ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Открытие инновационного завода по производству кровельных материалов в Саратовской области

12 октября 2012 года в Саратовской области, в поселке Дубки, состоится открытие знакового для области предприятия – инновационного завода по производству кровельных и гидроизоляционных материалов – ЗАО «РБП».
В настоящее время все строительные и отделочные работы завершены, производится наладка оборудования, территория облагораживается к торжественной церемонии открытия. Запуск первой очереди производства на предприятии планируется уже к концу 2012 г.
Два года назад, в 2010 г., начато строительство завода «в чистом поле», то есть строительство было «с нуля», приспособленное именно для нужд экологичного предприятия, не имеющего аналогов в нашей стране. Это позволяет воплотить в жизнь самые современные принципы организации кровельного производства. Только так создается завод с новейшими производственными мощностями, позволяющий выпускать продукцию наилучшего качества по актуальной цене, удовлетворяя ежегодно растущую потребность в кровельных покрытиях.
Завод будет выпускать широкий ассортимент гибкой черепицы, рулонных и битумных материалов. Производственная мощность предприятия – 15 млн. кв. метров кровельных покрытий в год.
В цехах установлено итальянское и американское оборудование мировых лидеров в сфере поставок оборудования для выпуска гибкой черепицы и рулонных материалов.
Особенности инновационного завода:
 высокий уровень автоматизации,
 стабильность качества,
 снижение издержек,
 широкий ассортимент,
 возможность быстрой перенастройки оборудования для выпуска новых видов продукции.

Новейшие технологии завода существенным образом повлияют на выпуск широкого ассортимента кровельной продукции: мягкая кровля 5 форм и практически неограниченного количества оттенков. Богатство цветовой палитры обеспечивается технологией создания композиций на основе 12 базовых цветов и смесей. При приобретении достаточно крупных партий возможно производство материала в эксклюзивной, индивидуально разработанной цветовой гамме.
Высокое качество и стабильность геометрических размеров позволит упростить процесс монтажа и свести к минимуму количество отходов при укладке покрытия. Благодаря использованию уникального высокотехнологичного оборудования, выпускаемая в России гибкая черепица не только не будет уступать своим зарубежным аналогам, но даже превзойдет их по ряду характеристик.
Стремясь внести свой вклад в сохранение природных ресурсов Ассоциация «Dиана» разработала проект завода с учетом параметров, которые позволят максимально сократить негативное воздействие на окружающую среду:
 завод построен вне охраняемых природных территорий;
 организовано безотходное производство;
 80% потребляемой воды будет использоваться повторно в рамках системы оборотного водоснабжения;
 применена уникальная технология фильтров для улавливания паров, газов, запаха битума, а также системы очистки пыли инертных материалов;
 введена система экономичного потребления электроэнергии.
До 2012 г. в России не было аналогичного производства, что вызывало необходимость в поставке битумных гидроизоляционных и кровельных материалов из других регионов и стран. Производство в Саратове приведет к снижению стоимости кровельных материалов, поскольку позволит существенным образом экономить на логистике и транспортных расходах. Обеспечивать такие крупные точки потребительского рынка, как юг России и Поволжье, качественным продуктом станет гораздо легче и дешевле.
Открытие российского производства позволит:
1. Изменить структуру современного рынка гибкой черепицы и рулонных кровельных материалов, предложив рынку качественную кровлю по умеренной цене.
2. Сделать шаг на пути становления России как страны-производителя современных качественных товаров вместо страны-поставщика сырья.
3. Стимулировать развитие регионов путем создания новых высокооплачиваемых рабочих мест с комфортными условиями труда, обеспечить работой всех участников логистической цепочки от производства до потребителя.
4. Остановить «утечку мозгов» путем создания наукоемкой точки для региона.
5. Поставлять на российский рынок продукцию, качество которой не уступает импортным аналогам.
6. Внедрять традиции бережного отношения российских производств к окружающей среде, на своем примере показывать важность заботы об экологии страны.
Сбыт продукции: планируется осуществлять поставки через официальных дилеров в регионах России, а также странах СНГ.
Ассоциация «Dиана» существует на российском рынке строительных материалов с 1991 г., поставляя в Россию кровельные материалы и комплектующие под собственной торговой маркой RUFLEX.
ЗАО «РБП» входит в Ассоциацию «Dиана», объединяющую бизнесы различных сфер на основании общих принципов и миссии. Более 20 лет компании, входящие в Ассоциацию «Dиана», занимают лидирующие позиции в отраслях, благодаря заботе об исключительном качестве товаров и услуг и ответственному подходу к выполнению обязательств.
Дополнительная информация:
Екатерина Васильченко
+7 (495) 665 75 97, моб. +7 916 376 65 58
ev@diana.ru
www.ruflex.ru
www.rbp-group.ru

