ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» налаживает взаимодействие в сфере электробезопасности

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» прошло заседание круглого стола по теме предотвращения случаев травматизма на объектах электросетевого комплекса.

В мероприятии приняли участие представители Тверьэнерго, Ростехнадзора, Министерства образования, УМВД, МЧС, администрации области, Тверьоблэлектро, а также средств массовой информации.

Целью встречи стало рассмотрение наиболее актуальных и важных вопросов по теме электробезопасности, а также принятие ряда решений о возможности взаимодействия в сфере профилактики электротравматизма. Ведь наиболее эффективным способом обезопасить жителей региона от электротравм является консолидация усилий всех структур.

Открывая совещание, заместитель директора по техническим вопросам — главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» Алексей Галкин отметил, что вопрос безопасности на объектах электроэнергетики актуален всегда, особенно учитывая стремительное развитие современных технологий и постоянно растущее число потребителей. Поэтому первостепенная задача энергетиков — предупреждение населения об опасности приближения и нахождения в электроустановках.

Особое внимание специалисты филиала уделяют вопросу детского электротравматизма. В период школьных каникул или праздников эта тема встает наиболее остро. Проводя много времени на улице без присмотра взрослых, дети рискуют получить травмы при приближении к энергоустановкам. Главная цель — не напугать, а предостеречь ребят о возможной опасности. Поэтому филиалом ведется регулярное информирование и предупреждение населения о действии электрического тока через средства массовой информации.

Заведующая отделом специального образования и социальной защиты детей Министерства образования Тверской области Людмила Милютина отметила, что уже не первый год образовательные учреждения города плодотворно взаимодействуют с Тверьэнерго — энергетики систематически проводят открытые уроки по электробезопасности для учащихся школ, школ-интернатов, гимназий, детских оздоровительных лагерей. Также Людмила Александровна отметила необходимость расширять границы информационного пространства по данной тематике, так как сил одних энергетиков для охвата всей аудитории школьников области просто не хватит.

В процессе обсуждения было предложено проводить общегородские конкурсы по энергобезопасности, конкурсы детского рисунка между школами или классами, а также распространить обучающие фильмы, макеты плакатов, календарей, брошюр и раздаточные материалы среди учеников школ, а для детей младшего возраста — сказки и загадки, игры, викторины и раскраски на тему энергобезопасности. Данные материалы можно размещать через СМИ, информационные порталы, организационные структуры, включая образовательные учреждения.

Тверьэнерго выступило с инициативой по распространению буклетов, памяток, содержащих предупреждение людей, имеющих водный транспорт, об опасности, исходящей от энергообъектов. Помощь в распространении материалов может оказать Государственная инспекция по маломерным судам — структура, входящая в состав МЧС России по Тверской области. Этот вопрос также стал одним из пунктов обсуждения на состоявшемся заседании круглого стола.

Заместитель директора по техническим вопросам — главный инженер филиала Алексей Галкин также акцентировал внимание на участившиеся случаи электротравматизма среди рыбаков: «Удилища изготавливаются из углепластика, который является проводником электрического тока. Расстояние от земли до проводов составляет 6-7 метров, а длина современных удилищ доходит до 7 метров. Повышенная влажность в границах водоёма, мокрая леска и удочка создают опасность для жизни даже при приближении к проводам линии электропередачи. А касание проводов неизбежно приводит к смертельной травме. Поэтому необходимо наряду со смежными сетевыми организациями усилить информирование населения о запрещении рыбной ловли в опасных местах. В свою очередь специалисты Тверьэнерго уже несколько лет на опорах линии электропередачи вывешивают плакаты о запрещении рыбной ловли под проводами ЛЭП».

Результатом встречи стал разработанный проект совместных решений по профилактике стороннего травматизма на объектах электроэнергетики Тверской области, который все участники мероприятия взяли на рассмотрение. Подписание данного документа каждой из сторон, а также решение проводить регулярные совещания по данной теме с целью подведения результатов и поиска новых путей взаимодействия являются конечными итогами круглого стола.

Контактное лицо: Ахапкина Евгения (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 04:02, 12.10.2012
Количество просмотров: 832

Генеральный директор АО «НБИ» Богдан Шатунов принял участие в VIII Российском Энергетическом Саммите, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 08:57, 20.06.2025, Россия
64
Генеральный директор АО «НБИ» Богдан Шатунов принял участие в VIII Российском Энергетическом Саммите — ключевом отраслевом мероприятии, объединяющем ведущих экспертов и руководителей энергетической сферы.


Как изменится стоимость электроэнергии с июля 2025 года, ТНС энерго Карелия, 08:57, 20.06.2025,
64
С 1 июля 2025 года на территории Республики Карелия будут действовать новые тарифы на электроэнергию. Плановая индексация уже утверждена Государственным комитетом Республики Карелия по ценам и тарифам.


«ТНС энерго Кубань» рекомендует передать показания и оплатить счета за электроэнергию до изменения тарифов, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:56, 20.06.2025, Россия
59
Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории региона напоминает об изменении цен на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей с 1 июля 2025 года.


Филиал ПАО «Россети» укрепит конструкции магистральных ЛЭП в Костромской области, ПАО «Россети», 08:55, 20.06.2025, Россия
69
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту фундаментов опор на 14 линиях электропередачи 220-500 кВ в Костромской области.


В рамках форума «RAO/CIS Offshore» обсудят проблемы энергообеспечения Арктики и работ на шельфе, РЕСТЭК, 08:33, 20.06.2025, Россия
66
7 – 10 октября в Санкт-Петербурге пройдет выставка и конференция «RAO/CIS Offshore 2025», посвященные памяти одного из основателей шельфового форума - академика Евгения Павловича Велихова.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на 15 магистральных ЛЭП в Ярославской области, ПАО «Россети», 14:05, 10.06.2025, Россия
626
На магистральных линиях электропередачи в Ярославской области началась замена изоляторов. Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 400 новых устройств на объектах.


«ТНС энерго Кубань» информирует о графике работы в праздничные дни, ПАО ТНС энерго Кубань, 13:55, 10.06.2025, Россия
664
Гарантирующий поставщик электроэнергии информирует о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра 11-15 июня.


В ТГУ разработан метод защиты силовых трансформаторов, ТГУ, 20:56, 08.06.2025, Россия
140
Учёные Тольяттинского государственного университета (ТГУ) предложили систему мониторинга и защиты силовых трансформаторов для предотвращения аварий и повышения надёжности электрических сетей.


«ТНС энерго Кубань» о графике работы в Адыгее, ПАО ТНС энерго Кубань, 16:58, 07.06.2025, Россия
151
В связи с Курбан-байрамом в девяти российских регионах, в частности в Республике Адыгея, выходным днем объявлена пятница 6 июня.


Многодетная семья липецкой сотрудницы «Россети Центр» отмечена премией, Липецкэнерго, 08:39, 05.06.2025, Россия
115
Областную премию семье специалиста отдела управления делами «Липецкэнерго» Татьяны Бородиной и Сергея Бородина, который сегодня служит, защищая российские границы, вручил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100