчик компании Тепловодомер ВСГ-15-02. |
|
НКК представит решения для проектирования электроники на форуме «Микроэлектроника – 2025», НКК, 16:51, 12.09.2025, Россия |
285 |
«Национальная компьютерная корпорация» (НКК) выступит инновационным партнёром форума «Микроэлектроника–2025», который пройдет с 21 по 27 сентября на территории научно-технологического университета «Сириус». Специалисты НКК продемонстрируют решения для маршрутов проектирования микроэлектронных устройств, а также экосистему NS для создания высоконагруженных облачных платформ. |
|
|
 |