Контактное лицо: Екатерина Васильченко (написать письмо автору)
Компания: ТД "Руфлекс" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:55, 10.10.2012
Количество просмотров: 962

За первый квартал 2024 года в филиале «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошли обучение 55 работников, ФИЛИАЛ "СВЕРДЛОВСКИЙ" ООО "ЛОКОТЕХ-СЕРВИС", 01:49, 12.04.2024, Россия
662
В 1 квартале 2023 года 55 работников сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Свердловский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошли обучение, 48 из них получили повышение квалификации и разряда.


Ростовский ЭРЗ примет участие в весеннем этапе Всероссийской акции «Неделя без турникетов»., Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 01:40, 12.04.2024, Россия
613
С 15 по 26 апреля производственные площадки и музейный комплекс Ростовского электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») распахнут свои двери в рамках традиционного корпоративного профориентационного проекта «Неделя без турникетов». Мероприятия пройдут при поддержке РРО «СоюзМашРоссии».


Улан-Удэнский ЛВРЗ стал победителем Спортивной Лиги «Желдорреммаш», Улан-Удэнский ЛВРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 01:38, 12.04.2024, Россия
648
В начале апреля в Ярославле на площадке спортивно-оздоровительного комплекса «Атлант» прошла первая СпортЛига АО «Желдорреммаш». Двухдневное корпоративное мероприятие объединило сотрудников предприятий из девяти регионов страны. Безоговорочным победителем и обладателем Кубка Чемпиона в общекомандном зачете стал Улан-Удэнский ЛВРЗ (филиал АО «Желдорреммаш»).


Грузоподъемность до 8 кг и дальность полёта 20 км: что известно о читинских «птичках» «Ветер», Производитель дронов "Ветер", 02:01, 10.04.2024, Россия
504
Российский рынок FPV-дронов пополняется новыми производителями, которые упорно трудятся, чтобы создать максимально эффективную модель для выполнения задач на фронте.


ЧЭРЗ оказывает поддержку корпоративным пенсионерам, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 01:50, 10.04.2024, Россия
143
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш»), в соответствии с Коллективным договором, действующим в компании, в 2023 году оказал помощь работникам, в разные годы ушедшим на пенсию с предприятия.


На Улан-Удэнском ЛВРЗ стартовала подготовка к весеннему этапу акции «Неделя без турникетов», Улан-Удэнский ЛВРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 04:53, 09.04.2024, Россия
141
На Улан-Удэнском ЛВРЗ (УУЛВРЗ, филиал АО «Желдорреммаш») началась подготовка к весеннему этапу Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Завод стремится привлечь к участию в проекте как можно больше школьников и студентов образовательных учреждений Улан-Удэ, поэтому в текущем году профориентационное мероприятие продлится с 8 по 26 апреля.


В филиале «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» появятся асессоры, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 04:38, 09.04.2024,
49
Новую систему работы с кадровым резервом планируют запустить в компании «ЛокоТех-Сервис». Для этого с апреля 2024 года началось обучение представителей кадровых служб филиалов методу оценки компетенций, подбору персонала (ассесмент).


В «Школе мастера» в 2024г. будут обучаться 49 работников филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис», ФИЛИАЛ "СВЕРДЛОВСКИЙ" ООО "ЛОКОТЕХ-СЕРВИС", 04:37, 09.04.2024, Россия
101
В 2024 году 49 работников филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» примут участие в третьем потоке «Школы мастера».


Современное оборудование, увеличение производственных мощностей и новые рабочие места: «ПК Транспортные системы» развивает завод в Твери, ПК Транспортные системы, 04:28, 09.04.2024,
114
Российский разработчик и производитель современного городского электрического транспорта – компания «ПК Транспортные системы» («ПК ТС») – продолжает обновление своего завода в Твери. На развитие «Тверского механического завода электротранспорта» в 2024-м году компания выделила более 300 млн рублей.


Ярославский ЭРЗ предлагает студентам региона работу на лето, Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 04:21, 09.04.2024, Россия
47
Ярославский ЭРЗ предлагает учащимся образовательных учреждений региона среднего и высшего звена в возрасте от 18 лет подработку на время летних каникул. Краткосрочное трудоустройство молодежи позволит предприятию восполнить имеющийся дефицит рабочих кадров рабочих профессий, а студентам временно трудоустроиться и пройти стажировку.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100