ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Victrex» увеличивает мощности на 70 %: введение в эксплуатацию нового завода к началу 2015 года

Хофхайм ам Таунус, 4 октября 2012 – Victrex Polymer Solutions к началу 2015 года увеличит свои производственные мощности до 7 000 тонн в год. Об этом сообщил ведущий мировой производитель высокотехнологичных полиарилэфиркетонов (PAEK), к которым относятся полимеры VICTREX® PEEK и базирующиеся на основе PEEK плёнка APTIV®, покрытие VICOTE® и трубы VICTREX Pipes™. В настоящее время продукции производится 4 250 тонн в год. С введением в эксплуатацию нового и вместе с тем третьего независимого предприятия у головного офиса в Великобритании компания «Victrex» увеличивает мощности примерно на 70 %. Предпосылками этого стратегического решения являются рекордный товарооборот в прошлом финансовом году и большой потенциал применения материалов PEEK в транспортной, промышленной сфере, а также в электронике. Благодаря этим инвестициям предприятие гарантирует надёжность поставок высокотехнологичных полимеров в долгосрочном периоде. Второе предприятие в британском городе Торнтон Клевелейс было открыто в конце 2007 года.
„Для нашего бизнеса очень важным является быстро удовлетворять спрос рынка“, утверждает доктор Роланд Ребер, директор «Ensinger GmbH», Баден-Вюртемберг, в обращении к своему самому важному поставщику материалов PEEK. „Запланированное расширение будет способствовать и «Victrex», и нам быстро совершать поставки клиентам в соответствии с их требованиями.“
Стратегия предприятия: неизменно гарантированное высокое качество
Решение об инвестициях было принято вскоре после объявления объёмов годового товарооборота. Финансовый год у «Victrex» закончился 30 сентября 2012. Оборот в 2 904 тонны стал самым высоким. В связи с увеличением мощностей «Victrex» также планирует инвестировать в интегрированную цепочку поставок важнейшего сырья. „Важным направлением стратегии предприятия является неизменно высокое качество наших продуктов, а также их гарантированные поставки. Два имеющихся завода, а также новый способствуют сегодня и в будущем удовлетворению потребностей имеющихся и будущих клиентов в срок и полностью“, поясняет Тим Купер, директор «Victrex Polymer Solutions» в преддверии выставки «Fakuma».
PEEK широко применяется ключевыми рынками. Так инженеры авиационной и автомобильной промышленности используют лёгкие, но способные выдерживать большие нагрузки полимеры VICTREX PEEK с тем, чтобы повысить эффективность горючего и снизить выбросы CO2. Важным моментом при этом является повышение надёжности и безопасности продуктов. „В авиационной промышленности надёжность поставок на долгосрочный период в пределах цепочки поставок очень важна “, говорит Эрик Рашбрук, генеральный директор компании «Amphenol PCD», ведущего американского производителя систем соединений для авиационной промышленности. „Мы очень тщательно проверяем производственные мощности и стандарты качества наших основных поставщиков. В конце концов, продукты должны быть неизменно постоянного качества. И «Victrex» нам это гарантирует.”
Снижение системных издержек благодаря применению высокопроизводительных материалов
Более длительное время гарантии и интервал профилактических осмотров, меньшее количество простоев и почти отсутствие изъятия продукции (при контроле качества) ведут к сокращению системных издержек. Этому также способствуют основные свойства полимеров VICTREX PEEK. Они отличаются высокой устойчивостью к температурам и химическим веществам, высокой механической прочностью и могут быть переработаны различными методами.
В нефтегазовой промышленности ископаемые добываются в открытом море на всё больших глубинах, где царят экстремальные температура и давление. Это требует применения надёжных высокотехнологичных материалов, как PEEK. Полимеры Victrex удовлетворяют высокие требования и обладают превосходной устойчивостью к износу, пермеации и коррозии. Новейший продукт VICTREX Pipes™ - это экструдированые лёгкие трубы, которые как нельзя лучше подходят для применения в нефтегазовой промышленности.
К дальнейшим разработкам предприятия относятся полимеры VICTREX PEEK и плёнка APTIV® для производства композитов. Соответствующие композиционные материалы вызывают интерес инженеров по дизайну, так как благодаря компактности деталей они помогают уменьшить вес и снизить системные издержки.
Дальнейшая информация на www.victrex.com.

