ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

04.10.2012 «НИС ГЛОНАСС» и «М2М телематика» открыли первый международный шоу-рум в Индии

ОАО «НИС» и группа компаний «М2М телематика» открыли в Мумбаи первый международный шоу-рум «Центр технологий ГЛОНАСС», демонстрирующий заинтересованным участникам рынка весь спектр возможностей навигационных решений ГЛОНАСС для развития транспортной инфраструктуры Индии. Демонстрируемые ГЛОНАСС-решения и линейка навигационно-связного оборудования, созданные на технологической платформе «М2М телематики», помогут индийским коллегам наиболее полно оценить преимущества работы отраслевых навигационных продуктов и сервисов на основе ГЛОНАСС.

«Индия для нас – надежный партнер по разработке новых сервисов. Развитие и поддержка международного сотрудничества с данной страной в настоящий момент является приоритетной задачей компании. Нами уже зарегистрирована дочерняя компания NIS GLONASS PRIVATE LIMITED в Индии, создан телематический центр, организованы службы продаж и поддержки клиентов в офисе компании в Мумбаи, и сегодня в республике начинается оснащение транспорта оборудованием ГЛОНАСС. В рамках первых пилотных проектов проходят испытания российского оборудования на пассажирском транспорте, заканчивается сертификация системы предотвращения аварий на индийских железных дорогах, созданной на базе российских модулей», - сообщил директор программы «Индия-ГЛОНАСС» ОАО «НИС» Владимир Финов.

На открытии шоу-рума присутствовали генеральный консул РФ в Мумбаи Алексей Новиков, консул США в Мумбаи г-н Дуг Попович, представитель АФК «Система» в Индии Александр Чиняев, генеральные директоры индийских компаний, партнеров и клиентов «НИС ГЛОНАСС», а также представители таких российских компаний, как SIBUR Petrochemical India, Внешэкономбанк, Ростехнологии.
«Для нас большая честь принимать участие в торжественном открытии шоу-рума «НИС ГЛОНАСС» в Мумбаи. Мы уверены в стремительном росте компании «НИС ГЛОНАСС» в Индии. Технологии ГЛОНАСС найдут высокую применимость и обширный рынок в Индии. Решения на основе ГЛОНАСС, созданные для различных отраслей экономики, вскоре смогут занять ключевую позицию на индийском рынке», - отметил г-н Иер, генеральный директор по продажам компании Marine Electronics And Navigation Systems (P) Limited.
В рамках рабочей поездки в Индию эксперты ОАО «НИС» и группы компаний «М2М телематика» также приняли участие в международной партнерской конференции «Навигация. Инновации. Содружество», где представили продукты и сервисы на основе технологий ГЛОНАСС руководству Tata Consultancy Services (TCS, Индия). Встреча ведущих инновационных компаний проходила в Дели и была главным образом направлена на обсуждение дальнейших перспектив развития рынка навигационно-информационных услуг Индии. Стороны подписали протокол о сотрудничестве, в рамках которого решено форсировать развитие спутниковых технологий ГЛОНАСС на индийском рынке.

«Транспортная отрасль Индии стремительно развивается, в связи с этим возникает логическая необходимость во внедрении современных спутниковых технологий, обеспечивающих не только безопасность пассажирских и грузовых перевозок, но и повышение эффективности работы предприятий коммерческого сектора. В свою очередь, мы располагаем опытом и ключевыми компетенциями и готовы предложить индийским коллегам эффективные решения, «заточенные» под специфику конкретных заказчиков. Я высоко оцениваю ближайшие перспективы нашего сотрудничества с Индией», - отметил исполнительный директор компании «М2М телематика» Алексей Смятских.

В ходе деловой программы конференции коллегам из Индии был представлен российский опыт реализации проектов по внедрению интеллектуальных транспортных систем, навигационно-информационных систем для пассажирского транспорта («Безопасный автобус», «Умная остановка»), решений для дорожной полиции, а также проекты взимания платы с большегрузного транспорта и система «ЭРА-ГЛОНАСС».

Представители компаний «НИС ГЛОНАСС» и «М2М телематика» поделились результатами внедрения навигационно-информационных систем в различных сферах экономики, обсудили тенденции развития рынка транспортной телематики в России, а также продемонстрировали продуктовую линейку навигационно-связного оборудования и отраслевых специализированных решений.

По словам специалистов TCS, компания Tata Consultancy Services планирует сотрудничать с ОАО «НИС» и группой компаний «М2М телематика» при создании интеллектуальной транспортной системы (ИТС) в Индии, так как система очень эффективна для решения транспортных проблем мегаполисов.

Для справки:
Рынок спутниковой навигации и транспортной телематики бурно развивается во всем мире. Только в России прогнозируется спрос на услуги к 2015 году в объеме 2,5 млрд евро, а в мире, по данным Еврокомиссии/EKA, к 2020 году достигнет 165 млрд евро. За 10 лет рынок вырастет в 4 раза. При это увеличивается количество пользователей навигационно-информационных систем – к 2017 году ожидается 356 млн пользователей различных устройств на основе навигации. За 5 лет прогнозируется рост в 5 раз (источник ABI Research).

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Воробушкова Елена (495) 234-16-84 доб. 169

Контактное лицо: Воробушкова Елена (написать письмо автору)
Компания: Группа компаний "М2М телематика" (все новости этой организации)
Добавлен: 04:07, 05.10.2012
Количество просмотров: 800

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
293
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
280
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
301
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
283
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
49
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
34
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100