О Фирме «Victrex»
Victrex plc с головным офисом в Великобритании – это ведущий производитель высокотехнологичных полимеров, к которым также относят полимер VICTREX® PEEK, плёнку APTIV®, покрытия VICOTE® и VICTREX Pipes™. Материалы Victrex являются самыми производительными в мире полимерами с выдающимися свойствами, благодаря которым производители и конечные потребители сокращают издержки, достигают ещё лучших результатов и могут разрабатывать инновационные продукты. Общий выпуск продукции Victrex осуществляется согласно сертификации Victrex по ISO 9001.
VICTREX® - это зарегистрированная марка Victrex Manufacturing Limited.
VICTREX® Pipes™, PEEK-ESD™, HT™, WG™ und ST™ - марки Victrex plc.
VICOTE® und APTIV® - зарегистрированные марки Victrex plc. В США, в странах ЕС, а также в других странах.

В России компания «Victrex» представлена официальным дистрибьютором ООО «Волговятхимснаб» Нижегородская обл.
г. Дзержинск ул. Науки д.3
Тел. (8313) 23-10-95
E-Mail: victrexrussia2@gmail.com

Контактное лицо: Анаа Лапутина (написать письмо автору)
Компания: Victrex plc (все новости этой организации)
Добавлен: 04:34, 10.10.2012
Количество просмотров: 1014

Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования реального сектора экономики СЗФО, АО "ТОМЕЗ", 22:04, 03.06.2026,
842
В рамках Петербургского экономического форума состоялась презентация рейтинга «Топ-300 крупнейших компаний реального сектора экономики Северо-Запада», проведенного журналом «Эксперт». Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования.


Фабрика «Красный Октябрь» продолжает партнерство с ПМЭФ и представляет эксклюзивный набор конфет для почетных гостей форума, "Объединенные кондитеры", 16:04, 02.06.2026, Россия
168
Легендарная кондитерская фабрика «Красный Октябрь» вновь выступает официальным партнером главного делового мероприятия России – Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Для почетных гостей и ВИП-участников форума изготовлена эксклюзивная партия премиальных конфет ручной работы.


Шоколад «Алёнка» вновь признан народным фаворитом и стал победителем конкурса «50 легендарных брендов» от «Комсомольской Правды», "Объединенные кондитеры", 15:57, 02.06.2026, Россия
173
По итогам масштабного народного голосования, организованного издательским домом «Комсомольская Правда», известный отечественный бренд шоколада «Алёнка» занял лидирующую позицию в рейтинге самых любимых торговых марок страны.


Установки плазменно-электролитической полировки повышают качество обработки кобальт-хромовых изделий для стоматологии и медицины, ООО «Технологии и Предложения», 15:53, 02.06.2026,
173
Медицинская и стоматологическая отрасли продолжают внедрять современные технологии обработки металлов, позволяющие повысить качество поверхности изделий, сократить производственные затраты и обеспечить стабильность результатов. Одной из таких технологий является плазменно-электролитическая полировка (Plasma Electrolytic Polishing, PEP), которая все чаще применяется для обработки изделий из кобальт-хромовых (Co-Cr) сплавов.


«РМ - стил» - запускает массовое производство заготовок для резцов из быстрорежущих марок сталей., «РМ-стил», 15:52, 02.06.2026, Россия
51
В третьем квартале 2026 года предприятие начнет массовый выпуск фасонного проката из быстрорежущих марок стали Р6М5 и Р18 в соответствии с ГОСТ 19265.


Безопасная формула: Группа «ЭВОБЛАСТ» выпускает новое ЭВВ для сульфидных руд, ООО "Маркетинг от Тимченко", 15:49, 02.06.2026,
51
Группа «ЭВОБЛАСТ» получила разрешение на применение эмульсионного взрывчатого вещества ЭВОСАБ® Р, предназначенного для использования при подземной добыче в породах с содержанием сульфидов. Разработка уже прошла промышленные испытания и применяется на ряде предприятий.


ЮСК запускает Mega Vega: растительные напитки премиум-уровня для розничных сетей и HoReCa, Южная соковая компания, 23:07, 30.05.2026,
52
Южная соковая компания (ЮСК) запускает новый бренд Mega Vega. Производство Миндального и Кокосового растительных напитков под этим брендом уже стартовало. Mega Vega ориентирован на развитие продаж компании в торговых сетях, на маркетплейсах и в канале HoReCa.


С начала 2026 года Тосненский механический завод подписал 20 контрактов на поставку продукции, АО "ТОМЕЗ", 22:28, 30.05.2026,
52
С начала этого года «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) подписал 20 контрактов на поставку продукции, в том числе 15 – на навесное оборудование собственной разработки. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Антон Селедцов.


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 22:24, 30.05.2026, Россия
47
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI.


Алтайский ГАУ стал победителем V Национального органического конкурса, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:14, 30.05.2026, Россия
60
В Москве прошла торжественная церемония награждения победителей V Национального органического конкурса


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100